Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Andrei_IW
Дата: 12-05-2013
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Если в настройках указать быстрый запуск, то часто при загрузке windows система уходит в синий экран смерти. В журнале событий вижу сообщение от Kernel-Boot "Windows не удалось выполнить быстрый запуск; состояние ошибки: 0xC0000001." А если отключить в настройках windows быструю загрузку, проблема исчезает.

У меня системный блок с UEFI, диск размечен под GPT. Что это может быть? На что обратить внимание?

Отправлено: 22:19, 12-05-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
На что обратить внимание? »
На Правила форума 5.1 и 5.2 и версии драйверов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:32, 12-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, сейчас исправлюсь.

Значит стоит Windows 8 x64 RUS Enterprase. И сам компьютер

-----------------------------------------------------------------------------------
Процессор xeon e3-1230v2
Мать msi z77a-gd55
ОЗУ 8 Гиг CORSAIR
SSD OCZ Vertex4 256Гиг

Отправлено: 23:14, 12-05-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
и версии драйверов »
http://www.msi.com/product/mb/Z77A-G...r&os=Win8%2064

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:48, 12-05-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот с драйверами не подскажу. Потому как на сайте msi уже устаревшие версии драйверов, к тому же глючные. К примеру на сайте Intel Rapid Storage Technology Driver такой версии, что после его установки в журнале постоянно появлялась ошибка "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0.". После как отдельно на сайте intel скачал последнюю версию Intel Rapid Storage Technology такая ошибка пропала. Так же я поставил на чипсет самый последний драйвер, который был скачан с сайта intel.

Сами архивы с драйверами я удалил, и теперь уже не знаю каких версий драйвера. Подскажите где их можно в системе посмотреть? А я через 3 минуты напишу версии драйверов из диспетчера устройств.

Контроллер SATA ACHI версия 12.5.0.1066 и дата разработки 18.03.2013 , поставщик драйвера Intel Corporation

Отправлено: 00:22, 13-05-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Andrei_IW, прежде ем устанавливать Win 8, ПК нужно подготовить у такому переходу и
сначала обновить BIOS до версии 1.9 и выполнить сброс всех настроек BIOS по умолчанию.
После обновления BIOS установите драйверы Intel VGA Driver, Intel Smart Connect Technology Driver, Intel Rapid Start Technology Driver, Realtek High Definition Audio Driver, Intel LAN Driver , Intel Management Engine Driver со страницы MSI.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 11:09, 13-05-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И согласен и не согласен. Согласен с тем, что надо обновить BIOS до версии 1.9 а за одно и прошивку SSD на последнюю прошивку 1.5 . Что я первым делом и сделал. А дальше я не согласен. Вернее я был согласен, до ошибки. Я сперва скачал и установил свежие драйвера с сайта MSI. Однако сразу после этого в журнале постоянно появлялась ошибка "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." . Поэтому я удалил драйвер Intel Rapid Start Technology Driver. После этого я пошёл на сайт Intel и скачал драйвер Intel Rapid Start Technology Driver гораздо более свежой версии чем на сайта MSI и за одно Intel Chipset Driver.

Как я понимаю, чем свежее драйвер тем лучше. И в действительности, после установки самых свежих драйверов с сайта Intel Intel Rapid Start Technology Driver и Intel Chipset Driver ошибка "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." пропала. Далее, драйвер Intel VGA Driver я не ставил, так как у меня процессор xeon e3-1230v2 в котором нет встроенного графического ядра. У меня отдельно есть видео карта AMD Radeon HD 6700 Series на неё я поставил драйвер. Далее я не устанавливал драйвер Realtek High Definition Audio Driver , так как Windows 8 установила свой драйвер и отлично с ним работает. А драйвер Intel LAN Driver я не установил потому, что в BIOS я LAN отключил за ненадобностью, так как я этой сетевой картой не пользуюсь. Вместо неё у меня стоит отдельно внутренняя карта Wi-Fi на 5Ггц, на которую Windows 8 так же отлично сама установила драйвер и всё работает отлично.

Сейчас у меня всё железо работает чудесно. Всё настроено и хорошо работает. В журнале событий не каких ошибок не возникает. Кроме одной, что иногда при включении компьютера появляется синий экран смерти и ошибка Kernel-Boot "Windows не удалось выполнить быстрый запуск; состояние ошибки: 0xC0000001." Повторюсь, такое происходит не всегда, примерно 50 на 50. Иногда загрузка проходит без сучка и задоренки, иногда синий экран смерти. А если уж отключить гибернацию, тогда вообще не каких ошибок нет. Однако я не хочу отключать гибернацию, так как загрузка компьютер в 5-6 сек это просто чудо

Как я подозреваю, дело скорее всего в каком то драйвере. Но это только мои догадки.

Отправлено: 13:28, 13-05-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
"Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." »
возможно у вас контроллер работает в режиме RAID.
сделайте скриншот диспетчера устройств во вкладке Дисковые устройства и Контроллеры ATA/ATAPI.
Цитата Andrei_IW:
я не устанавливал драйвер Realtek High Definition Audio Driver , так как Windows 8 установила свой драйвер и отлично с ним работает. »
Это пока хорошо работает, но появятся обновления Windows и все может измениться.
Если бы в все работало чудесно. то не
Цитата Andrei_IW:
появляется синий экран смерти и ошибка Kernel-Boot »
.
Инфо - Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD
Если не получится, то выложите дамп здесь.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 13:58, 13-05-2013 | #8


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас, как я писал раньше проблем с диском нету, ошибки "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." нету. Сейчас всё хорошо. Но на всякий случай выкладываю скриншот.

Раньше у меня файл подкачки был 128Мб, а потому полноценного дампа не получилось сделать. Сейчас увеличил файл подкачки до 512Мб и там будет полноценный дамп. Однако что сейчас можно увидеть из урезанного дампа, что драйвер причины ntoskrnl.exe, а адрес причины ntoskrnl.exe+5a240.

Отправлено: 15:19, 13-05-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Andrei_IW, установите все обновления из центра обновлений Windows и перезагрузитесь.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 16:03, 13-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не работает быстрый запуск программ CTRL+ALT+... Mak_71_rus Microsoft Windows 7 12 24-09-2023 16:40
Загрузка - Windows 8 не работает *быстрый запуск* mirror Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-09-2012 12:24
Разное - [решено] Быстрый запуск приложений (не работают клавиатурные сочетания) d_u Microsoft Windows Vista 8 08-02-2009 00:45
[решено] Быстрый ли "быстрый запуск"? truvo Хочу все знать 7 30-04-2008 04:49
Быстрый запуск sergey-12 Хочу все знать 12 22-11-2006 05:04




 
Переход