Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапная перезагрузка компьютера

Ответить
Настройки темы
Внезапная перезагрузка компьютера

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 02-01-2020
Описание: Перенесено из ХВЗ (бсодов нет). Первые 12 постов можно пропустить.
Уже не протяжении примерно месяца, мой ПК может внезапно перезапуститься. Сам без какой либо видимой причины.

Когда то у меня ПК зависал намертво. И эта проблема решилась сама собой, вероятно после очередного обновления Windows 10.

Ещё раньше у меня ПК сам выключался.

Но теперь мучают перезапуски. Происходит это не часто, один раз в несколько дней. И вот сегодня снова это произошло, по этому и пишу.

КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ? Есть какая-то программа которая бы в фоновом режиме следила за ПК и записывали логи. Или может сама винда это где-то делает. Из-за чего ПК вообще может перезапускаться? Скачок напряжения? Подыхает БП? Опять корявое обновление винды? Вспышки на солнце? Как понять?


Вот допустим я в такую статью нашел в интернете.

Первые 3 причины точно промах. У меня были проблемы с перегревом процессора, и при этом ПК просто выключается но не перезапускается. К тому же после включения он снова очень быстро выключится, опять же из-за перегрева. Но после того как я поставил на него огромный радиатор, эта проблема исчезла.

4-я причина. Конденсаторы. Это своими силами никак не проверить, только в ремонт сдавать?

5-я и 6-я и 7-я причина тоже промах. Ничего нового на ПК я давно не ставил...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 16:58, 01-01-2020

 

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что могу сказать. Сегодня тоже случился перезапуск. Несколько секунд черного экрана и перезапуск. Никакого синего экрана не было. Файл минидампа не создавался. Значит дело не в винде? Что делать дальше?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 15:36, 02-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Но без этого выдавало ошибку. »
Которой, при нормальном функционировании системы и соблюдении рекомендаций разработчика, быть не должно...

Цитата vk_k14m@vk:
Что делать дальше? »
Ответ в сообщении №6 этой темы:
Цитата WSonic:
Только тестами и подменой комплектующих на заведомо исправные и тестирование только на штатных настройках ... »

Отправлено: 15:54, 02-01-2020 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


@vk_k14m@vk
Цитата vk_k14m@vk:
Если б ты унял своё ЧСВ »
Цитата vk_k14m@vk:
Если не может ответить на главный вопрос темы, то и не отвечай вовсе. »
Цитата vk_k14m@vk:
Я кому скриншот показывал? »
Я думаю вам надо при общении с участниками тон сменить на более дружелюбный или хотя бы менее агрессивный. Считайте это предупреждением администрации.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:02, 02-01-2020 | #13


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iglezz:
Которой, при нормальном функционировании системы и соблюдении рекомендаций разработчика, быть не должно... »
Что в твоем понимании нормальное функционирование и соблюдение рекомендаций разработчика?

Цитата iglezz:
Ответ в сообщении №6 этой темы: »
У меня нет других комплектующих, я никак не могу их подменить.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:23, 02-01-2020 | #14


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
У меня нет других комплектующих, я никак не могу их подменить. »
На нет и суда нет. Смиритесь, вам никто другие комплектующие дарить не будет

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 19:30, 02-01-2020 | #15


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
На нет и суда нет. Смиритесь, вам никто другие комплектующие дарить не будет »
И после этого они предлагают мне сменить тон на более дружелюбный. ДА у вас же тут никто дружелюбно не общается.

Да и ещё один вопрос. А много ли вообще у пользователя ПК должно быть комплектующих что б проводить с ними тесты. Неужели у каждого из вас дома лежит ящик с разным заведомо рабочим компьютерным железом? Неужели я один такой, у кого из дополнительного железа только старый радиатор есть?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 02-01-2020 в 19:50.


Отправлено: 19:37, 02-01-2020 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Да и ещё один вопрос. А много ли вообще у пользователя ПК должно быть комплектующих что б проводить с ними тесты. »
Нисколько. Пользователи несут проблемное железо в сервис. Там - смотрят и решают проблему. Но раз вы пришли на форум, откуда заведомо невозможно диагностировать железо, то подразумевается, что у вас есть навыки и возможности провести хотя бы примитивную диагностику - методом замены железок.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 02-01-2020 | #17


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забавная переписка в теме, как будто автору тут все что-то должны)

По теме: для начала я бы переустановил систему, полностью с нуля, с установкой последних драйверов, скачанных с официального сайта. Это чтобы исключить вероятность софтовой причины проблемы. Уверенность пользователя в том, что он ничего не ставил в данном случае не показатель, вирусы устанавливаются сами. Да и без вирусов, многие программы самостоятельно обновляются, при этом всегда что-то может пойти не так.

Если проблема все-таки в железе, то надо в первую очередь смотреть температуру процессора. Перегрев может все-таки иметь место, и радиатор проблему перегрева может не решать, если скажем высохла термопаста на процессоре. Там хоть какой радиатор поставь, а перегрев все равно будет. При этом не обязательно глухое выключение, может и перезагрузкой проявляться.

Вздувшиеся и лопнувшие конденсаторы видны невооруженным глазом. Можно погуглить фотографию, тысячи их в интернете.

Ну и сама особенность "непонятных проблем с железом" в том, что они локализуются очень тяжело. Иногда приходится весь компьютер перебрать, пока обнаружится причина проблемы. Если в домашних условиях это сложно, не позволяет отсутствие компонентов или квалификация пользователя, то бессмысленно морочить себе и людям голову, нужно нести компьютер в ремонт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 02-01-2020 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Модераториал
Я в третий и последний раз зачистил оффтоп в этой теме. vk_k14m@vk, в ваших интересах не провоцировать его.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:48, 02-01-2020 | #19


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я надеялся что мне подскажут какие-то программы для тестирования железа, с помощью которых можно было б понять в чем именно проблема. Но видимо не всё так просто...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 03-01-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапная перезагрузка компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Внезапная циклическая перезагрузка. Larions Непонятные проблемы с Железом 4 16-10-2016 11:35
Ошибка - внезапная перезагрузка guest5 Microsoft Windows 2000/XP 2 21-10-2013 08:48
Внезапная перезагрузка компьютера Danilok Microsoft Windows 7 124 23-03-2010 01:03
Внезапная перезагрузка компьютера jacky Непонятные проблемы с Железом 4 28-10-2009 05:33
Внезапная перезагрузка. Meister Microsoft Windows 2000/XP 17 25-01-2005 17:35




 
Переход