Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - Как правильно отключить HDD от питания

Ответить
Настройки темы
HDD - Как правильно отключить HDD от питания

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, в компьютере стоит 2 жестких диска, один работает постоянно, другой используется редко. Для того что бы отключить второй HDD достаточно ли будет просто вытащить кабель питания? Или SATA кабель тоже нужно вытаскивать? Есть ли какие нибудь специальные выключатели с Алиэкспресса которые можно вставить между ЖД и кабелем питания, что бы каждый раз его не вытаскивать?

Отправлено: 22:47, 18-04-2018

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


dislike, ИБП смотрел по наименьшей цене, в каких есть/нет кулера к сожалению в описании не сказано. Цель что бы HDD был отключен от электросети, для продления ресурса и защиты от вирусов, ИБП здесь не поможет. Об ИБП я думал, но вовсе не приминительно к текущей теме "Отключение HDD от электросети".
Цитата dislike:
лучше бы вам более заботливо относиться к тому, что есть »
ПК отслужил свое, уже давно. Мне был нужен HDD для резервных копий, и я решил для этого использовать старый, еще IDE HDD, как вы сами сказали, новые не такие надежные.
Цитата dislike:
если вы действительно так плохо живете »
Не то, что бы плохо, но близко к тому.
Цитата dislike:
Пенек 4 который, видимо работает без кулеров или вы таки разорились ему на водяное охлаждение? »
Да, он конечно шумит, и не слабо, и последнее время это сильно раздражает. Постольку, поскольку, он старый, ни сегодня завтра сдохнет, не справляется с современными задачами, я купил новый, абсолютно тихий, без кулерный, мини ПК в алюминиевом корпусе, корпус является радиатором для процессора i3-6100U, покупал за 14т.р., прекрасно работает, поставил в него SSD. Портить такое шикарное решение шумом от ИБП очень не хочется. Старым ПК я то же пользуюсь, уже гораздо реже, но пользуюсь, в место виртуальной машины для экспериментов, и для резервного хранения данных.
Цитата dislike:
Я вам намекну, что цена нового будет очень неприятно далека от цены старого. »
Не стал ждать, уже купил, новый, за 14т.р. плюс SSD 250Gb (5500руб.)

Последний раз редактировалось Сrack, 19-04-2018 в 14:11.


Отправлено: 13:47, 19-04-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Сrack:
он старый, ни сегодня завтра сдохнет... пользуюсь...для резервного хранения данных. »


Последний раз редактировалось Yewgeniy, 19-04-2018 в 14:00.


Отправлено: 13:54, 19-04-2018 | #22


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Yewgeniy, Звучит странно, согласен. Но тем ни менее, одна копия в облаке, и одна на физически отключенном HDD.

Отправлено: 14:00, 19-04-2018 | #23


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Не стал ждать, уже купил, новый, за 14т.р. плюс SSD 250Gb (5500руб.) »
Я больше не вижу смысла с вами разговаривать. Вы просто заврались окончательно, а может тролль, намеренно вводящий собеседников в заблуждение с известной целью.
Доказательства:

Цитата Сrack:
Я за десять лет ни потратил на ПК ни копейки »
Цитата Сrack:
мне надо все поменять, купить новый ПК, ИБП, потратить огромные деньги »
Цитата Сrack:
Цель: убить трех зайце одним выстрелом. Продлить, защитить, сэкономить. И она достигнута. »
Цитата Сrack:
я выхожу с минимальными затратами, в данном случае вовсе без затрат »
Цитата Сrack:
Если бы покупал новый, дорогой ПК, то конечно подумал и скорее всего купил бы ИБП. Но ситуация иная »
Цитата Сrack:
нет ни какого желания покупать, ни ИБП, ни БП, ни HDD. »
Цитата Сrack:
Все ваши советы очень, очень дороги. »
Цитата Сrack:
я купил новый, абсолютно тихий, без кулерный, мини ПК »
Цитата Сrack:
уже купил, новый, за 14т.р. плюс SSD 250Gb (5500руб.) »

Всё. Вы сами во всём расписались

Отправлено: 14:34, 19-04-2018 | #24


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


dislike, Сожалею, что вы меня не поняли, может я плохо объяснял... , но лжи не было, за 10 лет ни потратил, потом через 10 лет потратил, купил не дорогой, а дешевый, и не по причине выхода из стоя, а потому что пора. И тема не об новом ПК, а о отключении HDD, а зачем это надо, знает тот, кому это надо.

Отправлено: 14:40, 19-04-2018 | #25


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
купил не дорогой, а дешевый »
20тр - это дешевый? Это месячная зарплата, вообще-то, если что. При том что ибп можно купить тысячи за три наверно. Что дешевле? 3 или 20 ? математику знаете же.

Цитата Сrack:
И тема не об новом ПК, а о отключении HDD »
Тема о том, что вы спорите с разумными советами, приводя совершенно глупейшие аргументы, а потом ещё сами же признаетесь, что не следуете собственным доводам.

Цитата Сrack:
нет ни какого желания покупать, ни ИБП, ни БП, ни HDD. »
Цитата Сrack:
уже купил »

Отправлено: 14:47, 19-04-2018 | #26


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
не проще ли сохранять данные в два и более облака? »
С облаками ни все так удобно, как кажется. На HDD у меня по мимо важных данных, которые еще и в облаке, образы систем с разных ПК, которые в случае чего, за несколько минут накачу на ПК. Из облака его дольше качать будешь.

Отправлено: 14:50, 19-04-2018 | #27


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в случае чего наступает достаточно редко. поэтому время, необходимое для скачивания данных из облака, следует перемножить на низкую вероятность такой необходимости. ЖД же может умереть в любую секунду. Его кажущуюся надёжность надо помножить на постоянную вероятность повреждения. У моей соседки до того смирнейшая кошка скинула со стола новенький юсб жд вместе с хорошим монитором, летально. Никогда такого не было.


так всё таки для кого это всё? для работодателя? или личные дела?

Отправлено: 14:55, 19-04-2018 | #28


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
При том что ибп можно купить тысячи за три наверно. »
Я смотрел за 3 т.р., в отзывах пишут про сильный шум кулеров. И еще раз повторю, ИБП не решает поставленную задачу.
Цитата dislike:
вы спорите с разумными советами, приводя совершенно глупейшие аргументы »
Я не спорю, советы разумные, но не для моей задачи.
Цитата dislike:
20тр - это дешевый? Это месячная зарплата, вообще-то, если что. »
Дешевый относительно цен в наших магазинах, и дорогой относительно зарплаты.
Цитата dislike:
нет ни какого желания покупать »
Цитата dislike:
уже купил »
Я имел ввиду, нет желания менять блок питания и покупать ИБП на старом ПК. Да и денег лишних нет.

Отправлено: 14:56, 19-04-2018 | #29


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИПБ у меня есть, и с большой вероятностью он меня защитит от скачка напряжения, хотя всякое может быть. Я просто не хочу чтобы второй жесткий диск каждый день стартовал при включении компа, подшипники или еще чего сломается. Отключение HDD в биосе не избавит же его от запуска, хоть и на короткий срок, при старте системы? Или вы мне предлагаете его месяцами напролет не выключать?

Отправлено: 15:06, 19-04-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - Как правильно отключить HDD от питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как правильно отключить СХД IBM DS3400 Alexchandr Прочее железо 0 24-06-2015 10:55
[решено] Как правильно отключить устройство системника? uspih Хочу все знать 25 13-04-2014 18:50
toshiba satellite l505-13t. Как отключить разъем питания от материнской платы? Yara17 Ноутбуки 1 10-09-2013 20:24
Как правильно установить блок питания lonsdale Непонятные проблемы с Железом 7 30-01-2013 23:46
HDD - [решено] как правильно отключить внешн USB жд от сети? serge8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 16-01-2011 21:04




 
Переход