Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса
AndreyO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-03-2011
При входе в систему, сразуже завершается сеанс. Далее предлагается выбрать пользователя и войти - но при любой попытке войти в ситему - "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса - в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку...


Возможные решения

1. Проверьте параметр в реестре:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
Значение должно быть именно таким, с запятой в конце (буква системного диска может отличаться).
Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32

Удалите этот раздел (если существует):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe

Способы редактирования реестра незапущенной системы:
[решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

2. Если проблема появилась после изменения таблицы разделов жесткого диска, воспользуйтесь статьей:
Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом

Отправлено: 18:08, 08-01-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
пытаюсь потом её запустить и она просит файл .dll.
вероятно ругается на hal.dll?
А вообще пора наверное начать пробовать Способы восстановления системы
Дополнительно смотрите в этой теме: При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 30-03-2007 в 17:42.


Отправлено: 17:20, 30-03-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не то написал про файл.. трубует файл "ntoskrnl.exe" из "\sustem 32" извиняюсь что сразу не написал точно какой файл(не было возможности посмотреть..)
но по сути дела какой там файл нужен не имеет значения, так как нужно восстановить другю винду..
спасибо за ссылки. сам со злости не догадался посмотреть даже.. сейчас почитаю

Отправлено: 17:56, 30-03-2007 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще один момент: проверьте эти два параметра в реестре:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000
Они должны быть и должны иметь такие значения как указано выше.

Для того чтоб попасть в реестр не запущенной системы воспользуйтесь способами из этой темы: [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 30-03-2007 | #13


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и так.. 2 винта. второй винт я отформатировал с не нужной виндой (та что файл просила) и поставил нормальный ХР. так же поставил на всякий случай консоль восстановленимя.. но самая главная проблемме с восстановлением главной виндовс (та что завершает автоматически вход в неё) осталась. программу для того что бы копаться в реестре нет возможности скачать с интернета.. если только она будет вешать не более 5 метров, а такой не нашёл. так же выяснилось! что многие файли на том винте битые.. тоесть определяются как 0 килобайт.. почти все файлы! есть многие которые нужно восстановить.. ОНИ представляют ценность. как я понял косяки с NTFS.. вот значит вопрос, как восстанвить файлы?? помогите пожалуйста!!!!!

Отправлено: 15:28, 31-03-2007 | #14


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста кто не будь!!

Отправлено: 06:21, 01-04-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо Blast, проблему учетной записи решил. С помщью liveCD подредактировал реестр, после перезагрузки стало все окейно. Проверил подсказанные Blast-ом параметры, изменил я один из них

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

но я в свою очередь хотел бы спросить вот о чем - открыв реестр я увидел вот такую картину

по этому пути [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
наблюдаю вот такие три параметра:

DisabledSystem
DisabledUserinit c параметром D:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
DisabledVmApplet с параметром rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl"

второй параметр я изменил и все заработало, а вот что значат остальные?

А этого параметра у меня вообще нет, зачем он нужен?

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000

Отправлено: 11:18, 28-04-2007 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PersistBrowsers по умолчанию отсутствует, но может добавляться при установке некоторых программ (AFAIK)
Все остальные.. я не знаю почему они стали Disabled, возможно система их так отключила из-за каких-то переносов, не могу сказать, могу только сказать как выглядят эти параметры по умолчанию:
параметр System имеет пустое значение и тип REG_SZ
параметр Userinit имеет значение C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (в случае если система установлена на диск C) и тип REG_SZ
параметр VmApplet имеет значение rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl" и тип REG_SZ

то есть значения у вас правильные, но параметры отключены были...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:30, 28-04-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так мне теперь включать остальные или нет?

А отключил их видимо тот самый дефрагментатор реестра, который я удалил. И мне теперь интересно, а зачем? А подобные проги все так делают?

Отправлено: 11:49, 28-04-2007 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Включайте
2. Не знаю, я никогда не пользовался такого рода программами, предпочитаю руками - в этом случае я знаю что делаю, а что делают такие программы не знаю

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:55, 28-04-2007 | #19


Аватара для graverman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PHP код: Выделить весь код

Win XP Home Ru SP2  После проверки на вирусыКасперский 4.5 удалил какой-то системыный файл (каюсь не записал какой и где). Но после перезагрузки при входе в системусразуже завершается сеансДалее предлагается выбрать пользователя и войти но при любой попытке войти в ситему "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку... 


У моего знакомого такая же ситуация Стоит Outpost последний(фаерволл+антивирус ) ничего не удалял, заразы нет вроде. Логические диски перепутаны , на системном буква I на втором D остальные буквы распределены на кардридер. Мне показалось это странным, но неделю назад просто откатился на предиущую точку восстановления -всё загрузилось, заработало -всё нормально короче
через3 дня -опять вместо рабочего стола-завершение работы....
Прочитав эту тему сделал так -откатился на прошлую точку восстановления, загрузился нормально и пытался поменять буквы дисков (системному с виндой присвоить С вместо I) , не забыавя про ключ C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
Кроме того удалял в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices буквы для кардридера (отключив его, чтоб не мешал) оставляя только 2 раздела + floppy и Cd
после этого система висла при загрузке на странице приветствия, пытался запустить таскменеджер и из него explorer, система с трудом загружалась при этом не запускались проги, не открывались никакие файлы -нужно было указать приложение для открытия данного файла и т. п. Из панели управления также ничего не запускалось ...... я запарился конкретно....
потом просто откатился, оставив все буквы как были.... теперь думаю- навернётся через 3 дня или нет?

Отправлено: 22:00, 01-07-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При загрузке системы происходит завершение работы компьютера. Debugger Лечение систем от вредоносных программ 7 25-07-2009 11:44
При входе в систему происходит перезагрузка bombovozik Лечение систем от вредоносных программ 1 16-06-2009 14:09
[решено] Автоматическое завершение сеанса TechnoTrasher Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-01-2008 06:43
[решено] Завершение сеанса при выходе из программы... как? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-10-2006 05:05
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход