Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Программа всегда поверх всех окон и в "фокусе"

Ответить
Настройки темы
Любой язык - Программа всегда поверх всех окон и в "фокусе"

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые пользователи, приветствую, есть задача с виду простая.. но бьюсь уже 2 дня.
Вводные:
Есть программа, которая должна запускаться и постоянно висеть по верх всего, быть в фокусе. имя программы в памяти постоянное D:\tools\App\Notepad++\notepad++.exe, запускается всегда из одного места.
Как запустить и сделать по верх всего всегда, т.к. при любом действии на компьютере пользователя или фоновой программы - notepadd++.exe должен быть всегда поверх и активным...
Есть предположение в VBS через loop в 1 секунду, но что дальше и как я не могу понять....

На форуме есть темы как сделать поверх всего... но именно поверх всего без фиксации...

Огромный + с меня в карму, если будет решение... на любом языке, но в приоритете AutoIT или VBS

Отправлено: 08:03, 12-02-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pernatiy05, насколько мне известно, в нынешних ОС Windows не существует способа запретить перехват фокуса ввода другому приложению: Focus stealing - Wikipedia. И никакие «Поверх всех окон» никак на фокус ввода не повлияют.

Отправлено: 19:07, 12-02-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем выше ответившим, но к сожелению по тем или иным причинам варианты предложенные не подходят:
Написал пока что на VBS, по идеи должен работать и перекидывать фокус на данный процесс... но что то не так.
Получается программа активна, но в ней писать не могу... как будто она не в фокусе...
Кто ,что думает... где нужно что дописать или исправить ,понимаю что в верном направлении и ду.. но дальше знаний VBS нехватает

Код: Выделить весь код
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run "D:\TSD\Notepad++Portable.exe"
Set WshShell = Nothing
Set SH = CreateObject("WScript.Shell")
Do
Set locator = CreateObject("WbemScripting.SWbemLocator")
Set service = locator.ConnectServer()
Set props = service.ExecQuery("select * from Win32_Process where name = 'notepad++.exe'")
For Each objProcess in props
    SH.AppActivate objProcess.ProcessId
Next
WScript.Sleep 500
Loop

Отправлено: 07:47, 15-02-2019 | #12


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


написали же - это *нельзя*

https://blogs.msdn.microsoft.com/old...20-00/?p=19083

Foreground activation permission is like love: You can’t steal it, it has to be given to you

Отправлено: 16:07, 15-02-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pernatiy05:
Написал пока что на VBS, по идеи должен работать и перекидывать фокус на данный процесс... но что то не так.
Получается программа активна, но в ней писать не могу... как будто она не в фокусе... »
pernatiy05, метод .AppActivate() делает ровно следующее:
Цитата:
Activates an application window
и ничего более.

Отправлено: 18:24, 15-02-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Программа всегда поверх всех окон и в "фокусе"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Всегда отображать верхнюю панель RDP-соединения поверх всех окон test009 Хочу все знать 1 11-07-2018 09:37
[решено] Режим "Поверх всех окон" совместно с ComboBox в GUI support23 AutoIt 3 20-12-2014 09:48
Интерфейс - Слетает режим "поверх всех окон" Mark012 Microsoft Windows 7 0 04-06-2011 09:55
Разное - Подскажите програмку "Поверх всех окон" для XP... nzhs Microsoft Windows 2000/XP 1 07-09-2010 22:34
Интерфейс - [решено] Как сделать любую программу "поверх всех окон"? DesignerMix Microsoft Windows 7 3 24-10-2009 13:17




 
Переход