Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Не работает файл bat если есть русские слова в пути

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Не работает файл bat если есть русские слова в пути

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как правильно написать данный код:
RMDIR /S /Q C:\Users\Administrator\Documents\Общие документы\Games
Не могу не как сделать чтобы на русском мог ввести. Переименовать папку " Общие документы " нельзя. Подскажи как правильно сделать, чтобы bat работал при запуске ?

Отправлено: 18:25, 28-10-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sly_Fox__:
чтобы на русском мог ввести »
или отобразить или найти наверное?
Цитата Sly_Fox__:
Переименовать папку " Общие документы " нельзя »
есть немало системных папок которые нельзя (просто) переименовать или удалить. Это просто прихоть или без этого никак не обойтись?

Отправлено: 21:48, 28-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sly_Fox__, если это код батника, а не команда в интерактивной консоли, то может быть проблема в несовпадении кодировки файла и консоли, где он исполняется.

Другой момент, что "Папка" - это элемент интерфейса, а на диске - директории/каталоги. Если "Общие документы" была скопирована из Общего псевдопрофиля, то это директория Documents, просто внутри неё в скрытом файле desktop.ini прописано локализованое название (вернее, ссылка на ресурсный файл).

Отправлено: 00:04, 29-10-2018 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sly_Fox__, в начало батника вставьте
Код: Выделить весь код
chcp 1251 >NUL
или
Код: Выделить весь код
chcp 866 >NUL
или вообще так
Код: Выделить весь код
chcp 1251 >nul
for /f "delims=" %%A in ("Мой текст") do >nul chcp 866& echo.%%A
в зависимости от ситуации.
ЗЫ Можно воспользоваться Akelpad или Notepad++ и сохранить в кодировке OEM-866.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 29-10-2018 в 01:02.


Отправлено: 00:49, 29-10-2018 | #4


Аватара для O L E G

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RMDIR /S /Q "C:\Users\Administrator\Documents\Общие документы\Games"

-------
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста.


Отправлено: 12:59, 30-10-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sly_Fox__, сдаётся мне что вы не ту папку ищете, и вам надо удалять не её (а доступ к ней идёт через NTFS-связь; кстати, откуда в папке Administrator\Documents вообще взялась папка "Общие документы"...), а саму папку с играми "%ProgramFiles%\Microsoft Games" и папку Games с ярлыками на эти игры, лежащую в "c:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:38, 30-10-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Не работает файл bat если есть русские слова в пути

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] не работает bat файл если в пути имеются русские символы. Pinguine Скриптовые языки администрирования Windows 30 27-05-2019 12:18
[решено] *chm не работает, если в пути есть "#" Erekle Хочу все знать 15 20-02-2019 00:00
CMD/BAT - [решено] что делать если bat в ascii а в пути к файлам папки с unicode именами? vsuwi Скриптовые языки администрирования Windows 12 31-08-2016 15:13
CMD/BAT - [решено] BAT добавление пути в файл конфигурации PowerZ Скриптовые языки администрирования Windows 6 26-03-2014 14:27
[решено] bat-файл работает... и он же не работает. В чем дело? truvo Хочу все знать 10 26-03-2009 02:36




 
Переход