Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Службы - как лучше восстановить систему после вируса

Ответить
Настройки темы
Службы - как лучше восстановить систему после вируса

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lovecreep
Дата: 12-08-2013
Здравствуйте.
Скачал программу с какого-то сайта (не официального) и вместе с этим установилось 3 какие-то программы. До установки скачанной программы я так и не дошел. Стал чистить, удалять программы. Одна из них - Pokki, оказалась самой трудно удаляемой. Advansed System ее вообще не видел, штатное средство удаления Windows тоже не справилось. Получилось что удалился только анинсталятор (если он был). Почитал про эту прогу и прочел что это вирус который ворует пароли, и данные от банковских карт, а том числе.
Почитал в инете как это удалить, нашел и скачал SpyHunter 4, но что-то я тоже не оч ему доверяю. Пишут что много всего удаляет, даже нужного, боюсь повредить систему.
Буквально вчера комп сделал архивацию диска С на котором установлена Windows 8 (я ее делаю без сохранения образа системы, т.к. делается сохранение 2 образов систем, что мне не нужно). Покопался в настройках восстановления, но так и не понял как восстановить полностью диск C. Когда начал просто восстанавливать файлы он тут же сообщил что не может переписать такой-то файл (видимо он занят приложением или той же системой)... Да и к тому же все остатки Pokki он же тоже не удалит, а перезапишет лишь те файлы которые были вчера... Как правильно переписать весь диск C?

да, кстати... думал сделать восстановление файлов диска С на другой диск, но потом подумал, что на компе будет 2 Windows 8, вряд ли запустится нужная и я замучаюсь с ними разбираться и с загрузчиком...

Отправлено: 21:10, 12-08-2013

 

Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


пробуйте восстановление реестра .читаем с слов
Восстановление разделов реестра из резервной копии

.https://www.outsidethebox.ms/12505/

Последний раз редактировалось kazimir, 12-08-2013 в 22:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 12-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего это не вирус а просто нежелательные программы.
1. скачайте антивирусную программу и проверьте компьютер на вирусы.
2. Если всё нормально то воспользуйтесь восстановлением системы.
И на будущее. Скачивайте программы только с официального сайта, не пользуйтесь перепаковками, тихими установками, репаками и прочего. Обычно при перепаковке задаются настройки по умолчанию в том числе и установка нежелательных программ. И при установке смотрите в оба и снимайте галочки выбора установки программ в нагрузку.

-------
Жизнь начинается с 200

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 12-08-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kazimir,
оказалось у меня в папке RegBack копии реестра с сегодняшней датой...

каштанка900,
антивирус у меня итак есть (Norton 360). он ничего не находит. а вот SpyHunter 4 находит... но не удаляет, требует перезагрузить комп, я перезагружаю и опять тоже самое, замкнутый круг.

если я с помощью regedit войду в реестр, введу в поиск pokki и удалю все найденные записи - насколько это эффективно и не опасно?

Последний раз редактировалось lovecreep, 14-08-2013 в 16:38.


Отправлено: 15:49, 14-08-2013 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lovecreep, выполните правила запроса о помощи

To mods: верните после лечения в Windows 8, если потребуется.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:15, 14-08-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Службы - как лучше восстановить систему после вируса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Срочно нужна помощь! Помогите восстановить систему после атаки вируса! kp.Drako Лечение систем от вредоносных программ 16 19-04-2012 17:48
[решено] Помогите восстановить систему после вируса Patrig78 Лечение систем от вредоносных программ 9 06-02-2012 00:20
Разное - Как восстановить файловую систему? alex1081 Microsoft Windows 2000/XP 11 03-07-2011 11:00
Доступ - Помогите восстановить систему после вируса(Conficker.B Kido.ep) mishanya85 Microsoft Windows 2000/XP 8 25-07-2010 01:41
Как грамотно восстановить систему? BGW Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 24-01-2006 05:45




 
Переход