Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ответить
Настройки темы
ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yewgeniy
Дата: 16-04-2019
На днях чинили телефонную линию моего самогообщеизвестного интернет провайдера. Сегодня набираю в адресной строке браузера, допустим, ria.ru, а открывается страница провайдера с опросом о качестве обслуживания. Это как?

Отправлено: 14:24, 01-04-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Провайдер может узнать содержимое электронного письма, которое я скачиваю из почтового ящика, допустим, гмейле? Или письма, которое я оправляю через гмейл? »
Не может, если только не подсунул MitM сертификат. Админы гугля - могут, если только вы не используете PGP или S/MIME шифрование.

Отправлено: 15:01, 10-04-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если в письмо вложен зашифрованный файл - никто не сможет, кроме получателя, с которым шифрование согласовано. Попытки дешифровки бессмысленны, поскольку в итоге можно получить данные неизвестной структуры и смысла, поскольку структур данных тоже согласована только с получателем, но через другие адреса электронной почты.

Последний раз редактировалось Yewgeniy, 10-04-2018 в 15:18.


Отправлено: 15:11, 10-04-2018 | #32


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
если в письмо вложен зашифрованный файл - никто не сможет, кроме получателя, с которым шифрование согласовано. »
Ну или так, колхозный способ. Но есть же механизмы шифрования всего тела письма, что удобнее.

Отправлено: 15:26, 10-04-2018 | #33


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть свои способы и чужие. Если я не доверяю провайдеру, почему я должен доверять анониму? Аноним мне ближе и роднее? )))

Отправлено: 15:47, 10-04-2018 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Yewgeniy, шта? Да вы походу просто не в теме. Живите дальше со своими страхами и дурными хотелками.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 10-04-2018 | #35


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
ТСу просто не нравится, что с его оплаченным (!) подключением обращаются как с бомж-вайфай каптив-порталом. Мне бы такое тоже не понравилось. SMMщики и PRсты должны гореть в аду.
»
А вам хочется просто получать "нет сигнала" на линии каждый раз, когда по какой-то причине забываете оплатить подключение?
И ещё, наверное, хочется просто получать совершенно невнятную ошибку 404 и "превышен интервал ожидания для запроса" при каждом обращении к сайту, внесённому в чёрный список Роскомнадзора?

Зато никакого "нехорошего редиректа" на страницы с внятным описанием проблемы

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 17:42, 11-04-2018 | #36


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


El Scorpio, ничего такого я не получаю. Один раз забыл оплатить счёт вовремя, просто прислали смску. Ну и пеню начислили, копейки какие-то. Тем не менее, всё продолжало работать и без оплаты. Читайте договора, господа!

А этот ваш РКН мне побоку, я в другой юрисдикции

Отправлено: 17:59, 11-04-2018 | #37

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Один раз забыл оплатить счёт вовремя, просто прислали смску. Ну и пеню начислили, копейки какие-то. Тем не менее, всё продолжало работать и без оплаты. »
Просто у тя норм. правайдер. Мой тоже очень неплохой. У мя и смс присылают и "обещаный платёж" есть, на 5 календарных дней в кабинете.
А TS реально, просто нефкурсе что и как работает.

Отправлено: 22:52, 11-04-2018 | #38


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


был бы в курсе - не спрашивал бы.


Цитата El Scorpio:
никакого "нехорошего редиректа" »

если запрошенная страница не загружена, откуда редирект?

Если я обращаюсь к серверу А, я не хочу иметь дело с сервером Б. Тем не менее каким-то образом именно данные от сервера Б отображаются на моем экране. какого...?!!!

Отправлено: 13:12, 12-04-2018 | #39


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
откуда редирект? »
Из ответа сервера провайдера. Вы мыслите сейчас на уровне страниц, а нужно ниже — на уровне http-протокола. Вам же уже рассказывали выше, я могу только повторить. Вот смотрите, нарисовал стрелочками:
Скрытый текст

P.S. Прошу прощения за выбор ресурса для демонстрации, я долго пытался найти что-нибудь подходящее, в итоге тупо перебирал ресурсы, перечисленные в Единый реестр запрещённых сайтов — Википедия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 12-04-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ни один браузер не открывает страницу, хотя интернет есть bakytbek Лечение систем от вредоносных программ 32 14-01-2012 16:11
[решено] Сохранить страницу сайта. флэш Хочу все знать 17 14-12-2009 10:56
Прочее - Оптоволоконный Интернет от «Билайн» и не только - опрос kamd Хочу все знать 36 09-11-2008 21:07
Выбор готового компьютера от известного производителя Ser6720 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 28-09-2008 15:30
Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете? truvo Хочу все знать 22 07-06-2008 18:32




 
Переход