Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] BSOD раз в день с разными ошибками, при простое компа.

Ответить
Настройки темы
[решено] BSOD раз в день с разными ошибками, при простое компа.

Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите решить проблему.
Вот решил апгрейдить железо.
Купил новые комплектующие
CPU - AMD FX6300
MB - Asus M5A78L-M LX3
RAM - Kingston DDR3-1600 4096MB x2шт.
Система Windows 8.1x64.
В общем система регулярно раз в день, изредка раз в два дня - падает в "синий экран" с разными ошибками, вот некоторые из них:
- page fault in nonpaged area
- pfn list corrupt
- bad pool header data
Если одну (любую) планку памяти вынимаю, то все работает нормально. Тоесть синий экран появляется только при работе двух планок вместе. Память сама по себе работает. Я ее прогонял разными тестами - ошибок нет. Да и просто такого не может быть, чтобы купил сразу две битые планки памяти. Но факт в том, что две планки включенные вместе вызывают синий экран.
----
Далее самое интересное. Я могу нагружать комп очень сильно.
Скажем одновременно - открыть в фотошопе документ на 5Гб. Запустить тест Prime95 - на полную загрузку, открыть 10 плееров онлайн видео и еще при этом устанавливать игру.
И он работает (!). А "синий экран" может выскочить, когда я просто сижу и читаю в браузере статью, или комп стоит и играет музыка.
----
Указанная память является официально проверенной на данной мамке, но я встречал в интернете отзывы пользователей, что это именно такая "удачная" случайность Мамка+память, и если заменить память на любую другую, скажем GoodRAM, то система перестанет падать.
Хотел бы услышать от вас отзывы, может уже у кого-то такое было. Ведь тут по-гарантии ничего не вернешь, фактически то все работает.

Отправлено: 11:07, 09-12-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandr Blotskiy, Блок питания (возраст, мощность, производитель) где?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-12-2013 в 11:26.


Отправлено: 11:21, 09-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandr Blotskiy:
RAM - Kingston DDR3-1600 4096MB x2шт. »
Точную модель сообщите и еще версию биоса?

Отправлено: 12:01, 09-12-2013 | #3


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память KVR16N11/4
Блок питания Gembird 400Вт. - 4 месяца.
До этого стоял Chieftec 400S - 2 года.
На блок питания я тоже подозрение кинул, поэтому приносил от друзей разные и пробовал. Ничего не помогло, так что это не он виноват.

Отправлено: 12:37, 09-12-2013 | #4


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе я договорился взять на время две планки памяти другого производителя. Но это будет только через неделю, а за это время хотел услышать, может у кого-то была похожая "невезуха"

Отправлено: 13:06, 09-12-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А планки абсолтно эдентичны? Возможно нестабильность кроется в их различии по характеристикам. Ведь не даром рекомендуют устанавливать планки из комплекта -для максимальной совместимости.

Отправлено: 13:23, 09-12-2013 | #6


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планки одной модели. Но продаются по одной, тоесть я просто купил 2 штуки. Это не комплект.
Да я знаю, что советуют ставить абсолютно идентичные планки, но это скорее для разгона. А для обычной работы... У меня до этого стояли 4 планки DDR2 - все разных (!) фирм, и все нормально работало.

Отправлено: 13:28, 09-12-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё вариант глубже вникнуть в проблему bsod- есть спец прога,которая мониторит эти проблемы и показывает код ошибки.

Отправлено: 13:38, 09-12-2013 | #8


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть ещё вариант глубже вникнуть в проблему bsod- есть спец прога,которая мониторит эти проблемы и показывает код ошибки.
Имеете в виду - Microsoft Debuggin Tool?

Отправлено: 13:45, 09-12-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или ещё вариант-нехватает питания на память,но с этим будте предельно осторожны. Опять же тайминги и поддерживаемые мат. платой виды оперативки.

Отправлено: 13:46, 09-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] BSOD раз в день с разными ошибками, при простое компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синий экран смерти с разными ошибками Urmuz Непонятные проблемы с Железом 31 14-11-2013 09:27
BSOD с ошибками .....50 ......D1 ArgentumSaw Хочу все знать 1 13-04-2013 09:19
При включении на следующий день комп множество раз выключается. Remeslennik Непонятные проблемы с Железом 4 10-06-2011 16:02
Трудности с включением компа при простое в холодной комнате! alibaster Непонятные проблемы с Железом 11 20-10-2007 10:36




 
Переход