Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Два пути ввода пользователей в домен, два разных результата

Ответить
Настройки темы
Два пути ввода пользователей в домен, два разных результата

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может есть админы которые в этом разобрались, если есть, прошу помощь.

Есть домен на 2003, развернута AD. При вводе пользователей двуля путями, два разных результата.
Пути:
1. в AD создаем учетную запись пользователя; на клиенте - Мой комп. - свойства - имя комп. - идентификация (запускается мастер) - комп входит - сеть с доменами - далее идет окно где спрашивается имя, пароль, домен (если у меня в домене уже создана учетная запись и компьютер, то использую их) ввожу имя и пароль учетной записи с правами присоединения к домену, далее выбираю "Добавление пользователя" выбираю его уровень доступа, перезагружаюсь. Вхожу.

2. в AD создаем учетную запись пользователя; на клиенте - Мой комп. - свойства - имя комп. - "изменить" - вручную присоединяю компьютер к домену. Перезагружаюсь. Вхожу.

Результаты:

после 1-го пути: Все ок. Если выбирал уровень опытного пользователя, ограниченного, или админа - все как и должно быть. Только учетную запись пользователя в AD мастер сам не добавляет, надо или до мастера, или после, самому это делать. Что интересно Учетная запись пользователя входящая только в группу "Пользователи домена" дает права взависимости от того, что выберишь в мастере (ограниченый, опытный).

после 2-го пути: дает права исходя из того в какой группе на AD находится учетная запись. Т.е. либо админ. домена, либо пользователь - с ограничеными во всем правами. А как ему дать права "Опытного пользователя" ????

помогите!

Мастером, добиваться необходимого результата, не очень удобно, да и в AD опытного пользователя понизить до ограниченого не представляется возможным. А группы пользователей наделенных правами опытного пользователя и возможностью интерактивного входа нет.

Может мне ктонибудь просто распишет первый путь?! И как его можно более ли мение автоматизировать.

Отправлено: 12:06, 21-12-2005

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, это поможет
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=55262

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 12:36, 21-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно, это поможет http://forum.oszone.net/showthread.php?t=55262
Это не совсем то, что мне надо. Поставлю вопрос по другому.
Есть ли способ в AD менять права для пользователя домена с ограниченых к опытным (пользователям).

Отправлено: 12:22, 22-12-2005 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По сути , вы хотите получить стандартные права опытного пользователя, при этом не особо разбираясь, что эти права означают. Так ?
Объясню, если не понятно.
Ведь по-сути, в той ссылке, которую я привел, говорится о том, как добавить к стандартным правам пользователя домена дополнительные права, причем абсолютно плавно , а не скачками (ролями), как хотите вы - 1. гость, 2. пользователь 3. опытный пользователь, 4. администратор. Я прав ?
Если да, то можно посоветовать вам сделать следующее.
В Active Direcory создать Контейнер, назначить/настроить этому контейнеру групповую политику ,как вам нужно, и последнее: не забыть поместить туда ваших пользователей

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 12:38, 22-12-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все это уже сделано. Есть контейнер х в нем еще 3 admins? prof и all. Для контейнера х есть политика которая распрастраняется на вложеные контейнеры (если надо что либо применить сразу для всех) в каждом из 3 вложеных контейнерах есть контейнер PC, там компьютеры. У каждого из 3-х вложеных контейнеров есть своя политика, распространяемая на пользопателей и их PC. В контейнере ALL все учетные записи пользователей с правами только тользователей домена. В admins - админ. домена. С Admins- все как я и хотел видеть.
В алл тоже. В проф я не знаю какую дать им группу, чтобы они имели права опытных пользователей. Им можно дать права пользователей домена, а затем на клиентской машине с помощью мастера выбрать права опытного пользователя, хотя в заранее созданной в АД учетной записи права пользователя (а они оказываются могут разширяться на опытных и ограниченых). Я бы хотел видеть всю картину в АД. Но не могу понять как этого можно добиться....

Отправлено: 12:59, 22-12-2005 | #5


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опытный пользователь - это аналог оператора сервера, я думаю.
Вы должны понимать, что предоставив фиксированные права оператора сервера доменному пользователю, вы одновременно с этим добавите ему прав и на сервере.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 06:46, 23-12-2005 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Power User (Опытный пользователь) имеет права на установку программ на ЛОКАЛЬНОМ компьютере, а операторы сервера имеют право локального входа на сервер, просмотра событий и т.п. Для включения Опытных пользователей в домен как группы необходимо воспользоваться Групповой политикой - Restricted groups, т.е. можно включить локальную группу Power Users в группу Users (пользователи домена), и тогда уж рулить по полной

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:07, 23-12-2005 | #7


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkkey
Вы про сервер говорите ? Такой локальной группы сервера "Power users" я не наблюдаю, я что-то не понял вашу мысль.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 12:27, 23-12-2005 | #8


Аватара для MoRoman

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтото не пойму, как я понял, человеку надо на ЛОКАЛЬНОЙ машине юзверю домена дать права опытного пользователя.... если я правильно понял, то в AD выбирай нужный комп, правый клик на нем - управление, там добаляй в нужную группу кого хочешь...

-------
Лентяй и любитель пива...


Отправлено: 16:19, 28-12-2005 | #9


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже ,честно говоря, не очень понял, но рискнул предположить, что xstranger хотелось, чтобы была создана заранее ,т.е. до установки XP ,некая группа пользователей домена с правами т.н. опытного пользователя.
p.s. Добавить пользователей в локальную группу уже подключенного к домену компа - проблем то нет.
Я честно говоря не пойму, почему бы в этом случае не воспользоваться той ссылкой, что я привел выше в этой теме. Решение же есть. Какое-то необъяснимое упорство тут явно присутствует. Создается впечатление, что человеку проще получить отрицательный ответ, что так сделать нельзя, чем разбираться с настройками

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Последний раз редактировалось XPurple, 29-12-2005 в 14:41.


Отправлено: 08:45, 29-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Два пути ввода пользователей в домен, два разных результата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Два корневых AD в разных вланах - возможно? alive_corpse Microsoft Windows NT/2000/2003 10 21-07-2011 11:43
Как связать два компа из разных сегментов через сеть (+) dodge Сетевые технологии 17 08-05-2011 13:47
Загрузка - Две Винды на два разных Харда Nimko Microsoft Windows 2000/XP 1 13-03-2009 22:44
два языка ввода в unattended superKapitan82 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 05-12-2007 13:46
Разделить домен на два независимых MoRoman Microsoft Windows NT/2000/2003 8 13-03-2006 17:01




 
Переход