Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » MPEG-2 transport stream...Хелп!!!

Ответить
Настройки темы
MPEG-2 transport stream...Хелп!!!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(24.8 Kb, 9 просмотров)
Добрый вечер!!! Прошу помощи, очень надо!!! Создала я как-то на досуге видеомонтаж, своей любимой группы, через программу CyberLink PowerDirector, (целый месяц трудилась! ) Все, вроде замечательно показывало и играло. Прям нарадоваться не могла. А потом полетела винда...пришлось переустановить конечно. И, о ужас, после этого мой монтаж не стал проигрываться. Поставила кучу всяких кодеков, но максимум чего добилась это, что через Windows Media Player открывает, музыка без помех проигрывается, а вот видео ужасно тормозит и как-бы полосами.... а раньше в той же проге, замечательно проигрывался. через другие проги, вообще беда....видеоряда нет, только звуковая дорожка...Но вот, что самое не постижимое для меня, в CyberLink PowerDirector монтаж мой и сейчас открывается замечательно...(при установке этой проги, она требует QuickTime больше 7 версии, но отдельно в этой проге, так же не показывает).... но, перенести на рабочую зону, чтобы заново сохранить видео, но уже в другом формате, программа отказывает. Я в растройстве. Уже перепробовала много программ для перекодирования, ничего не помогает. говорят типа формат не тот...
В общем, чтобы было понятно вот инфа моего творения....Простите, если что-то не понятно написала. Помогите плииииз!!!!!!!

Отправлено: 20:47, 20-10-2007

 

Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Так вроде ж он mpeg понимает? Или проблема в transport stream? »
Похоже, в самом контейнере. Не всякий сплиттер возьмёт. Видимо, встроенные средства в MKVToolnix данному виду "не обучены". Впрочем, можно и попробовать. Даже нужно. Интересно же, в чём дело.

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Последний раз редактировалось WildNP, 22-10-2007 в 19:18.


Отправлено: 19:03, 22-10-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот спасибо, честно говоря, думала, не будут обращать внимания на девчачьи сопли! SilentSpider я скачивала прогу вот отсюда: http://soft-best.ws/2007/09/06/mkvtoolnix_2.0.2.html прога в архиве WinRAR, когда начинаю извлекать файл .exe * выскакивает окошко "введите пароль для зашифрованного файла"...вот, естественно пароля у меня нет..так что день пропал зря.
Сейчас буду скачивать через вашу ссылку!
*Nero Wave Editor у меня есть!* Как скачаю, попробую разобраться...

Отправлено: 19:28, 22-10-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG
(57.3 Kb, 5 просмотров)

Еле ододлела и скачала прогу. Но сдается мне, это вовсе, не та версия, которая мне нужна (эта называется mkvmerge GUI) ...потому как я не могу найти DSM Converter из меню File-Utils....чтобы я не нажимала, выдает ошибку при попытке добавления файла...

Отправлено: 20:18, 22-10-2007 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата WildNP:
Похоже, в самом контейнере. Не всякий сплиттер возьмёт. Видимо, встроенные средства в MKVToolnix данному виду "не обучены". »
Надо будет попробовать. Здесь особого разнообразия под рукой нет. Дома вроде .ts-ка валялась.
Цитата Холли:
я скачивала прогу вот отсюда: http://soft-best.ws/2007/09/06/mkvtoolnix_2.0.2.html прога в архиве WinRAR, когда начинаю извлекать файл .exe * выскакивает окошко "введите пароль для зашифрованного файла"...вот, естественно пароля у меня нет..так что день пропал зря. »
Уроды, одно слово. Паролить опенсорсную программу... Малолетние кулхацкеры. В принципе по логике пароль где-то рядом должен валяться. Но оно и к лучшему - в таких местах могут и довесочек подарить.

Цитата Холли:
Но сдается мне, это вовсе, не та версия, которая мне нужна (эта называется mkvmerge GUI) ... »
Угу. Это разные программы. Метод, предложенный WildNP, будет необходим в случае, если эта не сможет открыть ваш файл.

Цитата Холли:
потому как я не могу найти DSM Converter из меню File-Utils.... »
Это в другой программе - Mediaplayer Classic. В принципе он должен уже стоять - он входит в состав Klite

Отправлено: 20:18, 22-10-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О мой Бог...сейчас буду разбираться....Mediaplayer Classic конечно стоит..только не понимаю, зачем в него сейчас то лезть?? Он открывает мое видео, все вроде нормально...мне перекодировать надо бы...

Ой, кажется начинаю понимать

Отправлено: 20:28, 22-10-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, вроде все сделала! только вот если честно, я не поняла зачем все это делала...в результате, опять получился "не популярный формат" видео .mka мне бы что-нибудь попроще...WMV, AVI...тут покапалась, нашла кое-какие инструкции по перегонке из MKV в AVI;MP4;MPG. С форматом AVI, похоже пролетаю...а вот MP4 и MPG можно попробовать...хотя там, много всяких прог нужно...

Отправлено: 21:17, 22-10-2007 | #16


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Холли:
я не поняла зачем все это делала... »
Чтобы "избавиться" от контейнера MPEG2 с транспортными потоками, который мало какая программа понимает.
У Вас должен был после мукса в MKVToolnix получиться файл MKV с видео AVC/H.264 и аудио AAC, проигрываемый любым плеером без проблем при условии установленного сплиттера (Haali Media Splitter) и декодеров видео и аудио.
Цитата Холли:
И, о ужас, после этого мой монтаж не стал проигрываться. »
Проигрывается? :-)
---
Насчёт редактирования - тут уже другой большой вопрос.
Если Вы уже смонтировали всё - зачем редактировать?
Если нет - Вы изначально неправильно выбрали формат для промежуточного хранения - для таких целей используются
беспотерьные кодеки.
Ну, если всё-таки Вам нужно редактировать, опятьже, как я раньше и писал, используйте скрипт AVISynth - текстовый файл с командой загрузки видео - полученного MKV, чего с исходным файлом сделать бы не получилось.
Информации по AVISynth на этом форуме - море.

SilentSpider,
Цитата Холли:
чтобы я не нажимала, выдает ошибку при попытке добавления файла... »
именно об этом я и говорил.

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 21:53, 22-10-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WildNP:
WildNP »
WildNP Получилось именно так, как вы и сказали! ...наверно у меня нет этого сплиттера, потому что система не может даже определить ....ээээ, как это правильно сказать? Ну показывает мне значок, неизвестного приложения...но если открыть его с помощью плеера, то все замечательно показывает!

Редактировать мне не нужно, монтаж полностью готов! Просто хотела сохранить его в более "популярном формате".
И кажется знаю, через какую прогу это можно легко и быстро сделать...Nero!!! Которая с удовольствием приняла файл mka...а вот мой mpg, отказывалась!

Отправлено: 06:24, 23-10-2007 | #18


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Все сплиттеры и кодеки установила, в результате, проигрывается ВСЁ!!!! И мой MPG файл и MKV!!! WildNP, SilentSpider СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за помощь и понимание!!!! Без Вас, вряд ли бы, когда разобралась!!!

Отправлено: 11:41, 24-10-2007 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » MPEG-2 transport stream...Хелп!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Net Transport 2.89.502 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-11-2009 20:30
C/C++ - byte stream в struct? Arrest Программирование и базы данных 5 15-07-2008 15:22
[решено] Confirm stream loss (KAVICHS:$DATA) - что за сообщение при копировании? Alex Cop Microsoft Windows 2000/XP 3 06-09-2006 10:01
Transport Tycoon Deluxe monokius Игры 5 22-05-2006 12:12
перекодирование из MPEG 4 в MPEG 2 aleksander Хочу все знать 11 08-08-2004 09:13




 
Переход