Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как делать автоматические установки???

Ответить
Настройки темы
Как делать автоматические установки???
Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Чет не найду как делать автоустановки,но желательно не тихие.Подскажите по больше способов как для WPI и BS Post Installer,так и просто под винду.

Отправлено: 20:21, 07-12-2007

 

Аватара для Spirkaa

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Громкая автоустановка - установка руками. По другому не бывает. А wpi и bspi не под виндой работают? Принцип работы у них одинаковый - запуск инсталятора (sfx-архива) с параметрами, так что методика одна и та же.

Рекомендую ознакомиться - http://oszone.net/2767

-------
SVADJ.RU - Диджей с оборудованием на свадьбу в Москве!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 08-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А могу например все инсталки сделать прогой MultiSet или InstallRite для BSPI?
Все будет работать так и заводская инсталка или все же различие будет?

Отправлено: 21:37, 10-12-2007 | #3


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cesc:
А могу например все инсталки сделать прогой для BSPI? »
Да можешь, можешь и все будет как ты закажешь! Пойми, наконец, что все проги типа MultiSet илиBSPI являются лишь оболочками для запуска инсталируемых программ. Ключи установки для тихой, громкой и т.д. установок определяются самой конкретной программой, тем, что заложено в её установку самими программистами. Эти ключи можно посмотреть и узнать какие варианты установок предусмотрел тот или иной программист. Еще раз, как уже многие тебе советовали, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочесть учебник по автоматической установке и прочее, что уже насоветовали тебе по многим веткам. Отпадут многие вопросы, особенно если все-таки попробуешь сам.

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif


Отправлено: 09:14, 11-12-2007 | #4

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата samsobi:
samsobi »
Я читал,что вы говорите,но там же как раз описуются программы,имеющие ключи.А допустим если прога не имеет ключа-че делать-то?
И если я правильно понял,то прога MultiSet отслеживает изменения,которые делает инсталятор и потом делает свой,тихий или какой нужен.А BSPI -тока оболочка,которая запускает и все.

Отправлено: 13:14, 11-12-2007 | #5


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, только с MultiSET тут никто не работал. Другие способы сложны. Качай готовые и смотри что там сделано - по примеру делай свой.

Отправлено: 14:49, 11-12-2007 | #6


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cesc:
А допустим если прога не имеет ключа-че делать-то? »
А тогда гляди в сторону AutoIt'a. С его помощью можно сделать установку желаемой программы почти как угодно!8)
Там тоже есть свои заморочки и чтобы работать в нем, надо RTFM, RTFM и еще раз RTFM! 8-)))
Цитата Cesc:
И если я правильно понял,то прога MultiSet отслеживает изменения »
Да, посмотри
её ветку
Что пользовать - выбирать тебе самому, примеров и там и там полно, читай, учись, но шишки набивать будешь сам. А без них будешь пользоваться только чужим и обижаться на чужое!

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif


Отправлено: 15:28, 11-12-2007 | #7

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата samsobi:
А тогда гляди в сторону AutoIt'a. С его помощью можно сделать установку желаемой программы почти как угодно! »
Просматривал ее,просто там самому скрипты писать надо,а следовательно их надо понять.
Пока хочу сделать какую-то основу,чтобы в ней все работало,а потом уже буду разбирать эти проги.На все времени нет.

Цитата Real Root:
Другие способы сложны. Качай готовые и смотри что там сделано - по примеру делай свой. »
Да механизм понимаю.Допустим везде есть добавление в реестр.Чтобы сделать свое,надо отследить че она вносит в реестр,создать по отчету свой рег-файл,прописать что где нужно и все чем-то запаковать.Все я правильно понимаю

Отправлено: 18:00, 11-12-2007 | #8


Аватара для Spirkaa

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cesc, большинство современных программ могут создавать ключи реестра сами, без помощи инсталятора. Для таких, если они идут в экзотическом инсталяторе, можно использовать rar или 7z sfx архив - программа извлекается куда укажите, создаются ярлыки там где нужно вам и при запуске программы необходимые ключи пишутся в реестр. Короче рекомендую прочитать весь раздел "Приложения" в учебнике по автоматической установке

-------
SVADJ.RU - Диджей с оборудованием на свадьбу в Москве!


Отправлено: 15:38, 12-12-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как делать автоматические установки???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - [решено] после установки Linux синий экран с курсором мыши. что делать? Dragnir Общий по Linux 0 07-01-2010 21:35
Российские пользователи пиратской Windows XP получат автоматические уведомления OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-12-2009 19:30
как делать чекаут в CVS? Vlad Drakula Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 08-04-2008 10:58
Как делать надписи на дисках ZakharS Программное обеспечение Windows 6 20-12-2006 11:31
Автоматические обновления. Berkyt Microsoft Windows 2000/XP 5 21-11-2006 17:14




 
Переход