Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ответить
Настройки темы
Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сижу сейчас на работе, никого и ничего не трогаю, починяю примус (с)
Обращается сотрудник: "У меня сайт такой-то не открывается".
ОК, проверяю со своего ПК - да, действительно не открывается. Остальной интернет работает. Звоню начальнику, докладываю о проблеме, поскольку сайт важен для работы. Начальник бодро отвечает, что у него всё работает, в т.ч. и этот сайт, дело лишь в том, что сам начальник сидит на другом конце города в другом здании под другим провайдером.
Иду в серверную, перезагружаю все наши свитчи, шлюзы и коммутаторы, имеющие отношение к раздаче интернета. Проверяю: интернет работает, сайт НЕ работает.
Звоню другу, тоже с другого конца города, ну мало ли может у начальника сайт из кэша открывался, прошу проверить - у него тоже всё работает.
Ладно, беру наш ноутбук, иду в серверную, выдергиваю шнурок от провайдера из шлюза и втыкаю напрямую в ноутбук - и вот оно, сайт работает! Ясно, что проблема в нашем шлюзе. Грустно вздыхаю, предвкушая долгие танцы с бубнами всех калибров, ибо неизвестно, где там и чего сломалось, да ещё само по себе. Выдергиваю шнурок из ноутбука, подключаю обратно в шлюз. Возвращаюсь к компьютеру.... Сайт РАБОТАЕТ. Проверяю на компьютере сотрудника - РАБОТАЕТ. Вот как?!!!! Как ЭТО объяснить?? Ничё не сделал, только шнурок выдернул-вставил и от этого аж целый сайт начал работать. священника что ль вызвать...

Отправлено: 13:52, 25-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
У Вас никогда блоки питания не вылетают ? »
Вылетают. Но причём тут образ системы? Тема-то началась с того, что после восстановления Семерки отвалился интернет.

Цитата Tigr:
Интегрированные сетевые не горят ? »
Бывало пару раз, но не так уж часто, намного реже, чем горят БП.

Цитата Tigr:
ОСи не падают ? »
Падают, но штатное восстановление обычно хорошо решает большинство проблем. Кроме тех случаев, когда точки восстановления удалены наглой десяткой. Могу даже более-менее смело сказать, что за несколько лет ещё не было такой ситуации, которую мог бы решить только образ системы и ничего больше. Автономные образы самых критичных ПК, конечно, есть, там где успевал их делать, но это в порядке самой-самой последней страховки, после системы восстановления и системы полного архивирования (в вин7).

Последний раз редактировалось dislike, 17-06-2016 в 17:28.


Отправлено: 17:23, 17-06-2016 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Но причём тут образ системы? »
Приведены примеры случаев, когда удаленно проблема решена быть не может. Значит возможны ситуации, требующие прямого контакта с проблемным оборудованием и надежда не встречаться с компьютерами в филиалах все равно несбыточна. Вы надеетесь найти бесплатное средство, к-е позволит развернуть ОС из образа без Вашего участия - это скорее всего невозможно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:30, 17-06-2016 | #52

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Кроме тех случаев, когда точки восстановления удалены наглой десяткой »
Ещё Нортоновский Антивирус любил удалять точки отката при своей установке. А затем зачастую валил систему в BSOD из-за некорректно написанного драйвера Symevnt.sys — а откатить уже нельзя.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:13, 17-06-2016 | #53


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, а что, на акронисе свет клином сошелся? Так открою тебе маленькую тайну - полно бесплатных вариантов: EaseUS Todo Backup Free, Macrium Reflect Free, QILING Disk Master Free, AOMEI Backupper Standard, Paragon Backup & Recovery Compact.. Выбирай да пользуйся... Или тут религия не позволяет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:55, 18-06-2016 | #54


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Так открою тебе маленькую тайну - полно бесплатных вариантов »
Откровенность за откровенность - многие "бесплатные" варианты, которые я встречал на поверку оказывались фейками с какой-нибудь маааленькой приписочкой в дальнем углу лицензионного соглашения, типа "бесплатно только для некоммерческого использования", например IrfanView, или "использование продукта допустимо не более чем на 10 машинах" как случилось с антивирусом MSE. Я уже как-то привык с недоверием смотреть на все вывески Free, для организаций всегда и везде всё порезано.

Цитата ShaddyR:
полно бесплатных вариантов: EaseUS Todo Backup Free, Macrium Reflect Free, QILING Disk Master Free, AOMEI Backupper Standard, Paragon Backup & Recovery Compact »
Кто конкретно из них умеет
Цитата ShaddyR:
бутлоадер модифицировать, чтоб по сочетанию клавиш переразворачивался образ, как на ноуте »
?

Отправлено: 05:55, 18-06-2016 | #55


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, т.е. это я должен облегчить тебе жизнь и работу? Как-то ты неправильно понимаешь суть определения "ленивый сисадмин"...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:07, 18-06-2016 | #56


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Знакомый держал магазинчик, железо продавал. Захожу как-то, а он и говорит:
"Смотри, какая фигня. Клиент заказал собрать тачку. Комплектуху сам указал. Вот мать"
Показывает мать.
"Вот корпус".
Показыает его родимого.
"Видишь, пускается? Ставим в корпус - не пускается"
Демонстрирует.

Я говорю: "Дело знакомое - коротит где-то" Он отвечает: "Хер там! Всю плату облазил, даже прокладки из картона делал - нифига! Либо мать работает, либо стоит в этом корпусе - терциум как грится нон датур"
Так, кстати, и не разобрались. Хотя, мне не особо и интересно было.

2. Не сторонник мистики, но. Работал с бухами, и была там кассир - Ольга Петровна - добрейшей души женщина. Вот только, стоило ей включить свой компьютер и начинались чудеса. То там виснет, то тут не грузится. Ну, списывал, что такой вот юзер из нее. А сидел я в то время за сервером, занимался полезными делами (то есть валял дурака). Видимо, сидеть ей стало скучно (хотя обычно меня звали дистанционно). Подходит она ко мне:
"Женя, там что-то..." Не успела она рассказать, что именно "что-то" стряслось, как сервак БАХ и бсод вывалил. Я аж вспотел. После того говорю:
"Ольга Петровна, что ж вы... если что меня зовите, я сам приду! Не надо сюда подходить... пожалуйста!"

3. Не из мистики. Но до кучи.
Ковырялся в паскале на машине (пень-70), экспериментировал с сидюком. Сидюк там был четырехскоростной, незамысловатого серо-бежевого цвета, не то Митсуи, не то Матсушита. Системник лежачий - десктоп. И вот значит, сидим с другом, я говорю - "диск ложи" - он ложит. "А не, погодь!" Ковыряюсь, запускаю. Тут сидюк заезжает - я понимаю, что мне этого не надо. "Держи!" говорю.

Друг вцепляется с крышку сидюка (обычно такое прокатывает - подержать немного и сидюк "отпускает" диск). Старый японец, собранный по технологиям древних кузнецов, не долго думая заурчал и тянет сильнее. Друг у меня не маленький и не слабый - держит. Тогда этот недоделанынй самурай, видимо подумав, что раз уж гора не идет к магомету, взял и потащил на друга системник аккурат по столу.
Чтоб понятно было, монитор - как это было принято - стоял НА системнике. И, соответственно временам, был нифига не ЖК, а полноценная трубчатая бандура. Короче, опасаясь за свои пальцы, друг таки отпустил крышку сидюка.
После этого, единственный сидиромник, который вызвал у меня повторно хоть какие-то чуйства, это был старенький лыжик, который в общаге таганрога местные умельцы разогнали так, что он рвал практически любую болванку, сам оставаясь целым. Ну, привод точно оставался.

Отправлено: 09:42, 20-06-2016 | #57


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


ShaddyR, что ж, я вас понял. Бла-бла-бла вы умеете, а по делу сказать ничего не можете, скорее всего просто нечего. Не стоило и начинать, в таком случае.

cbr2002,

Отправлено: 10:25, 20-06-2016 | #58


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
многие "бесплатные" варианты, которые я встречал на поверку оказывались фейками с какой-нибудь маааленькой приписочкой в дальнем углу лицензионного соглашения, типа "бесплатно только для некоммерческого использования", например IrfanView »
Чем Вам не угодил IrfanView? Вы с его помощью фотки голых баб на рынке за деньги показываете, чем нарушаете лицензионное соглашение? Ну, я просто не могу другого варианта придумать, чтобы его использование было коммерческим. Ах, да: предпросмотр цифровых фоток, которые клиент сдает на печать. Ну, возьмите что-то другое. Кстати, IrfanView - одна из немногих графических программ, которая абсолютно правильно воспроизводит древний формат WMF.

Отправлено: 11:41, 20-06-2016 | #59


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Бла-бла-бла вы умеете, а по делу сказать ничего не можете, скорее всего просто нечего. Не стоило и начинать, в таком случае. »
вот и я смотрю, тебе бы потрындеть, потрепаться да поплакаться. На реальные советы ты не годен, ты и себе-то помочь не можешь. Я специально не отвечал, думал, хватит ли тебе ума и мегаопыта для воспользоваться поиском... не хватило, что и ожидалось. Не царское это дело - одмину поисковику в ножки кланяться?
Намекну:
Цитата:
Pre-OS recovery environment – If your system won’t boot, simply select DAYU Disk Master from boot menu to launch Pre-OS and then recover your system.
Это так, навскидку. Дальше сам осилишь или опять все Ля-Ля закончится?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:46, 20-06-2016 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно создать "батник" - вырезать из "2.txt" первых n строк и вставить их в "1.txt" temphard Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-01-2014 18:36
[решено] Пропал значок "Подключение по локальной сети" из "Сетевых подключений" Autification Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2012 10:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Рубрикаторы: Рубрика "Вне рубрики" hasherfrog Вебмастеру 3 20-03-2005 11:54




 
Переход