Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как снизить нагрузку на процессор?

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Как снизить нагрузку на процессор?

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай всем. Вот сегодня заканчивал свою программу и заметил что бесконечный цикл грузит процессор на 100%. Вполне логично, что выполнить один и тот же цикл сотню раз в секунду не так то и просто. Раньше я использовал задержку, например в пару секунд и это спасало, теперь же у меня другая задача. Я пишу что-то вроде файрволла, мне надо очень быстро и в бесконечном цикле выводить на экран кто подключился на порт 23. Вот мой код:

@echo off
:begin
netstat -ano | find ":23"
goto :begin

Этот код распознает подключение на порт 23. Оно срабатывает моментально и задержка в 1 секунду просто пропускает момент, когда совершилось подключение. Кто знает как снизить нагрузку на процессор оставив принцип работы батника?

Отправлено: 18:50, 05-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dima05605:
Кто знает как снизить нагрузку на процессор оставив принцип работы батника? »
В рамках выбранного подхода задача не решаема.

Отправлено: 19:04, 05-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а вообще как снизить нагрузку без ожидания в цикле?

Отправлено: 19:09, 05-11-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я же говорю — никак.

Отправлено: 22:24, 05-11-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как снизить нагрузку на процессор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - перезагружаеться пк когда даешь нагрузку atzz Прочее железо 8 23-09-2012 10:06
БП и ИБП - UPS CyberPower сбрасывает нагрузку pomansur Прочее железо 1 17-09-2012 14:23
[решено] Сетевая карта снижает нагрузку на CPU? jorikello Хочу все знать 1 28-03-2011 20:28
Proxy/NAT - Несколько провайдеров, как распределить нагрузку Diesel315 Сетевые технологии 4 21-08-2009 17:54
C/C++ - Как проверить нагрузку программы DENoszone Программирование и базы данных 8 06-07-2008 16:13




 
Переход