Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Раздача интернета в локалку с vista в xp

Ответить
Настройки темы
Прочее - Раздача интернета в локалку с vista в xp

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: raine
Дата: 10-01-2009
Описание: не правильно написал
Доброго время суток.
помогите пожалуйста то я уже не могу не чего поделать. все что знал и не знал все сделал но не помогло. самого начала не задалось сначала не мог настроить сеть но потом вроде справился все заработало теперь не могу сделать раздачу нета по сети . короче ближе к сути. попробую написать поподробнее

Есть два компа
1. windows vista ultimate 32 bit sp1 ( пс. висту я снести не могу, пока нельзя. )
2.windows xp professional sp 2

Соединены они витой парой комп-комп, друг друга видят без проблем можно лазить копировать файлы и т.д

комп1 (vista) подключен к интернету (там он работает без проблем)
комп2 (xp pro) подключен к комп2(vista) но интернет не работает

Нужно что бы на втором компе (xp pro) заработал нэт (когда раньше была на двух машинах xp делал,все работала а тут нет, но это времена, я надеюсь...)

комп1 (vista) как вы поняли в домашней сети сервер так как на матери две сетевухи.
комп2 (хр) клиент

получается где то так

xp -> vista-> интернет



Брендмаузер и любые виды защиты отключены под корень что на первой что на второй машине.


Так теперь настройки

комп1 (vista)
общий доступ к интернету всем пользователям сети открыт




Комп1(vista)
сеть
публичная сеть, поставить на частную не могу вечно меняется обратно.

ipv4: ip-адрес:192.168.0.1
ipv4: маска подсети:255.255.255.0
ipv4: основной шлюз: пусто
ipv4: DNS-сервер:пусто
ipv4: WINS-сервер:пусто
______________________________
Интернет
частная сеть

ipv4: ip-адрес:192.168.1.33
ipv4: маска подсети:255.255.255.0
ipv4: основной шлюз: 192.168.1.1
ipv4: DNCP-сервер: 192.168.1.1
ipv4: DNS-серверы:80.254.111.254
195.161.172.254
______________________________

Комп2(xp)

ip-адрес:192.168.0.2
маска подсети:255.255.255.0
основной шлюз: 192.168.0.1 (ставил 192.168.1.1, не помогло)
DNS-сервер:пусто
WINS-сервер:пусто



если что то забыл пишите что еще нужно добавлю.

Отправлено: 22:40, 10-01-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raine:
DNS-сервер:пусто
Ну, и как же он по-твоему имена должен в адреса резолвить?!
Изучай учебник Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP
Там про XP, но в висте всё так же делается.
А если уж задаёшь вопросы, изволь выполнять Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:08, 11-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg winxppro.JPG
(50.0 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg windows vista 1.jpg
(166.3 Kb, 11 просмотров)

я видимо чайник полный((( на сколько я понел нужна вписать DNS судя по вашему сообщению,только где в писать не понятно (на viste,xp или вообще в свойствах интернета)
я прочитал внимательно те странички которые вы мне дали но на на странички с "http://support.microsoft.com/kb/306126" про DNS нечего не написано, если я все правильно прочитал и все правильно понел.
на клиенте у меня вроде все так же как и там написано, только там написано сделать автоматически, но, и как я сделал, помойму тоже разрешается.
А вот На главном компьютере, вроде я тоже все сделал , разрешил( цитирую
"8. В разделе Общий доступ к подключению к Интернету установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.") только в висте по другому называется (по тупому как то )
и ip с "маска под сети" у меня так же как там написана. вот только ифекта не какого.


а на счет этого
"http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html" внимательно прочитал и из всего понел что я все же чайник и что нужна написать ipconfig/all. сори конечно за нудность, но оч хочется разобраться. если можна пожалуйста поподробней, ну или хотя бы на худой конец сылку где я смогу прочитать то что мне нужно, то что то мне подсказывает что я даже до этого времени, не то искал что должен был...

Отправлено: 14:42, 12-01-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raine, молодца, IPCONFIG правильно сделал! Итак, на висте всё замечательно, на ХР - тоже. Сделай на ХР PING 192.168.1.1 - это, я так понял, адрес модема?
Можно ещё на висте в свойствах сетевых подключений отключить протокол IPv6. Он не нужен тебе.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:33, 12-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключил IPv6, не пенгуется совсем 100% потерь, пишет, заданный узел недоступен, не сколько раз сделал результат один и тото же(((

Отправлено: 16:49, 12-01-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raine, а 192.168.1.33 пингуется?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:53, 12-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ping.JPG
(51.5 Kb, 5 просмотров)

попробЫвал пропинговать сеть на хр и куда то пропала сеть. с висты влезть на хр могу а на оборот нет.

Отправлено: 16:54, 12-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
raine, а 192.168.1.33 пингуется? »

заданный узел недоступен.

Отправлено: 16:55, 12-01-2009 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raine, отключи брандмауэр на висте.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:03, 12-01-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raine:
Брендмаузер и любые виды защиты отключены под корень что на первой что на второй машине. »
я перепроверил, все отключено, даже тот же семантек и тот отключен. я всегда от ключаю брендмаузер и обнавления сразу же после установки маздая и ставлю семантека и аут пост фривел. но они отключены на хр на висте я их вообще удалил.

есть ли какий не будь еще варианты, я уже даже все администратирования в висте пролазил и все поразрешал, и добавил в довереную зону (или как она там на висте) свой комп в сети.

Отправлено: 23:00, 12-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Раздача интернета в локалку с vista в xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - раздача интернета через WiFi на ноутах с Vista SP2 и XP SP3 luxory Сетевые технологии 5 03-08-2009 08:47
Прочее - XP и Vista Раздача интернета daddysam Сетевое оборудование 18 22-12-2007 15:58
Раздача Интернета ForGroin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 15-10-2007 11:02
Раздача интернета fiz Microsoft Windows 2000/XP 6 01-07-2006 19:29
Раздача инета в локалку. Guest Сетевые технологии 3 06-11-2003 18:27




 
Переход