Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » DDR pc3200 Hynix не работает с матерью asus a7n8x-x в чем дело?

Ответить
Настройки темы
DDR pc3200 Hynix не работает с матерью asus a7n8x-x в чем дело?

Аватара для Red Bull

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иметтся плата Asus a7n8x-x (старье, но что поделаешь ) раньше на ней стояла pc2100. Купил новую ddr 1гб pc3200 hynix. Компьютер отказывается работать. Т.Е. кулера на сист блоке работают, но сигнала на мониторе нет. В чем может быть причина?

Отправлено: 23:25, 10-12-2008

 

Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь в мануале на совместимость. Проведи стандартные действия: обнули (а, может и обнови) БИОС, переставь в другой слот ОЗУ, проверь память на другом компе.
На мониторе сигнала нет, а спикер пищит??? загрузка дальше идет??? ставишь одну планку или обе??
Какие действия предпринимались?

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 01:37, 11-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Red Bull

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Проверял по мануалу - подходит. правда есть такая вот надпись, содержание которой не ясно мне совсем
Цитата:
Visit asus website for latest qualified ddr 400 module list
.
2. Биос обнулял. безрезультатно. В другой слот то же пробовал. С другим компом загвоздка, все уже юзают DDR2.
3.
Цитата di-po:
На мониторе сигнала нет, а спикер пищит??? »
Спикер вообще болен. Не пищит наверно с месяц вообще не знаю что с ним. По-этому проверить идет ли дальше загрузка я не могу.
4.
Цитата di-po:
ставишь одну планку или обе?? »
Есттественно я ставлю только новую.
5. Все выше описанные. Проверить на другом компе пока не могу, а если даже видюха молчит, то кроме как пытаться поменять гнездо и придумать что то сложно

Отправлено: 03:27, 11-12-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Red Bull, обновляй биос обязательно, у этих плат были проблемы с совместимостью с памятью.
http://support.asus.com/download/dow...Language=en-us

Цитата Red Bull:
Visit asus website for latest qualified ddr 400 module list »
"посетите сайт асуса для получения последнего (свежайшего) списка совместимых модулей".

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 11-12-2008 | #4


Аватара для Red Bull

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я бы уже и обновил, но вся проблема в том, что как бы новее нет.

Отправлено: 15:11, 11-12-2008 | #5


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все же проверь память на другом компе, подключи рабочий спикер(возможно он все разъяснит)

-------
Simplicity is perfection

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 11-12-2008 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7124
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Red Bull, вообще-то, у меня такая плата работала и с Samsung-ом, и Hynix-ом гигабайтным, без обновления и шаманства. Попробуйте вставить память в первый от процессора слот, сбросить биос и загрузиться так. А спикер обязателен в данном случае - без него не понятно, где тормозится загрузка.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 11-12-2008 | #7


Аватара для Red Bull

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит так: спикер починил и сделал так, как предлагал dmitryst. Попрежнему ничего не работает, зато звучок выдает длинные сигналы. сигнал-пауза- сигнал-пауза-сигнал. Если надо, могу записать и выложить запись.

Последний раз редактировалось Red Bull, 11-12-2008 в 23:31.


Отправлено: 23:18, 11-12-2008 | #8


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри какой БИОС (АВАРД или АМИ) и найди расшифровку звуков. Если это память, то придется искать второй подопытный комп.

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 00:27, 12-12-2008 | #9


Аватара для Red Bull

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


биос award везде пишут проблемы с ОЗУ. Осталось токо определить нездорова сама планка или мать ее не хочет видеть.

Отправлено: 02:26, 12-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » DDR pc3200 Hynix не работает с матерью asus a7n8x-x в чем дело?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[DDR PC3200] 512 + 512 + 1024 = 1536 romchablack Материнские платы и память 5 25-01-2010 06:08
[решено] bat-файл работает... и он же не работает. В чем дело? truvo Хочу все знать 10 26-03-2009 02:36
Asus A7N8X-X Rinaldo Материнские платы и память 6 11-12-2008 21:06
FSB533 \ DDR PC3200 - может быть такое?? liosha51 Непонятные проблемы с Железом 38 05-01-2005 17:21
Asus A7N8X-X and A7N8X /L dmitryst Непонятные проблемы с Железом 31 23-01-2004 23:55




 
Переход