Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ваше мнение

Ответить
Настройки темы
Ваше мнение

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ездил сегодня с знакомым в магазин и за 12000 ровно взял он себе системник.
Конфигурация: Celeron 2600 400/128 socket478 BOX/Mb Gigabyte на sisовском чипсете/512DDR 333/Hdd Seagate Barracuda 7200 80 Gb ATA100 St380011a/ati Radeon 9200SE/RW Sony 230E/FDD/ATX250W.
Довольно дёшево. Корпус тут стоит 540 рублей! Резак они поставили primary master а hdd - primary slave! На вопрос почему такой дешевый корпус, почему всего 250 ватт и где сделан БП я получил ответ, смысл которого: "Заткнись лучше, тебе то какая разница где что и откуда". Вобщем вели себя грубовато. В связи с этим у меня возникают вопросы: стоит ли комп этих денег, хватит ли БП, нормальная ли видяха и ГЛАВНЫЙ вопрос - не глупо ли резак ставить Primary Master.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:39, 01-09-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Резак они поставили primary master а hdd - primary slave!
Сэр знает толк в извращениях. Большего идиотизма не встречал
Цитата:
В связи с этим у меня возникают вопросы:
Главный возникший у меня вопрос - зачем вы его там купили. Или вы считаете, что качество сборки и сервиса будет сильно отличаться от перечисленного
Цитата:
хватит ли БП,
БП скорее всего хреновый, значит и 250 давать не будет. На какое-то время хватит, но вероятность наловить нелокализуемых глюков - весьма далека от нуля
Цитата:
нормальная ли видяха
Видео ОЧЕНЬ слабое. Это AFAIK минимум, который сегодня можно купить. Урезано все. В каком-то плане аналог Geforse 2 MX200 - по степени урезания.

Отправлено: 19:48, 01-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

maxrus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если ставить CD и HDD на одну шину, то возможна нестабильная работа HDD. Лучше HDD как primary master, а CD как secondary master. 250 Ватт БП это в принципе нормально. Другое дело, что БП действительно очень дешевый. Может скоро крякнуть, хотя и не обязательно. И качество сборки корпуса (железо, покраска, внешний вид) наверное желают лучшего. Видюха для игр может и слабовата, но кое во что поиграться сможешь нормально.

Отправлено: 20:24, 01-09-2004 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В компах скупой платит дважды - аксиома.
Насчёт "зачем купили" - хозяин-барин. Я лишь поехал для поддерки, к сожалению зря. Видимо низкая цена привлекала больше.
На моё возмущение по поводу рассадки устройств на шлеф ответили: "системник опломбирован, если хотите вскрывайте - гарантии не будет".
БП явно не inwin, у них там просто таких нет.
Насчёт корпуса: внешний вид ужасный, неплотное прилегание элементов, неровные края, цена ВМЕСТЕ с бп 540 рубчиков...
по последним данным глюки началсь - на машину не встала 98, подробностей пока не знаю...

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:42, 01-09-2004 | #4

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если ставить CD и HDD на одну шину, то возможна нестабильная работа HDD.
Возможно не столько нестабильная, сколько сильное падение производительности винта. Важно чтобы они были на разных шлейфах.
Цитата:
не глупо ли резак ставить Primary Master
В общем-то это не есть глупо, глупо их ставить на один шлейф.
Фактически, допустима (и вполне удачна) даже комбинация Primary Slave: CD, Secondary Slave: HDD.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 20:46, 01-09-2004 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Фактически, допустима (и вполне удачна) даже комбинация Primary Slave: CD, Secondary Slave: HDD.
Вот! На разных шлейфах, но никак не на одном и не наоборот (cd-master)

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:14, 02-09-2004 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так. Заранее предупрежу, что настроение у меня циничное.
Итак
Цитата:
На моё возмущение по поводу рассадки устройств на шлеф ответили: "системник опломбирован, если хотите вскрывайте - гарантии не будет".
Не стоит заблуждаться. Гарантии у вас и так нет -  я имею в виду реальной. Каждый раз вы будете натыкаться именно на такое обращение. Посему мой совет -  вскрыть системник, перебрать ручками заново и добавить недостающее. Кстати, в этом контексте вас могут ожидать и другие интересные сюрпризы.
Цитата:
250 Ватт БП это в принципе нормально.
Ключевое слово - если это FSP. Но судя по цене - это не он, значит это НЕ нормально. Хороших 250-ок сейчас практически не выпускают...
Цитата:
Насчёт корпуса: внешний вид ужасный, неплотное прилегание элементов, неровные края, цена ВМЕСТЕ с бп 540 рубчиков...
Уй-йя. Я так понимаю, что ставилось по принципу предельной дешивизны. По описанию здорово смахивает на Rolsen... Бо китайские тазики все же подожоже бывают. Скажу так - с полгода назад искал МАКСИМАЛЬНО дешевый тазик. Купил б\у БЕЗ БП за 450р. Короче так - это первейший кандидат на замену - ибо при первой удобной возможности унесет с собой винт.
Цитата:
по последним данным глюки началсь - на машину не встала 98, подробностей пока не знаю...
Проверь memtest память. Ибо грызет меня сомнение, что она либо разогнана, хотя какой разгон - шина 100х4 либо столь же отстойна, как и все остальное.
Цитата:
Возможно не столько нестабильная, сколько сильное падение производительности винта. Важно чтобы они были на разных шлейфах.
Нет, падения производительности не будет, но вот траблы с осями - легко. Те же 98 могут влегкую не грузиться в столь экзотической конфигурации. Так же практически гарантированы проблемы с записью на CDR(W)
Далее, мысли на тему - если я правильно помню, кто-то умный говорил, что опечатывание корпуса противоречит ЗоЗП. Почитай, он в общении с данной шарашкиной конторой очень пригодится. Далее - гложет меня подозрение, что корпус они опечатывают не просто так, есть там еще сюрпризы...
В общем, мои рекомендации таковы - Корпус на ближнюю помойку, потроха перебрать, разнести дисководы по разным каналам, проверить память, поглядеть SMART у HDD - на предмет поюзанности - и получится нечто приемлемое. В нестоящем виде жизнеспособность агрегата вызывает сомнения.

Отправлено: 15:15, 02-09-2004 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провести тест памяти мне довольно сложно, так как очень я редко сейчас бываю в городе, а этот тип учится и вечерами в CS рубится и свободным комп затать трудно. На комп не встала 98, а 98SE встала. Больше глюков пока нет. Резак работает в ата33, а винчестер ата100. По словам хозяина, очень сильно греется системник: минут через 30 но очень горячий, особенно в районе БП (я думаю что БП там всё прогревает). Температура проца 35-38.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:08, 03-09-2004 | #8


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну что-же, хозяин что хотел, то и получил... За такие деньги он еще долго будет мучиться со всякими неприятностями.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 11:09, 06-09-2004 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
По словам хозяина, очень сильно греется системник: минут через 30 но очень горячий, особенно в районе БП (я думаю что БП там всё прогревает).
Он будет первым (БП) и поведет всех остальных в страну счастливой охоты. Это значит то, что БП - (а) не справляется с нагрузкой и (б) Очень плохо охлаждается. Вопрос его смерти - только вопрос времени. В качестве контрпримера - у меня сейчас стоит на столе - 200W (sic!) LiteON - на нем Duron 650, два винта, резаи и остальное по мелочи - Нагрева БП нет - так, слегка теплый.

Отправлено: 11:23, 06-09-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ваше мнение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Удаление WMP - ваше мнение? truvo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-09-2008 07:48
прошу ваше мнение TURNSKIN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 23-02-2008 22:27
Ваше мнение о DesktopBSD. Igor_I Новости и флейм из мира *nix 10 17-08-2006 11:04
Важно ваше мнение BigMac О сайте и форуме 23 24-05-2006 09:33
SCO vs. Linux - ваше мнение Barracuda Общий по Linux 22 15-08-2003 08:22




 
Переход