Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Установка Windows с нуля...

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка Windows с нуля...

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем такая проблема, решил установить винду с нуля. Поставил диск с операционкой - сначало он создал временные файлы, затем сделал форматирование жесткого, после чего вылезла ошибка "установочный диск поврежден".
Теперь, после перезагрузки вылазит выбор, загрузить старую операционку, либо установить по новому.
При выборе старой вылазит ошибка "не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла <Windows root>/system32/nal.dll установите заново копию указанного файла", после чего комп снова перегружается.
При выборе новой загрузки требует вставить диск с операционкой (после которого эти проблемы и начались), ставлю диск, он снова выдает ошибку "установочный диск поврежден" и всё по новой...
Пробовал поставить другой загрузочный диск, комп его игнорирует, требую тот, старый диск!
Безопасный режим, загрузка последней удачной конфигурации, режим отладки... ничего не работает.
Посоветуйте, что мне теперь делать?

Отправлено: 06:12, 01-03-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:39, 01-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


была такая же ситуация изза оперативной памяти,

выложите информацию о комплектации системного блока

Отправлено: 09:23, 01-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что именно написать? Вот что я знаю о комплектации - Pentium 4, 3000 MHz. Тип BIOS - Award. Жесткий диск - 160 гб, 7200 RPM. Системная память - 1024 мб. Системная плата - Foxconn. Тип ЦП - Intel. Видеоадаптер - GeForce 7600 gs, 512 мб...

Отправлено: 10:45, 01-03-2009 | #4

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заюзайте Everest

напишите какие модули памяти

заюзайте програмку тестирования памяти

и попробуйте поставить вин с другого диска;-)

Отправлено: 10:56, 01-03-2009 | #5


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кто-то...:
nal.dll »
может, Hall.dll
Форматните заново системный раздел acronis или partition, ставте ОС с другой болванки

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 11:37, 01-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в том то и дело, что с другого диска я поставить винду не могу! Он его не читает, требует предыдущий диск вставить.

Возможно и hall.dll я мог ошибиться, только как форматнуть теперь? Я же его вообще включить не могу

Отправлено: 11:37, 01-03-2009 | #7

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кто-то...:
только как форматнуть теперь? »
Удали, создай раздел и отформатируй из-под DOS.

Отправлено: 12:08, 01-03-2009 | #8

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-то..., вы не поняли, начните установку с другого диска, полностью

т.е. заново ставьте установочные файлы на хдд и форматируйте разделы, уе с другого диска

в чем заключается что вы его не моете включить совсем?

начинали установку из под виндовс? или в мультизагрузочном реиме?
di-po,

другой болванки

палишься;-)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 01-03-2009 | #9


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Формотнуть диск С можеш АcronisDD,вставь загрузись и снеси все с диска С,а потом заново устанавливай.Можно формотнуть из сетапа если есть такая функция.И напоследок это вам всем информация к размышлению что нельзя на балван писать образ на максимальной скорости, я пишу образ не выше 2 скорости

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 12:21, 01-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Установка Windows с нуля...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка, установка с загрузочного диска, с нуля... neja Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 02-07-2012 22:07
Установка Win2k3s по сети с нуля adm_net Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-09-2009 08:20
Установка Windows 2003 с нуля и поднятие домена shturvalin Microsoft Windows NT/2000/2003 7 22-07-2009 13:03
>> установка КДЕ с нуля << uStick Программное обеспечение Linux и FreeBSD 25 06-06-2005 23:27
Установка Win2000 с нуля Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-06-2004 00:55




 
Переход