Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Не работает восстановление системы

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Не работает восстановление системы

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Пользую Висту уже около года - всем доволен, всё замечательно работает. Но недавно появилась проблема - перестала работать функция восстановления системы. Т.е. точки восстановления есть, при запуске процесс идет как положено, затем перезагрузка и в конце появляется сообщение, что то типа "Восстановление системы не удалось. Причиной может быть ошибка операционной системы, драйвера...", одним словом, всё, что угодно. Самое смешное, что такая же ошибка у меня была на предыдущей системе, на WinXP. Но дело в том, что переходя на Висту я сменил всё железо, из старого остались только корпус, монитор, клавиатура, мышь и один винт IDE, который сейчас используется, как архивный. Два других винта, в том числе системный САТАшные, новые. Да и вряд ли в винтах дело - не далее как пару месяцев назад восстанавливал систему, никаких проблем не было. Мистика какая то ... И совсем уж непонятное явление - примерно в этот же временной промежуток перестала работать функция оценки быстродействия системы. В окне "Счетчики и средства производительности" появилась надпись "обнаружено новое устройство", но в диспетчере устройств ничего нового или непонятного нет. "Мастер установки оборудования" ничего нового тоже не находит. При запуске оценки производительности всё проходит как обычно, индикатор процесса проходит до конца, но затем появляется сообщение "Невозможно завершить оценку. Причиной может являться ошибка операционной системы, драйвера или другого компонента". Очень схожее сообщение с тем, что появляется при выполнении восстановления системы.
С одной стороны вроде всё работает, кроме этих двух функций, но ясно, что в системе какая то проблема. Переустанавливать систему, ессно, из за этих проблем не хочется... Может у кого-нибудь было что то похожее. Поделитесь опытом, pls.
Система: Gigabyte GA-EX38-DS4, Core2Duo E8400 3,0 Ghz, 2,0 GB RAM, GeForce 8800GT, 3 HDD - SATA II - 250GB, SATA II - 500GB, IDE - 200GB.
Последние изменения в системе - добавил винт на 500GB SataII, и установил плату видеомонтажа Pinnacle Movie Board Plus, PCI (в спецификациях к ней указана совместимость с Вистой).
Буду рад любым советам и предположениям !

Отправлено: 06:48, 02-10-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VSK70:
примерно в этот же временной промежуток перестала работать функция оценки быстродействия системы »
[решено] Пропали "счётчики и средства произвоительности" - оно?

Цитата VSK70:
Восстановление системы не удалось. Причиной может быть ошибка операционной системы, драйвера... »
Приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:18, 02-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
[решено] Пропали "счётчики и средства произвоительности" - оно? »
Нет, не оно. У меня выглядит вот так:

т.е. так всё вроде в порядке, за исключением сообщения о новом оборудовании.

А вот так выглядит окно после нажатия на кнопку "обновить" и прохождения всех тестов:

Цитата Vadikan:
Приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими инструкциями. »
Если я всё правильно сделал (у меня почему то окно свойств событий немного другое), то вот:

Код: Выделить весь код
Имя журнала:   Application
Подача:        System Restore
Дата:          01.10.2008 12:21:57
Код события:   8209
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     
Описание:
Произошла неопознанная ошибка при восстановлении системы: (Installed MyLanViewer). Дополнительные сведения: .
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="System Restore" />
    <EventID Qualifiers="0">8209</EventID>
    <Level>2</Level>
    <Task>0</Task>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2008-10-01T01:21:57.000Z" />
    <EventRecordID>29289</EventRecordID>
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>VSK-Computer</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>Installed MyLanViewer</Data>
    <Data>
    </Data>
    <Binary>0000000006050000D804000000000000CBC8392507000000000000000000000000000000</Binary>
  </EventData>
</Event>

Отправлено: 11:25, 02-10-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VSK70, почитайте здесь и тут.
Если не поможет, попробуйте в безопасном режиме запустить.

Отправлено: 15:34, 02-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
VSK70, почитайте здесь и тут.
Если не получится, попробуйте в безопасном режиме запустить. »
К сожалению ничего полезного по этим ссылкам не нашел. Нортона у меня отродясь не было. Хотя примерно в этот же временной промежуток перешел с KIS7 на KIS2009. Попробую в этом направлении подумать. По другой ссылке ошибки не такие, как у меня. А что мне даст безопасный режим? Ведь если я запущу восстановлние системы из него, то закончится то оно после перезагрузки, т.е. уже в обычном режиме. А как раз там и всплывает эта ошибка...

Отправлено: 15:58, 02-10-2008 | #5


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VSK70, попробуйте отключить самозащиту в KIS

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 17:38, 02-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что Касперский к проблеме отношения не имеет. Удалять не стал, но пробовал отключать самозащиту, отключал в автозагрузке, - результат тот же...

Отправлено: 15:42, 03-10-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VSK70:
Удалять не стал »
Попробуйте.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:27, 03-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Попробуйте. »
Хмм... После удаления KIS2009 функция восстановления системы сработала. Оценка производительности - без изменений, т.е. не работает. Значит ошибки разноплановые? Ладно, как быть с каспером? Думаю дело в настройках, где искать? Или лучше сразу в суппорт Касперскому?
По функции оценки производительности вопрос остается открытый... Может быть надо его в другую тему перенести?

Спасибо всем за советы.

Отправлено: 02:41, 04-10-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VSK70:
После удаления KIS2009 функция восстановления системы сработала. Оценка производительности - без изменений, т.е. не работает. Значит ошибки разноплановые? »
Возможно. Я перенес ваш вопрос в отдельную тему http://forum.oszone.net/thread-119051.html

Цитата VSK70:
Или лучше сразу в суппорт Касперскому? »
Это хороший вариант. Наверняка, вы не первый, кто обращается с такой проблемой.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:48, 04-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Не работает восстановление системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не работает восстановление системы !!!! Зигмунд Microsoft Windows Vista 13 31-10-2011 22:42
Службы - [решено] Не работает восстановление системы и не только... wolf811 Microsoft Windows 2000/XP 5 24-11-2007 09:21
Восстановление системы работает с несистемными файлами Dirk Diggler Microsoft Windows 2000/XP 3 02-06-2007 17:40
[решено] Не работает восстановление системы perfectsense Microsoft Windows 2000/XP 17 30-09-2006 23:10
Не работает восстановление системы Windows 2003 EnerS Microsoft Windows NT/2000/2003 10 11-03-2006 18:56




 
Переход