Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » DVD RW и Кулер

Ответить
Настройки темы
DVD RW и Кулер

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ выскажите свое мнение пжс-та
Решил взять DVD R/RW NEC-3500A и использовать его для чтерия/записи CD/DVD R/RW - т.е все вместе как он такое переживет, может у кого есть опыт эксплутации. Понимаю что лучше разные, нол финансы не позволяют.

и вопрос 2
есть Celeron 1700 разогнан до 2100 при перегреве (41-43 градуса) вылетает синий экран, хочу поставить кулер помощнее где-то на 4500-5000 об/мин (сейчас 3500-4000) что посоветуете надо чтобы не очень шумел и цена впределах разумного (до 1000 руб)

Буду благодарен за советы, спасибо.
Если уже это обсуждалось не пинайте, инет казенный долго не посидишь...

Отправлено: 03:23, 18-01-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2.Imho любой такой кулер должен сильнее шуметь. Желательно использовать радиатор с медной вставкой и хорошо полированной поверхностью (подразумеваю боксовый интеловский кулер для прескотта), а также тонкий слой хорошей термопасты.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:45, 18-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Если не будешь писать в промышленных масштабах - то нормально.
2) Лучшее в твоем случае решение - Zalman 7000AlCu. И цена меньше чем у чисто медного, и вес меньше, для Селерона его выше крыши будет. Эти кулеру чемпионы по тишине и эффективности охлаждения.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 10:13, 18-01-2005 | #3


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Ему 7000 нафиг не нужен Он слишком массивный...вполне подойдет 6000 AlCu....

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 12:48, 18-01-2005 | #4


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Зато и на будущее сгодится. вдруг селерон на П4 будет сменен?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:50, 18-01-2005 | #5


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Ну вдруг....с другой стороны может возникнуть большой гемор с установкой кулера...... Мне бы ставить 7700 к себе было бы очень гиморно, т.к. у меня от корпуса СТОЛЬКО проводов идет, что просто беда (Thermaltake XaserIII V2420+)

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:59, 18-01-2005 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
провода нужно упорядочивать как внутри корпуса, так и снаружи
Это способствует психическому спокойствию (проводаа не будут цепляться внутри за кулеры, а снаружи за другие посторонние предметы) и лучшему охлаждению внутри корпуса, за что горячие элементы начинки скажут дружное "спасибо"

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 17:14, 18-01-2005 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Это все понятно....но в моем корпусе это анриал я тебе могу фотку прислать потом

Ну а по сути дела вообще залезь на сайт zalman'а и посмотри сам, что тебе больше подходит

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:49, 18-01-2005 | #8


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


шепотом.. мне подходит Залман 7700Cu дабы потешить свое самолюбие

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 18:40, 18-01-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Приводы обсуждаются здесь http://forum.oszone.net/showthread.p...&page=28&pp=20 Не читай с первой страницы - отмотай назад 3-5 страниц и найдешь достаточно информации
2) Ты бы хоть для начала разгон убрал - СЭС может быть и по другим причинам

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:22, 19-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » DVD RW и Кулер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44
Кулер carlos Хочу все знать 7 12-09-2003 08:42




 
Переход