Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для поиска и удаления дубликатов файлов

Ответить
Настройки темы

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson,
Можете предложить что-то лутше? (тоже хочу такую)

Отправлено: 22:49, 14-09-2008 | #31


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdix, программу для сравнения песен или их названий?

Отправлено: 22:52, 14-09-2008 | #32



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


недавно нашёл такое:

Опубликована новая версия программы для поиска дубликатов музыкальных файлов. В отличие от других программ для поиска дубликатов, Music Content Inspector 1.4.2798 Beta определяет одинаковые композиции не по размеру файла, а по его внутренней структуре, выявляя повторные песни, даже в том случае, если они имеют разные размеры и закодированы в различные форматы. Найденные дубликаты располагаются в виде таблицы, в которой кроме названия файла, показываются теги, битрейт, продолжительность и другие сведения. На основе этой информации можно точно узнать, нужен найденный дубликат или нет. Кроме того, Music Content Inspector 1.4.2798 Beta предоставляет возможность просмотра всех просканированных в ходе поиска дубликатов музыкальных файлов, а также позволяет изменять ID3 теги композиций. Для работы Music Content Inspector 1.4.2798 Beta необходим пакет Microsoft .NET Framework 2.0.

Но у меня программа не работает. Её постоянно выбивает.
Есть ли ещё какие-нибудь подобные программы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 15-09-2008 | #33


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот программа которая тоже умеет искать дубликаты mp3 файлов по тегам Moleskinsoft Clone Remover

вот ещё одна Duplicate File Remover
Только все эти программы ищут дубликаты по таким тегам как Авторы, Исполнители и т.п а не по со содержимому файла.

Отправлено: 14:01, 15-09-2008 | #34


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Только все эти программы ищут дубликаты по таким тегам как Авторы, Исполнители и т.п а не по со содержимому файла »

В песнях тегов нет. Или что-то типа Unknown Artist -- Uknown Album.
Так что такие мне не подходят.

Отправлено: 14:13, 15-09-2008 | #35


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется как программисту что такую программу вообще не возможно создать, можно конечно сделать попытки но работать она может быть будет на процентов 30. Music Content Inspector тоже сканирует файлы на теги и битрейты, также добавлю что битрейт это качество звука они бывают как 64, 120, 256 бит и ещё раз повторюсь что это всего лиш качество звучания.

Отправлено: 15:38, 15-09-2008 | #36


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Мне кажется как программисту что такую программу вообще не возможно создать »
А как на счёт этого http://ru.wikipedia.org/wiki/TrackID. Если можно найти из базы, то сравнить несколько песен это должно быть раз плюнуть. И ведь не требуется 100% точность.

Отправлено: 15:49, 15-09-2008 | #37


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. интересно сколько в той базе данных находится AMR файлов и сколько названий песен?

Весить будет огромное колличество гигабайт, и что бы получить название той или иной песни надо в начале нарезать первые 15сек. песни (а если 1 песня короче второй?) потом отправть её на сервер, потом сервер должен будет переслать полученные названия на комп отправителя. Это даст только возможность сменить название тех или иных композиций. И вот уже тогда нужно будет пользоваться теми программами которые указанны выше. Конечно все это дело можно запихнуть в одну программу которая будет собирать все песни с компа, нарезать первые секунды песни и отправлять их на сервак где лежит база данных всех песен, потом принимать ответ от базы и сама переименовывать файлы. И появляется вопрос: кто будет создавать эти базы? Но это так рамышлени о том как создать такой сервис.

Последний раз редактировалось Durson, 15-09-2008 в 22:11.


Отправлено: 15:59, 15-09-2008 | #38


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл такое:

Phelix 1.1.7

Phelix - это программа для поиска и удаления дубликатов аудио-файлов. Программа распознает дубликаты даже в случаях если аудио-сигнал сдвинут по времени от начала композиции, файлы имеют различный битрейт или уровень звука.


Вроде работает, но к сожалению только по формату mp3 и точность низкая.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 16-09-2008 | #39


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по мне самый лучший поисковик это тот который сравнивает MD5 и он у меня где то был в архиве

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:55, 16-09-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для поиска и удаления дубликатов файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужен bat-ник для поиска и удаления файлов и папок по маске Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 14 08-11-2014 09:53
Графика - [addons] Программы для поиска дубликатов изображений pahan22 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 12-04-2011 19:52
VBS/WSH/JS - Помогите улучшить скрипт для поиска и удаления файлов UpDaTe Скриптовые языки администрирования Windows 4 23-03-2011 04:33
Ищу программу для поиска файлов дубликатов VbInt Хочу все знать 10 20-10-2009 10:54
Чем можно воспользоваться для поиска дубликатов файлов. Igor_I Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 06-10-2008 21:19




 
Переход