Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ответить
Настройки темы
ISP подменяет направленные мне данные спамом

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yewgeniy
Дата: 16-04-2019
На днях чинили телефонную линию моего самогообщеизвестного интернет провайдера. Сегодня набираю в адресной строке браузера, допустим, ria.ru, а открывается страница провайдера с опросом о качестве обслуживания. Это как?

Отправлено: 14:24, 01-04-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Почему на запрос rutreker мой браузер отображает warning.rt.ru? »
Потому что провайдер согласно решения роскомнадзора блокирует доступ к этому сайту.

Отправлено: 18:23, 09-04-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блокирует, это я понимаю. Как провайдеру удается заставить мой браузер отобразить страницу warning.rt.ru - вот это не понимаю.

Отправлено: 20:58, 09-04-2018 | #22


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Как провайдеру удается заставить мой браузер отобразить страницу warning.rt.ru - вот это не понимаю. »
Через использование промежуточного вёб-сервера (прокси-сервер), работающего в прозрачном режиме.

Ваш броузер создаёт соединение к сайту XXX по порту TCP №80 (открытый протокол HTTP) или 443 (шифрованный протокол HTTPS)
На маршрутизаторе провайдера прописано "перенаправлять все пакеты протокола TCP с номерами портов 80 и 443 на адрес-порт прокси-сервера".
1. Прокси-сервер провайдера принимает соединение от вашего компьютера, подобно вёб-серверу.
2. прокси-сервер провайдера проверяет соединение по списку условий, и если этот сайт XXX по IP-адресу или имени (или части имени) попадает в список A, то прокси-сервер выполняет для него действие Б: изменяет текст запроса или считывает заранее подготовленную вёб-страницу. Также прокси-сервер может выполнить аналогичную проверку адреса клиента (вашего компьютера).
3. Если соединение вашего компьютера не попадает ни под какое запрещающее условие, прокси-сервер пересылает запрос на конечный сервер, получает от него ответ (текст вёб-страницы) и пересылает его вашему компьютеру.
4. PROFIT!!!


Для протокола HTTP прокси-сервер может изменять/ограничивать доступ к конкретным страницам сайта. В протоколе HTTPS строка URL передаётся в зашифрованном виде, по-этому просмотреть или изменить её прокси-сервер не может. Однако адрес и имя сайта остаются открытыми, посему прокси-сервер может заблокировать доступ ко всему сайту в целом.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:11, 10-04-2018 | #23


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? Если бразер прозрачным для пользователя образом отправляет электронное письмо с запросом содержания страницы, получает ответ в форме e-mail и отображает вложенную в e-mail страницу как если бы получил её от вебсервера, что может провайдер?

Отправлено: 09:26, 10-04-2018 | #24


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
А что если »
А что если не выдумывать ничего и пользоваться тем, что давно уже придумали? Смените провайдера, добейтесь строки в договоре запрещающей то, что вам не нравится.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:59, 10-04-2018 | #25


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? »
Гипертекстовый векторный Фидонет

Отправлено: 11:27, 10-04-2018 | #26


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? »
Повторю свой совет: отключите интернет и купите себе шапочку из фольги.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 11:32, 10-04-2018 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? »
Службы Web via e-mail были созданы в 90-ых годах прошлого тысячелетия и вполне себе работали. Я ими пользовался в начале 00-вых.
Удовольствие очень ниже среднего.
Сейчас, скорее всего, все серверы этих служб уже остановлены, и "попробовать самому" не получится.

Да и какую задачу вы хотите так решать?
Обход роскомнадзора?
Есть десяток простых способов уровня "нажми [установить плагин] на страничке в сторе плагинов твоего браузера"

Цитата Yewgeniy:
что может провайдер? »
Всё, что его душеньке захочется.
Но Вы можете сменить провайдера
Скрытый текст
на точно такого же

Отправлено: 14:36, 10-04-2018 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
Да и какую задачу вы хотите так решать? »
Я так понял, ТСу просто не нравится, что с его оплаченным (!) подключением обращаются как с бомж-вайфай каптив-порталом. Мне бы такое тоже не понравилось. SMMщики и PRсты должны гореть в аду. Так что я бы
Цитата Amigos:
Но Вы можете сменить провайдера »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 10-04-2018 | #29


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Утешать себя применением чужого софта...? Ну поставлю я чужое расширение буду им пользоваться, нибельмеса не понимая, что вообще происходит в моем компе?


Цитата Amigos:
Всё, что его душеньке захочется. »
Например? Провайдер может узнать содержимое электронного письма, которое я скачиваю из почтового ящика, допустим, на гмейле? Или письма, которое я оправляю через гмейл?

Отправлено: 14:56, 10-04-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ISP подменяет направленные мне данные спамом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ни один браузер не открывает страницу, хотя интернет есть bakytbek Лечение систем от вредоносных программ 32 14-01-2012 16:11
[решено] Сохранить страницу сайта. флэш Хочу все знать 17 14-12-2009 10:56
Прочее - Оптоволоконный Интернет от «Билайн» и не только - опрос kamd Хочу все знать 36 09-11-2008 21:07
Выбор готового компьютера от известного производителя Ser6720 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 28-09-2008 15:30
Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете? truvo Хочу все знать 22 07-06-2008 18:32




 
Переход