Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Каталогизатор ПО

Ответить
Настройки темы
Прочие - Каталогизатор ПО

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня накопилось очень много различных программ, для довольно широко спектора задач. Это и среды программирования, и ПО восстановления данных, и утилиты, и образы дисков, и много чего еще.
Существуют ли программы, которые позволят каталогизировать все это? Очень желательно наличие собственной базой знаний(чтобы знала что nero - это запись CD, а Opera - это браузер), и с собственной структурой каталогов ПО.
Причина проста: Придумывать структуру с нуля не хочу, т.к. она будет заведомо неправильная. Хотелось бы также чтобы программа сама смогла просканировать диск, и разложить ПО по полочкам.
Единственная структура которая мне известна - это система портов Gentoo.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:39, 06-07-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Хотелось бы также чтобы программа сама смогла просканировать диск, и разложить ПО по полочкам. »
А как такая программа будет интерпретировать, например, найдённый установщик какой-либо программы, который назван, скажем - setup_02.07.2009.exe ? В какую категорию его определить? Если мы можем помнить, что это к примеру, архиватор - 7-Zip

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:22, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А как такая программа будет интерпретировать »
А это не моя проблема
К томуже установщики обычно в первом экране пишут название программы. Соотв. должна быть структура данных, откуда можно эту информацию вытащить. Я правда с установщиками не разбирался, но я думаю можно.
Собственно по этому и требуется внушительная структурированная база.
Методы позволяющие провести сигнатурный анализ есть. Как по сигнатурам, механизм из ClamAV наверно можно вытащить, и переработать под другие сигнатуры, так и текстовый. Как вариант : Латентно-семантический анализ.
Собственно, все то что не распознает она, распознаю я. Но мне нужна структура, куда положить 7-Zip архиватор. Или присвоить ему нужный тег, и проблеем нет. Пусть потом будет отдельная папка, с единственным файлом setup.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:28, 06-07-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Каталогизатор ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Каталогизатор текстовых файлов XPurple Программное обеспечение Windows 4 19-04-2008 21:22
Сканер+каталогизатор домашней сети mux Сетевые технологии 5 24-10-2005 01:20




 
Переход