Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Работа SSD Corsair Force GS со старой мат. платой без TRIM

Ответить
Настройки темы
SSD - Работа SSD Corsair Force GS со старой мат. платой без TRIM

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Имеется SSD Corsair ForceGS F96GBGS и материнская плата ASUS M2N-X Plus на Nvidia 430 chipset'e. Даже в самой последней версии BIOS мат платы не появился модуль работы жесткого диска AHCI следовательно TRIM работать не будет. меня интересует вопрос как сильно я сокращу жизнь SSD в качестве системного диска без использования TRIM. Я понимаю,что в определенный момент мой диск станет работать медленнее,но меня это слабо беспокоит, главное, как сильно упадет ресурс жизни данного накопителя? необходимо ли мне будет сделать какие-то настройки для работы системы на этом жестоком диске без поддержки TRIM

Отправлено: 11:49, 06-04-2014

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisyo:
следовательно TRIM работать не будет »
Есть же Corsair SSD Toolbox - установите и настройте расписание автооптимизации.
На Windows7 TRIM будет работать и без AHCI.

Цитата denisyo:
главное, как сильно упадет ресурс жизни данного накопителя? »
Думаю, что Вы сами его выкините как морально устаревший (все страхи об износе сильно преувеличены). ):

Отправлено: 13:47, 06-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Работа SSD Corsair Force GS со старой мат. платой без TRIM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Corsair анонсировала SSD Force LS на основе контроллера Phison OSZone News Новости железа 0 21-08-2013 16:30
Блог - Работает ли TRIM в вашем SSD? Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 0 29-04-2013 10:30
Разное - SSD Corsair Force 3 60 GB sag50 Прочее железо 7 02-03-2013 19:08
Kingston представила линейку SSD накопителей Force Series GS на базе контроллера Sand OSZone News Новости железа 1 06-07-2012 15:01
Невероятно быстрый SSD-драйв Force F100 от Corsair boss911 Новости железа 0 25-03-2010 21:22




 
Переход