Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Сети появилось видео посадки SSJ100 на недостроенную ВПП в Домодедово

Появилось видео посадки SSJ100 авиакомпании «ИрАэро» на недостроенную взлетно-посадочную полосу в столичном аэропорту Домодедово. Запись была сделана в салоне одним из пассажиров, ее опубликовал пользователь «ВКонтакте» Александр Ридлингер. Далее...
___________________________________________________

Что стало бы с самолетом и пассажирами если бы "недостроенность" выражалась в отсутствии покрытия полосы или в т.п. условиях - легко представите сами. Где были диспетчеры аэропорта - предстоит выяснять руководству этих добрых и ответственных людей. Похоже, спираль развития воздухоплавания (в нашей стране) вернулась к состоянию "сажать на глазок".

Каменщик, Дмитрий Владимирович

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:30, 17-01-2020 | #5661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде сюда. Закинул старик невод - пришел невод с чужеземной лодкой подводной. Беспилотной. Взмолилася лодка: отпусти меня, старче, я тебе долларов привезу! Фигушки, сказал китайский старик, мне государство больше забашляет!

Китайские рыбаки постоянно натыкаются на шпионские подводные лодки
Они попадают к ним в сети.



We all live in a yellow submarine

11 китайских рыбаков в провинции Цзянсу, в том числе одна женщина, выловили 7 подводных шпионских субмарин. А в 2018 году 18 рыбакам попалось девять шпионских дронов. Впрочем, и награда от государства за них полагается неплохая — около четырех миллионов рублей за штуку, так что промысел выходит весьма выгодный.

Береговая линия провинции Цзянсу, что находится в восточном Китае, составляет 1000 километров, она граничит с Японией и Южной Кореей, неподалеку располагается и Тайвань. Такая география, а также уверенное присутствие Америки в регионе, объясняет, почему именно здесь рыбакам так часто попадаются шпионские девайсы. При этом, чьи именно это подлодки и дроны Китай не раскрывает, уточняет лишь, что сделаны они в других странах.

Отправлено: 18:33, 17-01-2020 | #5662


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этой штуке написано: если найдёте, позвоните Бартону Джонсу и Метью Рагану, и телефоны.
Гуглим Matthew Ragan, находим:
University of Southern California | USC · Division of Marine and Environmental Biology
https://www.researchgate.net/profile/Matthew_Ragan

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:09, 17-01-2020 | #5663


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чё-то у нас не закрывали ни Эрмитаж, ни Третьяковку...

Лувр закрыли из-за перекрывших вход в музей протестующих

Музей Лувра приостановил работу в пятницу, 17 января, после того как протестующие против пенсионной реформы заблокировали вход. Об этом сообщает AP.

Десятки человек, среди которых и сотрудники Лувра, собрались у входа в музей. Некоторые из них скандировали лозунг: «Мона Лиза бастует, Леонардо бастует».

«Это действие соответствует призывам профсоюзов мобилизоваться против пенсионной реформы Макрона, чтобы выступить за улучшение условий труда и повышение заработной платы», — цитирует REGNUM заявление профсоюзов Франции.

Протесты против пенсионной реформы начались во Франции 5 декабря. Наиболее спорным пунктом является повышение с 62 до 64 лет возраста, с которого пенсионеры смогут получать пенсионные выплаты в полном объеме. В рамках реформы систему исчисления пенсии приведут к единому стандарту, в то время как в стране существует 42 пенсионных программы.

Реформа предполагает введение балльной системы, учитывающей каждый отработанный день. В результате размер будущей пенсии будет зависеть от количества накопленных баллов. Согласно новой системе, представители ряда профессий, в числе которых оперные артисты, юристы и моряки лишаются привилегий. Из-за нововведений выходить на пенсию в 62 года станет невыгодно, хотя и не запрещено.

Текущая акция протеста стала самой продолжительной за 50 лет. Эта забастовка затронула работу поездов и метрополитена по всей стране.

Проект закона о реформе будет внесен на рассмотрение парламента Франции в феврале, сообщается на сайте kp.ru.

DJ Mogarych, я таки детально вглядываться не стал, что и признаю. Тем не менее, фотка приведена в материале. Ответственность - как бы на авторе.

Отправлено: 21:13, 17-01-2020 | #5664


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, на то и расчёт, что никто не будет проверять. Тем не менее, все это потом репостят зачем-то.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:41, 17-01-2020 | #5665


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, китайские журналисты в этом отношении ничем не отличаются от остальных .

Отправлено: 22:17, 17-01-2020 | #5666


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А правда, что если на объекте написано что-то, то это правда ? Если аппарат фотографирует и отправляет хозяевам, например, окружающую флору/фауну, но случайно сфоткает военный объект, то кто может уверенно заявить, что такая информация не пойдет спецслужбам ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:00, 18-01-2020 | #5667


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Арабский чудотворец. Султан Омана сверг отца и променял роскошь на труд. За 50 лет он превратил колонию в богатую страну

Кабус бен Саид Аль Саид был султаном Омана без малого 50 лет — вплоть до своей смерти 10 января. Он взошел на престол на британских штыках, сместив собственного отца в результате дворцового переворота. Но молодой правитель, придя к власти, не почивал на лаврах, окружая себя роскошью, как многие султаны. Его правление буквально преобразило страну, которая стала одним из образцов просвещенной монархии. «Лента.ру» вспомнила, как Кабус — так кратко именуют его в арабском мире — превратил феодальный рабовладельческий Оман, недавнюю колонию, в самое стабильное государство арабского мира, которое сравнивают с Сингапуром и Норвегией. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:32, 18-01-2020 | #5668


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
На этой штуке написано: если найдёте, позвоните Бартону Джонсу и Метью Рагану, и телефоны. »
а ты бы ожидал там увидеть "собственность CIA, бортовой номер такой-то, позвоните агенту Дональду тел..." ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:30, 18-01-2020 | #5669


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чьи именно это подлодки и дроны Китай не раскрывает, уточняет лишь, что сделаны они в других странах »
ShaddyR, просто надоела эта шпиономания. "Китай не раскрывает", хотя в поисковике это ищется за минуту. Неизвестно ни откуда эта фотография взята, ни где именно это снято, ни что делает этот прибор - выяснить проблем, полагаю, никаких. И почему-то эта штука сфотографирована не в руках китайских рыбаков, а отдельно. С большой долей вероятности это просто какой-то метеозонд, но это сразу окрестили "шпионским девайсом".

Я далёк от мысли о том, что штаты белые и пушистые, но подобные на коленке слепленные "новости" вызывают раздражение.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:55, 18-01-2020 | #5670



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход