Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » как пользоваться LightScribe

Ответить
Настройки темы
как пользоваться LightScribe

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! сегодня купил привод ASUS DRW-1814BLT в ОЕМ комплектации в нете написано что он поддерживает LightScribe! а как ей пользоваться? дисков никаких с приводом не было

Отправлено: 07:17, 21-12-2007

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качаешь программу, поддерживающую LightScribe (кстати, с приводом в RTL комплектации идет диск с седьмой Нерой), качаешь драйвер (ссылка для Windows) с сайта LightScribe, покупаешь диск, поддерживающий LightScribe, в программе оформляешь этикетку, переворачиваешь диск "вверх ногами" (этикеткой вниз) и записываешь этикетку. Программы для записи можешь спросить у Гугля или посмотреть на сайте LightScribe - там тоже есть. Конкретную программу посоветовать не могу - у меня RTL, так что с выбором, чем рисовать, вопросов не возникло.

З.Ы. На форуме ASUS народ писал, что у них после записи первой этикетки привод переставал читать CD. Так что экспериментируй, пока привод на гарантии Хотя я записал одну этикетку - привод не умер. Кстати, забавная вешь получается - как будто простым карандашиком этикетку нарисовали.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:45, 21-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиб!за дельный совет!ты из какого города?

Отправлено: 12:18, 21-12-2007 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, что я хотел о себе написать - я указал в профиле Остальное - в личку (PM)

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:25, 21-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел во такую инфу если поменять дрова до LightScribe Media Version 1.2, которая теперь позволяет наносить на поверхность компакт диска цветные метки и изображения! вот только пока их не нашел )))

Отправлено: 12:30, 21-12-2007 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, там не рисунок цветной, а всего-лишь подложка диска. Т.е. получишь черно-белый рисунок на зеленом, или синем, или красном диске

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:44, 21-12-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите,я не понял, так уже можно все таки делать цвет?И если можно, то как?Что надо для этого сделать?Я пользуюсь SureThing CD Labeler, там немалое кол-во бэкгрундов и клипарта, все в цвете, вывожу на печать все в цвете - получаю в итоге все черно-белое.Собственно,я как то сразу в FAQ по LightScribe,когда заинсталлил, прочитал
Цитата:
Может ли LightScribe делать цветные этикетки?
В настоящее время технология LightScribe позволяет создавать изображения в тонах серого, как на черно-белой фотографии.
и как то сразу успокоился, а тут - 2 поста выше, еще где то по форумам, смотрю, люди как будто вовсю режут цвет,обсуждая качество цвета...

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 13:45, 14-03-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » как пользоваться LightScribe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как пользоваться IP сканерами? Saruman78 Флейм 7 24-11-2009 11:33
VertrigoServ - как им пользоваться Ms. Nikson Вебмастеру 4 14-04-2009 00:11
Как пользоваться Proxy A l e k s e y Хочу все знать 1 02-05-2005 20:33
как пользоваться патчем irik Хочу все знать 4 18-06-2004 16:11
как пользоваться wget ptt Хочу все знать 4 21-02-2004 01:06




 
Переход