Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Настройка раздачи Интернета по сети и доступ на порт из Интернета

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Настройка раздачи Интернета по сети и доступ на порт из Интернета

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё началось с того, что я хотел поднять сервер Counter-Strike: Source на сервере, который у меня раздаёт инет по дому, тогда на нём стоял Windows XP. Мне это удадоль, но вскоре винда накрылась... Я решил поставить Windows Server 2008 R2. На нём я настроил PPPoE поключение к провайдеру и в его свойствах указал раздачу инета по сети. Запустил сервер контры на порту 27001, но играть через него мне удавалось только по сети, в интернет он не выходил, несмотря на то, что на сервере не стоят никакие фаерволы, только включён брандмауэр, да и на том я настроил свободный приём входящих соединений (TCP/UDP) на порт 27001, да ещё и исходящих серверу контры.

Мне посоветовали попробовать через роли сервера, но я там не совсем разобрался.


-Попытка №1

Я создавал роль "Службы политики сети и доступа" -> "Службы маршрутизации и удалённого доступа". Захожу в "Маршутизация и удалённый доступ", там жму "дополнительные действия" -> "Настроить и включить маршрутизацию и удалённый доступ" -> "Преобразование сетевых адресов (NAT)" -> "Создать интерфейс для нового подключения по требования к Интернету" -> (Выбираю, сетевую карту, к которой подключена локальная сеть провайдера).

Запускается "Мастер интерфейса вызова по требованию". Задаю имя (СитиКом) -> "Подключиться через Ethernet (PPPoE) с использованием PPP" -> Оставляю "Перенаправлять пакеты IP на этот интерфейс" и ставлю "Использовать незащищённый пароль, если это единственный способ подключения" -> Прописываю Логин и Пароль, но не трогаю Домен, т.к. не знаю, что там нужно указывать.

Теперь мастер завершил работу и появляется сводка:
--------------------------------
NAT настроено для следующего интерфейса Интернета: СитиКом

Для работы NAT необходимы серверы DNS и DHCP. Подтвердите, что эти службы

настроены правильно.
--------------------------------

Далее перехожу по дереву: "Роли" -> "Службы политики сети и доступа" -> "Маршрутизация и удалённый доступ" -> "Интерфейсы сети" и вижу там моё подключение к провайдеру "СитиКом". Успешно подключаюсь к Интернету.

Дальше интернет не раздаётся, видимо я пошёл не тем путём, т.к. нигде не пришлось задавать IP сервера-шлюза...


-Попытка №2

"Роли" -> "Службы политики сети и доступа" -> "Маршрутизация и удалённый доступ", жму "дополнительные действия" -> "Отключить маршрутизацию и удалённый доступ".

Иду в роли и удаляю роль.

Создавал роль "Службы политики сети и доступа" -> "Службы маршрутизации и удалённого доступа". Далее как и в первый раз: захожу в "Маршутизация и удалённый доступ", там жму "дополнительные действия" -> "Настроить и включить маршрутизацию и удалённый доступ" -> "Преобразование сетевых адресов (NAT)". А тут уже выбираю "Использовать общедоступный интерфейс для подключения к Интрнету" -> "Включить базовые службы назначения адреса и сопоставления имён". Тут уже видно, что сервер будет работать в качестве DHCP-сервера, даётся диапазон выдаваемых IP и маска подсети.

Сводка:
--------------------------------
NAT настроено для следующего интерфейса Интернета: Local Area Connection

Клиентам локальной сети будут назначаться IP-адреса из следующего диапазона:

сетевой адрес 192.168.10.0, маска сети 255.255.255.0
--------------------------------

Далее захожу в: "Роли" -> "Службы политики сети и доступа" -> "Маршрутизация и удалённый доступ" -> "Интерфейсы сети", жму "Создать новый интерфейс вызова по требованию" для того, чтобы можно было подключаться к провайдеру для раздачи интернета, НО вылетает сообщение:
---
Чтобы добавить интерфейс вызова по требованию, необходимо включить на данном
сервере маршрутизацию вызова по требованию. Для включения маршрутизации вызовов
пот ребованию откройте вкладку "Общие" в окне свойств сервера выберите вариант
"локальные сети и вызова по требованию".
---

Далее я это не могу найти и не знаю что делать.


-Попытка №3

"Роли" -> "Службы политики сети и доступа" -> "Маршрутизация и удалённый доступ", жму "дополнительные действия" -> "Отключить маршрутизацию и удалённый доступ" -> "Настроить и включить маршрутизацию и удалённый доступ" -> "Особая конфигурация". Я дальше не особо понимаю что выбирать и выбираю "Подключение по требованию (для маршрутизации филиалов)", "Преобразование сетевых адресов (NAT)", "Маршрутизация локальной сети".

Захожу: "Роли" -> "Службы политики сети и доступа" -> "Маршрутизация и удалённый доступ" -> "Создать новый интерфейс вызова по требованию" -> "СитиКом" -> "Подключиться через Ethernet (PPPoE) с использованием PPP" -> Не задаю имя службы, как и в первой попытке -> "Перенаправлять пакеты IP на этот интерфейс" и ставлю "Использовать незащищённый пароль, если это единственный способ подключения" -> Далее нужно указать некие статические маршруты, но я не совсем понимаю что это и пропускаю -> Прописываю Логин и Пароль.

Успешно подключился к Интернету. Интернета попрежнему нигде нет.

Подскажите пожалуйста что делать и что я делаю неправильно! Я вчера на настройки сервера потратил часов 5-6, но так и не добился должного результата, я даже не знаю что делать. Важны хоть малейшие подсказки.

Отправлено: 14:37, 04-04-2010

 

Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zoron,

Мне посоветовали попробовать через роли сервера

после настройки NAT+Demand Dialing и пр. ничего у вас по-прежнему работать не будет...
ваш сервер просто обзаведется дополнительной службой.

в интернет он не выходил
я так понимаю, вы имеете ввиду, что пользователи Интернет не могли присоединиться к нему...

на сервере не стоят никакие фаерволы, только включён брандмауэр

"фаервол" и брандмауэр - это одно и то же,
так что смотрите как открывать порты в Win2008

начните с этого:

http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...=&oq=&gs_rfai=

http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...%D0%B2&spell=1

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 23:57, 04-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zonderz, спасибо, уже разобрался, поставил раздачу инета через свойства подключения, закрыл стандартный бранмауэр и поставил аутпост

Отправлено: 12:34, 05-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,подскажите пожалуйста подробней какие настройки всё таки оказались правильными,у меня похожая проблема,но решить пока не смог,
У меня такая ситуация: Есть PPPoE подключение к провайдеру,оно настроено на win server 2008, на сервере инет работает,а клиентские машины в инет попасть не могут.
Настройки нат вы сделали как в попытке один или по-другому?
Как именно вы поставили раздачу инета через свойства подключения,напишите пожалуйста пошагово, очень прошу.
спсб

p.s. т.е. не из инета ко мне попасть не могут ,а наоборот, клиентские машины из моей локальной сети не могут через сервер выйти в интернет.

Отправлено: 13:33, 05-04-2010 | #4


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Laborant7

открывайте справочку по RRAS Windows 2008 там все подробно описано
вам надо настроить на сервере службу RRAS, реализующую технологию NAT (что такое NAT читайте там же)

учтите: в NAT у вас должно быть 2 интерфейса, внутренний (локальный) и внешний (где есть интернет). Клиентам не забудьте прописать основной шлюз ...

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 18:11, 05-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Laborant7, выбираете свойства высокоскоростного подключения, входите в последнюю вкладку ("Доступ"), ставить галочку на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера", в выпадающем списке выбираете сеть, в которую хотите транслировать интернет, всё

Отправлено: 18:38, 05-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок,спсб

Отправлено: 11:36, 10-04-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Настройка раздачи Интернета по сети и доступ на порт из Интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - настройка Интернета по локальной сети DJ@XON Общий по Linux 1 08-11-2009 17:00
[решено] сервер для раздачи интернета starwarser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 01-06-2009 23:00
Выбор железа сервера для раздачи интернета. prime_work Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-02-2009 11:57
Router - Настройка раздачи интернета на роутере Acorp 420 Lexus130 Сетевое оборудование 3 10-04-2008 16:31
Настройка интернета в сети Dosmod Сетевые технологии 3 05-02-2007 01:54




 
Переход