Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Смарт часы имеет смысл брать для контроля артериального давления?

Ответить
Настройки темы
Разное - Смарт часы имеет смысл брать для контроля артериального давления?

Аватара для Vesemir777

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У родителей гипертония, мерять давления надо часто, а делать это не желают. Хочу хотя бы часы для контроля за давлением купить обоим, и так хотя бы будильник всегда под рукой, а точнее на руке, чтоб не забывали о таблетках. Это не замена тонометру, но как вспомогательное средство сойдет или сильно неточные смарт часы? Какие отклонения от реальных цифр? Если что, в яндексе не забанили меня)), просто много противоречивой информации. Если есть опыт, напишите, пожалуйста.

Отправлено: 02:18, 08-08-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с того, что при беге рука не является инерционной системой координат. Она совершает махи, и любой девайс на ней шатается относительно ее.
Далее, Подсветка ярко-зеленого цвета, это никак не ик.
И ик никак не может "отражаться от кости", поскольку ни кожа, ни мясо, ни клетчатка, ни сухожилия не являются прозрачными для ик. Даже микроволны, что диапазон ниже, проникают на глубину примерно сантиметра, рассеиваясь на воде в тканях а не насквозь.
Я не знаю, что за рекламная пурга вам попалась, которую вы цитируете мне, но это полная антинаучная дичь.

Отправлено: 15:12, 03-03-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Подсветка ярко-зеленого цвета, это никак не ик. »
На Apple Watch нет видимой подсветки. Что-то пишут про красную, когда в режиме мониторинга, но не проверял и не буду, мне вообще если честно пофиг все эти фитнес-фичи, у меня другой юскейс.
Цитата bredych:
И ик никак не может "отражаться от кости", поскольку ни кожа, ни мясо, ни клетчатка, ни сухожилия не являются прозрачными для ик. Даже микроволны, что диапазон ниже, проникают на глубину примерно сантиметра, рассеиваясь на воде в тканях а не насквозь. »
Как тогда работают медицинские пульсоксиметры?
Цитата bredych:
Я не знаю, что за рекламная пурга вам попалась, которую вы цитируете мне, но это полная антинаучная дичь. »
Ну ладно, допустим, что всё вами сказанное не бредятина (соответственно юзернейму), а аппле вставляет в часы игрушку, которая кажет дичь. Да их же мигом затаскают по судам с исками "моя бабушка доверилась показаниям апплевоча и померла!" И это разнесут по новостным порталам в ту же секунду. Их даже за совсем мелкий грех - снижение производительности в зависимости от износа батареек засудили, причём успешно. И мусолили в СМИ чуть не год. Почему такого скандала до сих пор не случилось?

ЗЫ хватит флудить, про измерение пульса нет вопросов, а вот про измерение давления - есть.

Отправлено: 19:17, 04-03-2024 | #22


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
нет видимой подсветки. »
когда снимаешь - нет. Ибо нет смысла светить в пространство.
Когда на руке мониторит тренировку или пульс - работает.

Цитата Cereal Keeler:
Что-то пишут про красную, »
пусть пишут дальше.


Цитата Cereal Keeler:
Как тогда работают медицинские пульсоксиметры? »
а почитать о принципе действия что-то помимо рекламной мурзилки?
Насыщение тканей кислородом определяется по оттенку. Чем больше О2 - больше красного, меньше - больше синего. Известный издавна признак удушья - синие губы, синяя кожа. Это и есть признак недостатка кислорода. Ни о какой "прозрачности" тут и речи нет.

Цитата Cereal Keeler:
Ну ладно, допустим, что всё вами сказанное не бредятина (соответственно юзернейму), »
ойвэй, ну верьте в любую рекламную чушь про часы без глютена и гмо. Делов-то?
Цитата Cereal Keeler:
Да их же мигом затаскают по судам с исками »
найдите хоть где указание, что они являются сертифицированным медицинским прибором. Можете хоть в соглашении, хоть в заявлении об ответственности, хоть где.
Потрудитесь и найдите.

Цитата Cereal Keeler:
ЗЫ хватит флудить, про измерение пульса нет вопросов, »
Для тех, кто читает рекламу, вопросов нет, всё отлично. Кто юзает - вопросы есть. Уже указал, какие.

Отправлено: 11:58, 05-03-2024 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Смарт часы имеет смысл брать для контроля артериального давления?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Имеет ли смысл сейчас использовать антивирусы? rownong27 Защита компьютерных систем 5 03-08-2023 23:21
Имеет ли смысл новая видеокарта Arisius Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 11-01-2018 07:41
[решено] Имеет ли смысл подключить DVI-D warning1009 Видеокарты 3 29-01-2014 13:25
[решено] Имеет ли смысл покупки оперативы? Nicroks Материнские платы и память 5 19-09-2008 22:18
Разное - Какой смысл имеет создание сетевых дисков? Scouter Хочу все знать 3 04-08-2007 14:25




 
Переход