Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Ошибка 0x00000709

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Ошибка 0x00000709

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется Win 7 x64. Домена - нет.
Был в системе 1 драйвер 1 принтера. Принтер накрылся. Я его отдал в ремонт. Временно подключил юзеру другой. На коме клиента(ки) 2 пользователя: админ и ограниченный. У обоих пользователях в " Устройства и принтеры " имеются 2 принтера( тот который был до того и тот который поставлен взамен ). Так вот, если зайти в " Устройства и принтеры " и нажать правой кнопкой мыши на принтере, который я подключил ( взамен поломанного), то выбрав там " Тестовая страница ", печатается страница. По логике всё отлично. Драйвер установлен!
Далее интереснее...

В итоге :
1. Если мы зашли в систему под ролью админа, и, запустили, например, MS Word или MS Exel, и нажали " Печать ", появляется выбор принтеров. Можно выбрать новый( тот который временно я подключил ) и напечатать им таблицу.
2. Если мы зашли в систему под ролью ограниченного пользователям( не админа ), и запустили MS Word, то опять-таки можно при печати выбрать принтер и напечатать " временным ". А если запустить MS Exel, и, в меню печати попытаться выбрать принтер тот, который установлен временно, то его там не видно т.е. он отсутствует в выборе! Выбро - пусть!Почему?
По логике дрова на принтер или Microsoft Office 2007 убился. Дрова я снёс под чистую, как это и положено. Установил заново. Не помогло. К тому же..
Драйвер на принтер рабочие были и есть! Т.к. страница то тестовая печатается, да и MS Word тоже печатает, и другие приложения тоже видят данный принтер. Значит что-то с Microsoft Office 2007, я подумал. Я его снёс и установил заново. Не помогло.
Я решил пойти других путём... Зашёл в " Устройства и принтеры " и хотел было сделать новоподключённый принтер( который поставлен в замен тому, который в ремонте ) дефолтовым, вылезла ошибка 0x00000709. Почему? Как решить этот вопрос? Логики не понимаю. Раз в Word'е принтер видится, а в Exel'е - нет, то убился Exel что-ли? Или всё-таки драйвер принтера?
Брэндмауер включил. Не помогло...
Временно перекинул все документы клиентки в другой профиль (админский) и там всё работает. Это вообще не понятно мне. Что в этом случае делать вообще?

Отправлено: 21:04, 11-03-2015

 


Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman, на разделах реестра:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Devices
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
правой кнопкой мыши -> Разрешения -> кнопка Дополнительно -> покажите скриншот.

Отправлено: 09:05, 12-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
правой кнопкой мыши -> Разрешения -> кнопка Дополнительно -> покажите скриншот. »
Да и до кучи, какое устройство по умолчанию?
Удалите мифический принтер (МФУ или что там у вас)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:41, 12-03-2015 | #3


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Держите:

Devices


Windows

Отправлено: 10:53, 17-03-2015 | #4


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman,

Теперь нажмите кнопочку внизу Дополнительно и повторите скриншоты.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 11:42, 17-03-2015 | #5


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., Я пошёл другим путём. Снёс Devices вообще. Потом мудохался. В итоге не подключался принтер как и раньше. Потом перегрузился сетевую машину (хост принтера) и.. заработало.
А что в Дополнительно нужно было что б было? Разрешений не было у локального админа? Так они были. Я точно уверен, т.к. смотрел их сегодня.

Отправлено: 21:48, 17-03-2015 | #6


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman,

Не видно было у кого какие права и кто владелец, на вкладке владелец.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:54, 17-03-2015 | #7


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Не видно было у кого какие права и кто владелец, на вкладке владелец. »
ruslan..., Я сбежал в отпуск. Как вернусь посмотрю что там в той вкладке владельца.

Отправлено: 16:56, 21-03-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Ошибка 0x00000709

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Андроид USB драйвер, MTP, Ошибка 0x80070424, Ошибка установщика классов. D0MINAT0R Microsoft Windows 2000/XP 2 20-11-2014 17:57
2008 R2 - Ошибка репликации 8614 и Сервер RPC недоступен (ошибка 1722) iNsaneO_o Windows Server 2008/2008 R2 5 16-10-2014 17:09
Офис и Текст - Ошибка Excel2003.выскакивает ошибка при направлении команды приложению. kuka58 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 09-04-2013 19:38
Ошибка - Во время перезагрузки/выключения ошибка: Explorer.EXE - Ошибка приложения Psyhopate Microsoft Windows 2000/XP 8 28-08-2010 00:27
Установка - Ошибка при установке windows xp sp2: ошибка обработки манифеста ceramicool Microsoft Windows 2000/XP 5 18-07-2007 22:27




 
Переход