Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - как отключить превью эскизов окон панели задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - как отключить превью эскизов окон панели задач

Аватара для Tota

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно как либо отключить отображения содержимого неактивного окна при наведение на эскиз. Просто мешает когда я в проводнике и хочу выбрать одно из окон браузера они все отображаються на весь екран при наведении на ескиз, а хочеться видеть только активное окно проводника. это реально?

Отправлено: 12:50, 16-09-2016

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Можете с помощью параметров реестра отключить эту функцию либо назначить ей временной промежуток:
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
DisablePreviewDesktop
1 - включено
2 - выключено »
Windows 8.1, не помогло увы. Я не знаю, может автор темы что то другое имел ввиду, но мне тоже нужно "отключить превью эскизов окон панели задач", а именно как то отключить превью проигрывателя MPC в панели задач. Поменял в указанной ветке реестра значение на "2", перезагрузил, но миниатюрная картинка проигрываемого фильма при наведении как показывалось, так и показывается .

решение только для Windows Vista
кстати в самой 8.1. есть соотв. инструмент, через редактирование локальной групповой политики, но почему то он применим только к Windows Vista (спрашивается зачем он тогда нужен?). Так, открыв GPEdit.msc, идем по директории: конфигурация пользователя ==> административные шаблоны ==> меню "Пуск" и панель задач, далее выбираем "отключить эскизы панели задач", т.е. все легко и интуитивно понятно, почем то же самое не предусмотрено в 8.1, загадка


UPD. В общем все, нашел решение, спасибо Артёму Синявину (в п.4 правил говорится о запрете ссылок на сайты с целью повышения их посещаемости, но я делаю ссылку на решение проблемы как таковой, а не для рекламы). На всякий случай дублирую: все в той же директории реестра, т.е. HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced создаем новый параметр "DWORD (32-бита)", даже если у вас 64-битная ОС и называем его "ExtendedUIHoverTime", устанавливая десятичную систему со значением, например, 60000. В этом случае эскиз не будет появляться в течении 1 мин после наведения. Далее перезагружаемся или просто выходим из под пользователя и снова заходим, все работает

Последний раз редактировалось Dendy-2010, 24-11-2021 в 16:39. Причина: нашел решение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 24-11-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - как отключить превью эскизов окон панели задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как отключить группировку сходных окон панели задач при скрытии заголовков rex Microsoft Windows 7 18 10-08-2016 01:48
Интерфейс - [решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 112 27-03-2016 12:55
[решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 Sub Focus Оформление Windows XP 3 12-08-2010 23:48
Программы - Превью окон OPERA 10.53 на Панели задач RonnyNine Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 2 02-05-2010 02:01
Интерфейс - Как изменить размер эскизов окон на панели задач через реестр PsichoStorM Microsoft Windows Vista 3 22-03-2008 01:31




 
Переход