Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Модем не Plug-And-Play

Ответить
Настройки темы
Модем не Plug-And-Play

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня модем цифровой TA-32000 (другой альтернативы просто нет) не Plug-And-Play. Под Windows я его прописываю как стандартный модем 28800 бод. Подскажите, пожалуйста, где и как правильно прописать эту железяку в Linux RedHat 7.3

Отправлено: 07:31, 09-04-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если это внутренний модем, то надо начинать надо с dmesg.
Если на pci - lspci.
.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:37, 09-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем внешний

Отправлено: 05:59, 10-04-2003 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К какому порту он подключен ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:51, 10-04-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К com1, а на com2 висит мыша. Да, там еще тонкость, на порту надо устанавливать  38400.

Отправлено: 07:20, 11-04-2003 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если обычный внешний модем, то драйверов не нужно, достаточно указвть порт к которому подключен модем. Меня смущает слово цифровой - что Вы под этим имеете ввиду ?
Если надо установить скорость порта, то это можно указать программе дозвона (например в /etc/vwdial.conf для vwdial) или установить в параметрах порта (допустим, в minicom). Но может оказаться, что программа дозвона все это сама определит.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:27, 13-04-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цифровой? Здесь имеется ввиду цифровая АТС, ну и модем соответственно цифровой. Чтоб подключить обыкновенный аналоговый модем нужен адаптер, но через адаптер скорость слабая.

Хорошо, спасибо большое, я разобрался с этим модемом. Меня собственно смущало, что он отсутствует в дэвайсах и когда я пытался звонить kppp выдавал сообщение типа "Модем не найден". Ну и соответственно диагностика не проходила, выдавала ERROR. Сейчас я настроил kppp, чтоб он использовал устройство не /dev/modem, а /dev/ttyS0. В общем заработало все, удивляюсь как я раньше не догадался, видно диагностика сбила с толку. Кстати, при опросе модема и сейчас получаю ERROR, но меня это больше не смущает, главное, что Интернет заработал!!!

Отправлено: 07:08, 15-04-2003 | #7


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


/dev/modem - это обычно символьная ссылка ссылка на конкретное устройства, видно у Вас оно ссылается "в ту степь", если она будет ссылаться ко /dev/ttyS0, то у Вас пропадут с ним последние проблемы
Успехов

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:52, 15-04-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. ты хочешь сказать, что например @mouse, описанное в дэвайсах - это обыкновенная ссылка на com2, в смысле ttyS1 ?
Хорошо, можно будет попытаться описать таким же образом и модем, поскольку у меня /dev/modem никуда не ссылается, а вообще отсутствует.

Отправлено: 06:16, 18-04-2003 | #9


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HumptyDumpty
Ты меня правильно понял. Обобщая - любой файл, выглядищий в mc как @file (не обязательно в каталоге /dev) - это символическая ссылка на какой-нибудь файл.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:33, 18-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Модем не Plug-And-Play

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] svchost -> dcomlaunch -> plug-and-play грузит проц XPraptor22 Microsoft Windows Vista 26 08-01-2013 17:13
Ошибка - Не работает перечислитель устройств Plug n Play => нет звука Arrs Microsoft Windows 2000/XP 5 21-01-2010 20:34
Драйвер - Перечислитель программных устройств Plug and Play Readers Microsoft Windows 2000/XP 4 04-09-2009 15:58
Прочее - Как включить Plug and Play в автозагрузку detektor777 Сетевое оборудование 1 08-04-2009 22:54
Неработает служба Plug and Play Roni8585 Microsoft Windows 2000/XP 11 21-08-2006 10:51




 
Переход