Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Фоторедактор, реставратор.

Ответить
Настройки темы
[решено] Фоторедактор, реставратор.

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеются не мало фото моих предков, прабабок, прадедов. Прадеды боевые казачьи офицеры. Время, сами понимаете, безжалостно эти фото потрепало. Хочу воскресить. Подскажите хорошие "фото реставраторы ", фоторедакторы для этих целей, можно платные. Или всё же лучше обратиться к опытным мастерам ?

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 18:32, 30-09-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, этично ли будет попросить выложить фрагмент ДО и ПОСЛЕ, аж самому интересно )))

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 01-10-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
А вообще, ребята, тема уже решена. Смотрите, модеры могут пальчиком погрозить за оффтоп. »
Вряд ли, тема ещё не исчерпана.
Даже браузеры отказались от продукции Адобов и делают сами свои плуги, начиная с Хрома (или Оперы), если не ошибаюсь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 04-10-2022 | #22


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,
Попробовал
https://disk.yandex.ru/i/v4lXw2fC20cDUw
Отличий почти не вижу, ну если немного размытость на лицах появилась, дефекты на фото все остались.
но если загрузить фото из их галереи, то разница сразу видна, как-то странно.
В фотошопе я бы сделал много много лучше,.....дней за несколько.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:43, 11-10-2022 | #23


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Отличий почти не вижу »
а если несколько раз прогнать?
Цитата Ser6720:
В фотошопе я бы сделал много много лучше,.....дней за несколько. »
аналогично. Но это только по праздникам, и не для всех. А тут любой желающий может воспользоваться, совсем без знаний принципов ретуши.

Добавлю: ради интереса взял первое попавшееся фото с пикабу (просто в поиске выдало), загрузил на указанный мной сайт, скачал результат... Потом загрузил еще раз, и так 4 цикла. Ну, что я могу сказать.. Детали улучшились после третьего прохода наиболее оптимально (глаз не режет, так сказать), трещины и пятна так же и остались. Как по мне, так для восстановления фото годится в качестве подготовительного этапа, трещины и пятна я уберу сам, а вот глаза и волосы детализировать долго и нудно, пусть нейро-сеть работает, тем более, что результат меня устроил.
ПС. фото, понятное дело, выкладывать не буду, это же чьё-то личное. Кому надо - пробуйте сами, пару кликов мышкой

-------
Осваиваю FreeBSD


Последний раз редактировалось dmitryst, 12-10-2022 в 10:03. Причина: Добавил

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:59, 12-10-2022 | #24


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
а если несколько раз прогнать? »
Если прогнать семь раз то результат может очень удивить. Хотя, к сожалению, эффективность предложенного ресурса очень мала.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 19:43, 12-10-2022 | #25


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
к сожалению, эффективность предложенного ресурса очень мала. »
ищите другие, я указал один в качестве примера, а не потому, что он лучше других. Где-то пробегала информация по сервису, который как раз заточен под ретушь сгибов, трещин, больших механических дефектов. К сожалению, уже не помню, где про это читал - можно было бы скрестить оба результата

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:55, 13-10-2022 | #26


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, Вы если заходите в тему, то потрудитесь прочитать всё с начала. Не надо мне ничего искать, уже всё нашли и проверили https://app.baseten.co/apps/QPp4nPE/..._views/RqgOnqV. Хорош балаган разводить.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 22:51, 13-10-2022 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Фоторедактор, реставратор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход