Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было 4 раздела C, D, E, F. На C стояла XP, потом я решил поставить семерку. Я создал 5-тый раздел G поставил на него XP, а семерку на C. Скрытый раздел System Recovery у меня не создался потому что я для форматирования и создания разделов пользовался Acronis'ом. Скажите пожалуйста, можно ли этот раздел создать с помощью Acronis'а и сделать его скрытым и активным, потом поставить XP и 7? Или этот раздел создается только с помощью программы установки windows 7 на чистом винте?


Как самому создать скрытый раздел восстановления

Отправлено: 12:11, 05-02-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xatr31@vk, почему бы вам не попробовать? А вообще есть штатные средства восстановления: Восстановление Windows 8 с помощью функции Refresh Your PC

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:54, 23-09-2015 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Windows 10 утилиты recimg нет. Если только с помощью DISM. Вообще я хочу сделать так:
У меня есть лицензионный ключ для Windows 7 Pro. Я хочу поставить её на компьютер и обновить до Windows 10, пока это бесплатно. После чего я хочу создать раздел восстановления с образом системы, чтобы потом при переустановке не использовать болванку с виндой. И чтобы Windows 10, как Windows 7 в инструкции, восстановилась до состояния чистой системы с драйверами и набором программ, заложенным до создания образа. Целостность данных мне не особо важна, т.к. всё хранится на флешках и в SkyDrive.

Отправлено: 00:37, 26-09-2015 | #162


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xatr31@vk:
В Windows 10 утилиты ImageX нет... »
В стандартной поставке Win 7 этой утилиты ImageX так-же нет, зато она входит в пакет Windows Assessment and Deployment Kit (WAIK) и так-же Windows PE

Прокатит ли эта инструкция для Windows 8.1 или Windows 10?

Возможно, что прокатит... да вот только делать это для "десятки" мало смысла... система очень сырая и будет в будущем сильно обновляться, а ваш сохраненный в разделе recovery образ эти обновления не затронут. С "семеркой" ситуация совершенно противоположная, так-как ее поддержка официально завершена, то и ее образ уже глобальным изменения не подвергнется.

Последний раз редактировалось UA2FFF, 09-10-2015 в 19:25.


Отправлено: 19:07, 09-10-2015 | #163


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
При установке Windows 7 я обычно разбиваю диск на 2 логических. На первом ставлю систему, на втором создаю папку User и все папки пользователя (Документы, Видео и т.д.) перенастраиваю на диск D. В таком случае при следующей переустановке не приходится копировать все данные, а просто снова перенастроить расположение папок пользователя.

Вопрос: Созданный нами раздел восстановления при переустановке не удалит диск D, а просто восстановит систему с прогрраммами на С?

-------
Правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа


Отправлено: 14:20, 21-07-2016 | #164


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master2KAZ, попробуйте на виртуальной машине и нам расскажете потом . По-идее, не должен. Никаких операций с разделами в этом способе нет.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:27, 23-07-2016 | #165


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со временем туго, поэтому и знатоков спрашиваю. Но если будет свободное время - обязательно проверю и отпишусь.

-------
Правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа


Отправлено: 10:36, 23-07-2016 | #166


Аватара для andrei74

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://www.youtube.com/watch?v=oORKNoE1Zck на 1,25 там хорошо видно что можно выбрать при восстановлении системы хоть полностью очистить диск хоть только системный, теперь у меня с 10 лежит такая же флешка)))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:02, 31-07-2016 | #167


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, благодарочка! Будем знать.
А вот другой вопрос, можно как-то убрать пункт "Заново разбить диск на разделы"?
Для некоторых (читай "многих") пользователей лучше оставлять выбор без выбора, ибо они не поймут, что это означает. )))

-------
Правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа


Отправлено: 07:39, 01-08-2016 | #168


Аватара для andrei74

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну это если глядеть в книгу видеть фигу. то никакие надписи не помогут))) а по делу нет вроде

Отправлено: 13:35, 02-08-2016 | #169


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei74:
ну это если глядеть в книгу видеть фигу. то никакие надписи не помогут))) а по делу нет вроде »
Согласен, поэтому и нужно для них оставлять выбор без выбора.

Каждый, кто занимался ремонтом, наверно знает, что 80% пользователей, думают, что купили чем дороже комп, тем лучше. И соответственно он не будет ломаться и сам все делать за человека, читая при этом его мысли.

-------
Правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа


Отправлено: 17:04, 02-08-2016 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить скрытый раздел ноутбука? 2-D Ноутбуки 0 31-10-2009 14:31
Разное - Как самому создать аддон для nLite? code2k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2009 10:10
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22
Как восстановит скрытый раздел восстановления Vistы? bumer2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 08-01-2009 10:12




 
Переход