Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установщик XP x64 чудит с разделами

Ответить
Настройки темы
Установка - Установщик XP x64 чудит с разделами

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, не подскажете ли по такому вопросу.
Ставлю WinXP x64 на винт с четырьмя разделами, в первый раздел (помеченный перед этим активным).
Всё ставится, всё работает, но есть одна проблема. Три файла:
boot.ini
NTDETECT.COM
ntldr
он пихает во второй раздел и делает активным его. А я хочу в тот раздел поставить совсем другую ОС. Почему он так делает и как теперь корректно перенести эти файлы, чтобы втрой раздел можно было почистить и при этом всё грузилось с первого? Знаю, что в консоли есть команды FIXBOOT И FIXMBR, но опасаюсь ими пользоваться. Когда-то одна из них капитально запорола мне инфу на винте, изменив схему разделов. Не хотелось бы повторения.
Спасибо!

Отправлено: 20:51, 01-11-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установщик XP x64 чудит с разделами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблема с разделами p.h.a.n.t.0.m Программное обеспечение Windows 14 15-09-2011 23:41
HDD - Проблема с разделами Призрак-ВС Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 49 11-12-2010 10:33
Разное - Проблема с разделами в Vista(!) murder Microsoft Windows Vista 0 09-12-2007 23:19
[решено] Материнка чудит optimist Непонятные проблемы с Железом 12 19-09-2007 17:30
svchost.exe чудит Turman Хочу все знать 26 05-03-2005 00:31




 
Переход