Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самая лучшая программа для поиска нужного текста из самых разных источников ?

Ответить
Настройки темы
Самая лучшая программа для поиска нужного текста из самых разных источников ?

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. нужна программа которая найдёт в тексте - слово или словосочетание или даже целое предложение которое я наберу в поиске.
Расположение текста в котором надо будет найти нужно может быть самым разнообразным - начиная от текстового документа , страница в интернете и.т.д.
Как я понимаю бессмысленно даже думать что подобный поиск ищет и в PDF, Djvu и подобных им ? или всё же существует и для них?
Заранее благодарен за ответы

Отправлено: 10:24, 16-02-2013

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CTRL + F?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:56, 16-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а нажимать то где? я для смеха открыл блокнот и из него 2 слова ввёл в поиск тут же в блокноте , и ничего не нашло

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:46, 16-02-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


THEDOGG, обрати внимание, Блокнот умеет искать "вверх" по тексту и "вниз" по тексту. Если не находит, надо переключить направление поиска.

Отправлено: 14:51, 16-02-2013 | #4


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да хоть вверх хоть вниз не находит
Не ну ребят если это прикол то я пойму , ну а если серьёзно то... - это несерьезно что то хорошее искать в стандартных средствах
Как то нужно было срочно по данной теме сделать дело , накачав примерно программ 5 разных толку от них НОЛЬ , думал может я делаю чего не так - ну вроде бы ничего сложного - ввёл в поиске программы нужное слово указал путь или документ , ну вообщем источник и нажимаешь искать - результат НУЛЕВОЙ

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:09, 16-02-2013 | #5


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG,
Никаких приколов, В каждой программе работает функция ctrl + f, только что проверил блокнот, у меня все работает. Никакх программ просто быть не может.

Если вы вставили текст в блокнот то курсор будет в конце текста, соответственно искать надо вверх. Смотрите на скрине.

И еще вопрос, Вы за 2 дня уже около 6 тем создали по поиску разных программ, с чем это связано? У Вас действительно 6 разных проблем появилось за 2 дня?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 15:17, 16-02-2013 | #6


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет , это за несколько месяцев

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:58, 16-02-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Т.е. нужна программа которая найдёт в тексте - слово или словосочетание или даже целое предложение которое я наберу в поиске.
Расположение текста в котором надо будет найти нужно может быть самым разнообразным - начиная от текстового документа , страница в интернете и.т.д.
Как я понимаю бессмысленно даже думать что подобный поиск ищет и в PDF, Djvu и подобных им ? или всё же существует и для них? »
Ну, опять же предложу для этих целей Тотал. Только вот насчёт интернета, это Google. А насчёт PDF, Djvu, так это Тотал не ищет. Там другая схема. Нужно ещё текст определить.

Цитата Leha Ares:
THEDOGG, обрати внимание, Блокнот умеет искать "вверх" по тексту и "вниз" по тексту. Если не находит, надо переключить направление поиска. »
"Блокнот", лучший наш друг.
Но ближе... Ну, хотя бы "Notepad++"...

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 21:57, 16-02-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самая лучшая программа для поиска нужного текста из самых разных источников ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - как сделать .bat который выполнит поиск нужного текста с заменой не нужного на нужный ***b.m.m.c.b*** Скриптовые языки администрирования Windows 3 01-03-2018 09:53
Лучшая программа для перевода из системы RAW назад в NTFS THEDOGG Хочу все знать 25 19-01-2018 16:11
Прочие - [решено] Самая лучшая прога для компиляции .chm файлов помощи? triceratops Программное обеспечение Windows 4 26-07-2013 05:37
Какая лучшая программа для ремонта поврежденных файлов-изображений разных типов ? THEDOGG Хочу все знать 8 16-02-2013 22:36
самая лучшая конфигурация компа для игр - какая? Aleksej77 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 19-01-2009 19:45




 
Переход