Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как сделать автоматические переключение интернета?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как сделать автоматические переключение интернета?

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня. Буду благодарен за любую помощь . Дело в том что есть такая ситуация. У нас вроде аппаратура провайдера находится на чердаке, но иногда так уж проклят наш дом, что отключается электричество, соответственно вся аппаратура провайдера тоже обесточена. Это приводит к тому, что на моем удаленном сервере интернет понятно пропадает. Ну в отличии от провайдера, я то свой сервер защитил UPS он может хоть день автономно работать, но интернета то нет. И даже если скачок электричества был буквально на минуту, после того как все включилось, я заметил что я не могу подключиться к серверу, для этого нужно грузануть пк(у меня подключение через роутер to link tlwr1045-nd). Там где он находится не всегда есть человек, который может это сделать СРОЧНО физически принудительно. Да и там обычно крутится много виртуалок с задачами, это все по новой поднимать. Следовательно нужно как сделать так:

Если интернет пропал, тут же подключился мобильный интернет, он всегда раздается через мой мобильник, он строго всегда включен в сеть. и даже если электричества нет, он долго разряжается , электричество уже успеет подойти до его полного окончания заряда, это нужно, чтобы если электричество пропало , я через RDP мог всегда взаимодействовать с сервером.

Как это можно осуществить и вообще можно ли сделать, что если интернет опять пошел, чтобы Пк увидел что все интернет идёт, я немного не понимаю это то что он сразу не видит интернет на стороне физ машины или роутера
Если на строне физ машины как можно сделать чтобы он тут же подхватил мобильный интернет. чтобы я хотя бы мог зайти на роутер и перезагрузить его
если на стороне роутера, как ссделать чтобы роутер ,как только интернет пошел он смог нормально раздавать передавать пк. Там через провод пк подключен от роутера

Отправлено: 14:36, 20-10-2021

 

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Это на ровтере делают. Вот, вроде бы точно твой случай MikroTik 2 провайдера с автоматическим переключением на резервный канал
Единственно что
Цитата kontox:
Если интернет пропал, тут же подключился мобильный интернет, он всегда раздается через мой мобильник, »
... моб. должен быть всегда подключен, просто он не будет расходовать траффик(ну там копейки, на подддержание) пока работает основной канал.

+ Уже «из коробки» RouterOS умеет осуществлять автоматическое переключение на резервный канал... Подключаем 3G-модем к Mikrotik: самый простой вариант резервирования канала.

Отправлено: 11:11, 21-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как сделать автоматические переключение интернета?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gmail определяет все автоматические уведомления с формума как спам BadPointer О сайте и форуме 20 11-05-2014 22:14
Интерфейс - Как сделать глобальное переключение раскладки клавиатуры vasiliy997 Microsoft Windows 2000/XP 0 27-03-2011 10:06
Прочее - увеличение скорости интернета как сделать ?по лучше скорость re5pect Сетевые технологии 5 09-02-2008 01:55
Как делать автоматические установки??? Cesc Автоматическая установка приложений 8 12-12-2007 15:38
Как сделать! Про доступ из интернета!!! NewWind Сетевые технологии 1 20-12-2006 20:40




 
Переход