Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Предназначение PCI-E

Ответить
Настройки темы
Предназначение PCI-E

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tractor
Дата: 31-03-2018
Здрасьте. Не знаю в каком разделе создать тему, напишу тут.
Вопрос такой. В слот PCI Express x16, который предназначен для видеокарты, можно воткнуть любую плату расширения PCIEX1/PCIEX4? Например, можно вставлять в слот для видеокарты платы расширения: звуковую карту, wi-fi, тв-тюнер и любой другой контролер?

Отправлено: 11:46, 31-03-2018

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tractor,
Коротко, да. Имеет значение только размер, количество подведённых линий и соответственно скорость передачи данных.
В чем отличия PCI Express x16, x8, x4 и x1?
PCI Express - Материал из Википедии

Отправлено: 12:31, 31-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Предназначение PCI-E

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
подскажите, плата Asus P5LD2-VM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM Fnatic.Dosia Материнские платы и память 1 21-03-2017 00:59
[решено] Установка сетевой карты с разъемом PCI в слот PCI-E x16 __sa__nya Хочу все знать 5 24-11-2016 02:12
Разное - [решено] Каково предназначение системных папок в профиле пользователя? Причины их странностей? Komegard Microsoft Windows 7 3 09-05-2016 21:05
Предназначение некоторых ou в LDAP на Fedora Directory Server hasherfrog Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 24-04-2008 11:49
Предназначение портфеля united Хочу все знать 1 08-06-2007 16:25




 
Переход