Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Будет ли работать встроенная дефрагментация по расписанию, если...

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Будет ли работать встроенная дефрагментация по расписанию, если...

Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будет ли работать встроенная дефрагментация по расписанию, если компьютер через 30 минут переходит в спящий режим? Допустим, дефрагментация у меня происходит каждый день в час ночи. Что если компьютер в это время будет находиться в спящем режиме? Как тогда включится дефрагментация по расписанию? Компьютер самостоятельно выйдет из спящего режима, запустит процесс дефрагментации и по его окончании самостоятельно снова уйдет в спящий режим? Или как это происходит и происходит ли вообще?

Отправлено: 00:49, 05-02-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Silent Rain, дефрагментация выполняется в периоды неактивности, проверка - каждые 15 минут. Task Idle Conditions

Вы можете посмотреть в журнале, как отрабатывает встроенный дефраг. Каждый день в час ночи - излишне, если нет особых условий. Стандартный запуск - раз в неделю, но по факту расписание не всегда соблюдается строго ввиду фактора выше.

См. также
Как выполнить дефрагментацию дисков в Windows 7
Скорость загрузки Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 05-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы так и не ответили на мой вопрос: Допустим, дефрагментация у меня происходит каждый день в час ночи. Что если компьютер в это время будет находиться в спящем режиме? Как тогда включится дефрагментация по расписанию? Компьютер самостоятельно выйдет из спящего режима, запустит процесс дефрагментации и по его окончании самостоятельно снова уйдет в спящий режим? Или как это происходит и происходит ли вообще?

Отправлено: 01:09, 05-02-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Silent Rain, если система уходит в сон через 30 минут, а бездействие наступает через 15, как я сказал, то все у вас будет хорошо.

Дефрагментация запускается только при бездействии. Пробуждения для дефрагментации не предусмотрено.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:12, 05-02-2012 | #4


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Дефрагментация запускается только при бездействии. »
А как же расписание? Вроде как дефрагментация по умолчанию запускается 1 раз в неделю, в среду, в 1:00. Если компьютер у меня в это время будет находиться в спящем режиме, то я банально пропущу автоматическую дефрагментацию. Это же логично! Разве нет? Получается, что мне нужно постоянно контролировать, чтобы компьютер каждую среду в 1:00 не дай бог не уходил в спящий режим?

Отправлено: 01:18, 05-02-2012 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silent Rain,

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:32, 05-02-2012 | #6


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И на что именно я должен обратить внимание на скриншотах?

Отправлено: 02:20, 05-02-2012 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silent Rain, на всё, разве это не очевидно? Особенно присмотритесь к пункту "Немедленно запускать задачу, если пропущен плановый запуск".

Отправлено: 02:33, 05-02-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(65.9 Kb, 11 просмотров)

Цитата Silent Rain:
И на что именно я должен обратить внимание на скриншотах? »
тут галочку нужно поставить,у мну похожая ситуация,только нортон сам при простое запускает штатную,не знаю правда на сколько это помагает,но знаю точно что фоновая дефрагментация тормозит систему и не всегда полезна

Отправлено: 02:39, 05-02-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silent Rain:
И на что именно я должен обратить внимание на скриншотах? »
На то, что при помощи планировщика можно настроить дефрагментацию по расписанию с угодными для Вас параметрами. Вы не пропустите дефрагментацию, если включить ожидание простоя. Хорошо просмотрите 1-й скриншот и изучите статьи из первого поста.

Отправлено: 02:40, 05-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Будет ли работать встроенная дефрагментация по расписанию, если...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Будет ли работать ПК если добавить еще один модуль памяти? KoDS Материнские платы и память 7 09-11-2010 14:50
Будет ли работать? Nervolin Материнские платы и память 10 12-09-2008 17:12
[решено] Могут ли работать две видюхи в одно время;встроенная на монитор, доп на видеовыход? никола Хочу все знать 3 01-06-2008 12:46
Дефрагментация по расписанию ant2004 Microsoft Windows 2000/XP 2 17-02-2006 10:57
Входящие подключения, как их затавить работать по расписанию? masus Хочу все знать 1 08-10-2005 02:02




 
Переход