Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS не скачивает обновления через прокси

Ответить
Настройки темы
WSUS не скачивает обновления через прокси

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем стоит WSUS последняя версия. Сперва обновления скачивались через шлюз напрямую, потом решил настроить через прокси, и сразу же начались проблемы в логах стал писать что неможет скачать, в самом wsus тоже пишет еще не загружены, прокси убрал сразу скачал. Подобное наблюдалось ранее когда в сети небыло wsus и обновления забирал напрямую с сайта, иногда (закономерности небыло) если браузер настроен на работу через прокси, сайт неоткрывался, типа пишет недоступен, а если через шлюз то все ОК.
Просто интересно может кто-то сталкивался с таким, может на сайте проходит какая-то проверка а прокси мешает этому. В качестве прокси используется UserGate 2.8.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 15:36, 01-08-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДА, вот тут то и прикол, я про што и пытаюсь вам обяснить (в логах (event) писал не возможно загрузить такой то файл). Вот меня и интересует на этом сайте проходит какйто проверка , что проксик мешает этому, повторюсь еще раз раньше когда небыло wsus, обновления ставил напрямую с клиентов и если в инет выходить через прокси то сайт update не всегда открывался писал типа недоступен, но если тут же убрать в настройках браузера поход через прокси, а прописать в настройках основной шлюз то сайт окрывался, просто интересно что за баг (или у мня руки не стого места, но в тех поддержке MS сказали что такое возможно)

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:41, 04-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду браузеры других пользователей, но похоже всё ок...
В общем, надо указать порт подключения, полюбому должна быть возможность, либо в отдельное место либо через двоеточие после ip > ip:port. Настройки проксика должны быть, сейчас не то время (хотя может как-то связано с безопасностью), что за банк-клиент? может где-то в конфигурационных файлах прописывается, посмотри на форуме банка, сто подув есть такой вопрос, ну или в тех потдержку...
Если порт укажешь, то на UG можно задать перенаправление при обращение на данный порт (в отдельной вкладке перенаправление портов).

С всусом ситуация интересная: обновления он закачивает после того как они одобрены, для некоторых выдаются соответствующие сообщения, что мол оно ещё не закачано, для других ничего не пишет, может и сразу качает, но!, если посмотреть активность на UG, то видно, что всус качает обновления даже после окончания процесса синхронизации! Замечено, что частенько он подвисает на одном из файлов (выглядит это как многократные обращения к одному и тому же файлу, закачка части информации, збой, и снова обращение), если при очередном обращения к такому файлу вручную закрыть сессию на UG, то всус "проскакивает", т.е. процесс далее идёт нормально, закачиваются другие файлы...
Но из опыта выходит, что делать это не обязательно, рано или поздно всус скачивает необходимые обновления....

Логи где? задал я вопрос и понял, что сам не знаю...
Действительно я обычно юзал логи с клиентов, а где же лог для самого всуса, наверное в google
http://www.realtime-windowsserver.co..._log_files.htm
Оу е, как я раньше без него, везло наверное...
“%windir%\WindowsUpdate.log” - логи на клиентах
“%Program Files%\Update Services\LogFiles\changes.log” - лог для всус с информацией о принятых обновления и кто их принял..
“%Program Files%\Update Services\LogFiles\SoftwareDistribution.log”. - лог для всус с информацией о синхронизации с источником обновлений...

Выкладывай лог за актуальный период, будем смотреть, а я пока свой лог по-изучаю....

Отправлено: 13:12, 04-08-2009 | #12


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315
Тут скорее всего дело не во WSUS, а в настройках UG. Посмотрел мануалы - жесть, я то к керио привык. Там все просто и понятно, а тут .... Не смогу наверное помочь. Шлюз на Windows XP, половина компов ходит в интернет напрямую (зачем тогда шлюз?), NAT не поднят...Кстати если все будут ходить через NAT, то не надо прописывать в ie прокси на каждом клиенте. И пользователи даже не будут знать, что ходят через шлюз...

-------

Ю-ху!


Отправлено: 14:13, 04-08-2009 | #13


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да по поводу КБ надо попробовать (чето раньше недоперло) в настройках указать ip проксика, а на нем в UG портмаппинг организовать. Вообщем похимичу.
По поводу WSUS я уже запутался в этих логах, но вот интересное нашел 28 числа в 19-57 (хотя странно в настройках казано синхронизацию проводить в 23-00)
стоит внимание обратить на Не удается завершить выполнение функции, почему не понял.

Да ради справедливости стоить отметить за день описанных событий учетной записи под котрой я логинелся на этот сервер изменил права (раньше она входила в состав админом домена а я сделал ей просто пользователи домена), может это тоже повлияло.
Кстати хотел бы поинтересоваться какой статус у ваших уч.записей


Цитата volk1234:
а в настройках UG. Посмотрел мануалы - жесть, »
не 2,8 еще ничего , вот последние версии это да жесть.
Цитата volk1234:
половина компов ходит в интернет напрямую »
это как?
Цитата volk1234:
не надо прописывать в ie прокси на каждом клиенте. И пользователи даже не будут знать, что ходят через шлюз »
не совсем вас понял если не прописать в ie прокси и не указать в настройка адрес основного шлюза как они у вас интернет выходят.
а как их мониторить?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Последний раз редактировалось Diesel315, 04-10-2010 в 08:34.


Отправлено: 14:25, 04-08-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если в браузере прописать прокси то шлюз можно не указывать...

Обычно в логах ошибки выдают в таком формате 0x800703EB, но здесь было только -2147023893
советую завести себе копию страницы еррор кодов
для 0х формата поиск выдаёт больше решений

Какая у вас версия wsus?
из-за того что на русском сложнее искать решение
вот нашёл грамотную страничку, там помимо еррор кодов есть комменты к ним
http://technet.microsoft.com/en-us/l...8WS.10%29.aspx
>похоже у вас отключен BITS


Учетная запись, под которой запускаете WSUS, должна иметь полные права на файловую систему. (например на с:\WSUS)
Если запускаете под Local Service, то ставите Full Access для System.


На UG нет ограничений на размер проходящих файлов?
(как у вас с английским?)
http://support.microsoft.com/?kbid=922330

Проверьте авторизацию на UG?
Проверьте настройки прокси,( можно так: убрать>применить, а потом заново прописать>применить...)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 04-08-2009 | #15


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылки, BITS наврятли был отключен только если права пользователя домена не позволя запустить её.
Вообщем буду пытаться опять

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:59, 05-08-2009 | #16


Аватара для verna

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а как на счет выложить нормальные логи WSUSа в части попыток соединения с Windows Update?

-------
ООО "ВЕРНА" - ИТ решения для малого и среднего бизнеса
http://verna.com.ua/spec/IT-infrastr..._optimization/


Отправлено: 16:24, 17-08-2009 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS не скачивает обновления через прокси

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WSUS 3 с клиентом через прокси rem_lex WSUS 2 30-10-2009 13:14
WSUS не скачивает обновления Koluna WSUS 20 24-09-2009 20:20
WSUS не скачивает обновления TEMIRBANK WSUS 3 07-09-2009 14:10
обновления через прокси. Alfa_Dog Хочу все знать 7 09-05-2008 23:24
Запуск вручную обновления Windows XP через wsus _Gans_ Microsoft Windows 2000/XP 2 26-10-2006 14:22




 
Переход