Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависания

Ответить
Настройки темы
Зависания

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rymka228
Дата: 07-01-2020
Доброго времени суток.Возможно я не в тот раздел попал,но все же.
Столкнулся с такой проблемой что периодически зависает компьютер, либо зависает на мертво (спасает только кнопка рестарта)
Если играю в игры такое случается пару раз, но как серфлю в интернете или смотрю видео такое происходит чаще. Начну с того что диск SSD Kingston Savage.Начал замечать что диск С (на котором у меня Шиндоус10) работает себе спокойно и нагружается максимум до 7-10%,но в вот этот переломный момент когда все начинает зависать диск нагружается до 100%
Гонял стресс тесты на аиде и вроде все нормально.
Попробовал по экспериментировать и отключить 2й жесткий на 2тб,вроде как стало по лучше,но все еще словил один затуп(перезагружать пока не приходилось)
Прилагаю еще парочку скринов,может кто то поймет что это такое
Что это может быть и как с этим бороться?
Может я не туда копаю и это совсем не жесткий?
Сильно не бейте только : >

Вот это он работает-работает и начинает зависать
Файл 159977
Файл 159978
Так же вызвал подозрение какая то служба sysmain ее я тоже заглушил
Если еще нужны какие то данные - пишите
PC Spec:FX8320,GTX1660ti,600CorsairБП, 16gb operativka,Windows 10

Отправлено: 23:11, 06-01-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня с прошлым системным блоком была точно такая же проблема. Оказалось - материнская плата. Сдох южный мост и диск иногда отваливался.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 07-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhizd:
Определиться в какую сторону копать имхо проще всего по поведению индикаторов при зависании. Когда зависнет, пробуем нажать на клавиатуре Caps Lock и Num Lock и смотрим на индикаторы клавиатуры - если они работают, загораются/гаснут при нажимании, а индикатор жесткого диска горит почти непрерывно - то проблема в жестком диске (или SSD). Смотрим их Смарт, если там нормально, то пробуем менять кабели, очень часто проблема бывает в них, особенно если они без защелок. Со временем такие кабели начинают плохо контачить из-за чего и начинаются такие зависания.
Если виснет действительно намертво - т.е. никакие индикаторы на нажатие клавиш не реагируют, а индикатор жесткого диска как правило не горит или редко помаргивает, то проблему стоит искать в других компонентах - может глючить материнская плата или оперативная память. »
Да,запустил пару игр 3 минуты и повисло намертво,попробЫвал потыкать и капс и нумпад ничего не горит.Попробую memtest86 прогнать,может че скажет

Цитата Grabber2006:
У меня с прошлым системным блоком была точно такая же проблема. Оказалось - материнская плата. Сдох южный мост и диск иногда отваливался. »
Как определил что мост умер?

Отправлено: 17:03, 07-01-2020 | #12


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, у меня диск стал периодически не определятся, спасало только полное обесточивание со сбросом BIOS. При этом на другом железе были проверены БП, оперативка, процессор и видеокарта.
А начиналось с того, что "драйвер видеокарты был восстановлен".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:13, 07-01-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Rymka228, Конденсаторов вздувшихся точно нет - ни на материнке, ни в БП, ни на видеокарте? »
На материнской все хорошие.Видеокарта свежая,в прошлом году только взял 1660ти,до БП пока достать не получается

Отправлено: 17:18, 07-01-2020 | #14


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rymka228:
Да,запустил пару игр 3 минуты и повисло намертво,попробЫвал потыкать и капс и нумпад ничего не горит. »
Если индикаторы не горят, и Смарт нормальный (судя по скринам вроде как норм), то наверное все же стоит в сторону других компонентов смотреть. Хотя может быть сначала стоит переустановить винду и поставить драйвера с официального сайта, чтобы исключить вероятность софтовых проблем.

Стоит попробовать вытащить модули оперативной памяти и вставить обратно. Контакты еще можно ластиком зачистить.

Еще можно попробовать в БИОСе выключить режим Turbo Mode, отключить режимы энергосбережения, включить XMP профиль оперативной памяти.

Отправлено: 17:27, 07-01-2020 | #15


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



power.jpg
Молодые люди,а в БП не может быть проблема.То как то график сильно скачет,не?
Это под нагрузкой буквально пару минут погонял его

Отправлено: 18:21, 07-01-2020 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rymka228, Напряжения измеряют напряжометром, тьфу, вольтметром конечно же. Любое программное как бы измерение напряжений - профанация.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:38, 07-01-2020 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rymka228:
DDR3 16GB HyperX Fury »
Точную модель напишите.

Отправлено: 19:49, 07-01-2020 | #18


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Точную модель напишите. »
Прости за глупый вопрос,а что еще надо частоты?Могу сами данные с оперативки написать.
HX318C10FB/8
9905403-877.A00LF
0000006628146-P001120
P8J7T-L9YP43-JV9PB
1.5V
CPM1651410

Отправлено: 20:51, 07-01-2020 | #19


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Normal:
Точную модель напишите. »
ddr3.png
Вот это тебе наверно надо

Отправлено: 20:56, 07-01-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависания soaddima Непонятные проблемы с Железом 5 03-03-2012 21:59
зависания prtom Видеокарты 2 17-06-2011 15:25
Зависания repar Непонятные проблемы с Железом 9 29-12-2010 08:26
непонятные зависания.. KukMan Непонятные проблемы с Железом 10 18-08-2008 07:31
Зависания Slafka Непонятные проблемы с Железом 7 26-07-2008 20:15




 
Переход