Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - [решено] Не создается дамп памяти при стопе

Ответить
Настройки темы
BSOD - [решено] Не создается дамп памяти при стопе


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему может не создаваться дамп памяти

В дополнение к статье KB130536 читаем Windows Hang and Crash Dump Analysis (Вебкаст):
Цитата Марк Руссинович (в переводе и с дополнениями):
Почему не создается дамп?
  • Файл подкачки на загрузочном томе слишком мал (установите размер по выбору системы)
    Как это сделать?

    1. Нажмите сочетание клавиш +Pause (где это?)

    2. [в Windows 7 и Vista] Щелкните ссылку Дополнительные параметры системы.

    2. В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры, перейдите на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить. В открывшемся окне установите флажок, как показано на рисунке ниже.

  • Недостаточно свободного пространства на диске для записи дампа (настройте запись малых дампов памяти)
  • Критическая ошибка возникает до открытия файла подкачки. Например, ошибка во время инициализации драйвера.
  • Поврежденные компоненты вовлечены в процесс создания дампа
  • Спонтанная перезагрузка
  • Зависание системы
P. S. Надо будет эту презентацию вдоль и поперек поштудировать.
P. P. S. Интересная шутка на 58-й странице )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 10-04-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках системы указал чтобы ошибки писались в малый дамп (64кб), отключил автоматическую перезагрузку при ошибке... в результате синее окно висит, а в файл инфа не пишется. хотел узнать какой драйвер в системе глючит...

система Windows XP SP3

Отправлено: 15:56, 24-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


файл подкачки на диске С отсутствует

Отправлено: 16:26, 24-01-2009 | #12


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата endru2006:
файл подкачки на диске С отсутствует »
Если C - системный диск, то дамп создаваться не будет. Приведите полную конфигурацию компьютера, включая расклад по жестким дискам и их разделам (скриншот diskmgmt.msc).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 24-01-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, он системный.
подскажите, как создать скрин, забыл

Отправлено: 09:28, 25-01-2009 | #14


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата endru2006:
подскажите, как создать скрин, забыл »
http://wiki.oszone.net/index.php/Скриншот

Просто создайте файл подкачки на системном диске. Если у вас файл подкачки на другом разделе этого же физического диска - это не имеет смысла. Уберите оттуда и создайте на C. Если он на другом физическом диске, создайте на C файл подкачки минимального размера. Ссылка по теме Как переместить файл подкачки в Microsoft Windows XP. См. также разъяснения по поводу размещения файла подкачки в статье OSzone.net: Как переместить файл подкачки в Windows Vista

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:38, 25-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если я правильно понял, после создания файла подкачки на диске С, малый дамп памяти будет писаться на диск? Если да, то СПАСИБО!

Отправлено: 14:31, 25-01-2009 | #16


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата endru2006:
если я правильно понял, после создания файла подкачки на диске С, малый дамп памяти будет писаться на диск? »
Да, я уже сказал
Цитата Vadikan:
Цитата endru2006:
файл подкачки на диске С отсутствует »
Если C - системный диск, то дамп создаваться не будет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:37, 25-01-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 15:07, 25-01-2009 | #18


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Позволил себе создать тему, если надо ткните носом в ссылку. При запуске программы AISuite (ASUS - управление энергосбережением и прочее) комп выпадает в СТОП 0x00000124 я очень хотел создать и посмотреть дамп но создать его не могу. Файл подкачки на диске С (системный) - 100Мб - я грешу на малый его размер. Другой файл подкачки не на системном диске - 1700Мб. Галочки все стоят, путь к файлу дампа указан отличный от дефолтного. Дамп не создается. Подскажите.

Отправлено: 17:50, 11-02-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же проблема. Раньше всё создавалось нормально. Теперь когда вылетает BSOD дамп не хочет создавать. Автозагрузку выключил жду но ничего проитсходит. Что делать хелп!?

Отправлено: 13:58, 03-07-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - [решено] Не создается дамп памяти при стопе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Дамп памяти syavkin Устранение критических ошибок Windows 3 27-10-2009 22:24
[решено] как происходит dump(дамп)? ILLeGaLL Хочу все знать 6 28-05-2009 23:56
Разное - [решено] Аварийный дамп памяти. amzir Microsoft Windows Vista 3 20-03-2009 12:07
Дамп памяти Ivanov223 Хочу все знать 1 15-06-2006 11:06




 
Переход