Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тя на компе есть вторая Сетевая карта, то подсоединяешь ее на ADSL с соответсвующими настройками. У нее должен Быть IP который выдаст тебе Пров (Это конечно завсит еще от того какое соединение использует Пров). а Вторую карту настраиваешь на внтреннюю Сеть.
Например НА компе с ADSL Внешняя карта имеет IP (про'ва)192.168.25.25 а внутренняя 10,0,0,1. IP Карточки на втором компе делаешь 10,0,0,2. и устанавливаешь между ними связь при помощи шлюза.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 00:06, 21-07-2005 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет второй сетевой карты. Кроме того ADSL модем подключается через USB. Да и должен же быть способ заставить это работать программно. При очередных мучениях выявилась следующая проблема. Два компа спокойно обмениваются файлами, но при попытке сделать ping на второй компьютер получается "превышение интервала запроса". Попытался использовать WinGate, клиент не запускается со словами "WinGate Internet Client disabled. Unless you have an alternative network connectionmethod, for example NAT (Network Address Translation)"

Отправлено: 14:50, 21-07-2005 | #92


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) расшариваеш подключение через USB
2) на втором компьютере пишеш в поле шлюз по умолчанию IP-адрес первого компа.
и все работает.

Последний раз редактировалось DeaDClaW, 21-07-2005 в 17:28.


Отправлено: 16:37, 21-07-2005 | #93


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы все было так просто, я не стал бы обращаться на форум. Я и соединение расшаривал, и шлюз прописывал, тут какая-то проблемка посерьезней.

Отправлено: 16:53, 21-07-2005 | #94


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


варианта всего 2:
1) шарить через винду (как описал постом выше)
2) ставить винроут(вингейт) и не забыть на USB соединении поставить галочку на NAT (или транслировать сетевые адреса)
хотя есть еще 3 способ выкинуть usb модем и купить с сетевухой.
________________________________________________________________
сейчас потестил на 3х машинах с 98, 2000 и хп-про все прекрасно пашет и через стандартные виндовые средства и через винроут.

Последний раз редактировалось DeaDClaW, 21-07-2005 в 17:43.


Отправлено: 17:35, 21-07-2005 | #95


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где конкртно распологается эта самая галочка NAT? Найти таковую (также как и транслировать сетевые адреса) мне не удалось.

Отправлено: 13:05, 22-07-2005 | #96


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, умудрился же владелец компа с ADSL загадить Windows. При установке программ с NAT Win просто переставал загружаться. В результате поставил чистую систему и простым мастером сделал то, что хотел. Спасибо всем, кто отвечал.

Отправлено: 13:21, 24-07-2005 | #97


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобшем есть сеть... Подключились к АДСЛ, и хотим развдавать инет по сети. Есть постоняно включеный сервак на котором лежит много чего, фильмы игры музыка софт и т.д. (все пашет через фтп, что бы не смотрели фильмы напрямую, а скачивали их себе), так же на нем сайт локальный, емуль WoW'а и будет сервер контры, статистика с вова и контры отборажатся на сайте (контру тока приделываем). Пока все работает нормально.

На серваке стоит 2003. В планах еше закупить тарелку откуда пойдет инет (входяший трафик) а исходяший пойдет через адсл.
А сам вопрос как все это по лучше организовать. Так как тарелка будет тока через месяц а то и два, поэтому пока использовать АДСЛ. Модем сам ethernet'ий, пока торчит в свитче (можно и в сервак еше сетевуху вставить и подкючить его туда).

убил много времени на изучение всякий програм и маршрутизаторов, так и не могу остановить выбор на чем нить одном.

ЗЫ: или лучше все это на одном компе не держать ???

Отправлено: 00:41, 05-08-2005 | #98


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для раздачи инета по сети Могу посоветовать Kerio Winroute Firewall
Есть встроенный антивирь, прост в настройке

Отправлено: 08:38, 05-08-2005 | #99


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да с раздачей я разобрался но ведь его есчо посчитать надо... инет то не халявный а сеть на 40 компов, Керио юзал настривал а считалки нормально чет не могу найдти.... на счет настройки я бы не сказал что он прост, по крайней мере то что мне хочется то что бы он делал %)

Отправлено: 15:06, 05-08-2005 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход