Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » AD закрываем доступ к некоторым сайтам

Ответить
Настройки темы
AD закрываем доступ к некоторым сайтам

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Active Directory - Win 2003. Где и как и вообще возможно ли закрыть доступ к сайтам с помощь АД. Или такое через firewall только возможно?

Отправлено: 13:39, 18-10-2010

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
Или такое через firewall только возможно? »
через встроенный - нет.
это не функционал файервола.
Цитата Master of Magic:
Active Directory - Win 2003. Где и как и вообще возможно ли закрыть доступ к сайтам с помощь АД »
АД этим тоже не занимается.
но, можно через GPO включить "родительский контроль" в IE и заблокировать какие-то сайты.
но это будет работать только в IE.
правильное решение - фильтровать на шлюзе.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 13:52, 18-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Встроенный - это брэндмаур? Стоит nod32 Smart security 4 у него персональный файрвол. Создал правило: вася пупкин.рф -> запрет трафика в обе стороны, но он почему то игнорирует данное правило. Запретить нужно всем кто в сети.
Подробнее: Два сетевые карты, одна смотрит в локалку, другая в инет. Мне надо на сетевую которая смотрит в инет -> запрет на сайты. Что делать?

Последний раз редактировалось monkkey, 19-10-2010 в 09:57.


Отправлено: 14:13, 18-10-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
Что делать?
Установить, например, TMeter. Там есть в т.ч. и URL-фильтрация.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:24, 18-10-2010 | #4


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно не помог TMeter. Сервер не является проксей, на нем просто крутится AD, я так понимаю, что через него идут только DNS запросы. В Tmeter что только не пробовал - указывал в профиле Любой IP на Любой IP, на IP DNS-а и т.д. ни как, не хочет, может конечно руки кривые. Вообщем вопрос открытый.

Отправлено: 17:45, 18-10-2010 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу предложить бредовый вариант:
создать файл hosts, в который прописать сайты и выставить им IP 127.0.0.1
127.0.0.1 site.ru
И через политики раскидать всем. Криво, но, учитывая вопрос, про использования только AD - можно и так

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:42, 19-10-2010 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
Собственно не помог TMeter
TMeter ставится на шлюз. Чтоб перекрыть кран, нужно на нём сидеть.

Цитата Master of Magic:
В Tmeter что только не пробовал - указывал в профиле Любой IP на Любой IP, на IP DNS-а и т.д. ни как, не хочет
Можно, конечно и в Ленинград через Магадан, н не проще ли прочитать в документации про URL-фильтрацию?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:02, 19-10-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
Мне надо на сетевую которая смотрит в инет -> запрет на сайты. Что делать? »
Отключить маршрутизацию.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:58, 19-10-2010 | #8


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Отключить маршрутизацию. »
Надо не все сайты, а только развлекуху.
Цитата Angry Demon:
TMeter ставится на шлюз. »
Маршрутизация и DHCP у провайдера, его оборудвание этим занимается, у меня только ftp и AD. Через ftp не чего не настроить, а через AD я не знаю как. Насколько я понимаю, через AD идут все DNS запросы, может есть какой нибудь инструмент позволяющий определённые DNS имена блокировать. По этому здесь и спрашиваю, файл hosts легко редактируется блокнотом или тупо удаляется, все участники сети, локальные администраторы.
P.S. К тому же, можно же зайти локально, без домена.

Отправлено: 16:52, 19-10-2010 | #9

AnS AnS вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну про hosts уже писали. Cоздавайте зоны например *.xxx.com и заворачивайте на 127.0.0.1. Вообще-то правильно использовать специализированное ПО для этих целей. Глядите логи, почему ваш брандмауэр игнорирует созданные правила. Может галочку где-нибудь не поставили? У меня стоял Трафик Инспектор. Все резал и перенаправлял как положено. Могу лицензию продать подешевле... а то валяется...

-------
С уважением, Андрей.


Отправлено: 16:57, 19-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » AD закрываем доступ к некоторым сайтам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сбои в работе IE, нет доступа к некоторым сайтам, в т.ч. антивирусным Tatik1997 Лечение систем от вредоносных программ 7 07-07-2010 20:01
Отсутствует доступ к некоторым сайтам. velikiy Лечение систем от вредоносных программ 19 08-06-2010 08:04
Route/Bridge - Как запретить доступ к некоторым сайтам , если модем настроен роутером NICL Сетевые технологии 5 29-01-2010 11:54
Как открыть доступ к сетевой папке некоторым пользователям? sergeyhopper Microsoft Windows 2000/XP 4 25-06-2008 17:32
Доступ к сайтам Edmea Хочу все знать 1 26-05-2004 10:14




 
Переход