Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ответить
Настройки темы
Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сижу сейчас на работе, никого и ничего не трогаю, починяю примус (с)
Обращается сотрудник: "У меня сайт такой-то не открывается".
ОК, проверяю со своего ПК - да, действительно не открывается. Остальной интернет работает. Звоню начальнику, докладываю о проблеме, поскольку сайт важен для работы. Начальник бодро отвечает, что у него всё работает, в т.ч. и этот сайт, дело лишь в том, что сам начальник сидит на другом конце города в другом здании под другим провайдером.
Иду в серверную, перезагружаю все наши свитчи, шлюзы и коммутаторы, имеющие отношение к раздаче интернета. Проверяю: интернет работает, сайт НЕ работает.
Звоню другу, тоже с другого конца города, ну мало ли может у начальника сайт из кэша открывался, прошу проверить - у него тоже всё работает.
Ладно, беру наш ноутбук, иду в серверную, выдергиваю шнурок от провайдера из шлюза и втыкаю напрямую в ноутбук - и вот оно, сайт работает! Ясно, что проблема в нашем шлюзе. Грустно вздыхаю, предвкушая долгие танцы с бубнами всех калибров, ибо неизвестно, где там и чего сломалось, да ещё само по себе. Выдергиваю шнурок из ноутбука, подключаю обратно в шлюз. Возвращаюсь к компьютеру.... Сайт РАБОТАЕТ. Проверяю на компьютере сотрудника - РАБОТАЕТ. Вот как?!!!! Как ЭТО объяснить?? Ничё не сделал, только шнурок выдернул-вставил и от этого аж целый сайт начал работать. священника что ль вызвать...

Отправлено: 13:52, 25-03-2016

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
Запустил на Win 7 в виртуалке -ноль эффекта. Вот хреновые вирусописатели! »
А теперь проверьте виртуалку на зловредов. Причём возможно что это что-то новенькое, чего ещё нет в базах.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:55, 08-03-2017 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем проверить?

Отправлено: 14:06, 08-03-2017 | #112


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
Отправитель -- пользователь@sberbank.ru »
отправителем может быть хоть obama@whitehouse.com - подмена отправителя - дело нехитрое. А так - обыкновенный шифровальщик, ничего военного.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:17, 08-03-2017 | #113


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Справедливости ради — whitehouse.org.

Отправлено: 14:37, 08-03-2017 | #114


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А так - обыкновенный шифровальщик, »
Так я не смог добиться эффекта зашифровки! Может, он распознал/, что работает под виртуалкой? Да, и после устанавливал Dr'WEb, ничего не обнаружено.

Отправлено: 15:16, 08-03-2017 | #115


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Peter15:
Так я не смог добиться эффекта зашифровки! »
Вероятно на вашей виртуалке тупо НЕТ файлов, на которые он нацелен шифровать? Обычно это документы, картинки, пдфки и пр. "ценные" материалы. Он не шифрует всё подряд, это бессмысленно, долго и палевно. Пользователь может заметить что-то и вырубить ПК раньше времени.

Отправлено: 19:15, 08-03-2017 | #116


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Вероятно на вашей виртуалке тупо НЕТ файлов, на которые он нацелен шифровать? Обычно это документы, картинки, пдфки и пр. "ценные" материалы. Он не шифрует всё подряд, это бессмысленно, долго и палевно. »
100%

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:21, 08-03-2017 | #117


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Бойтесь своих желаний, однажды они могут сбыться....

Я чета в последнее время замечаю нечто странное. Понадобилась мне на работу новая ложка, ну такая обувная. Где бы взять... На следующий день выхожу из квартиры на этаж, смотрю - да ладно! - она! лежит! на подоконнике! чистенькая, новенькая, металлическая, аж сверкает. Вот это подгончик.
Потом у отца раскололась раковина в ванной. Думаем, где бы взять. На следующий день выхожу из квартиры на этаж, и что вы думаете? - она! лежит! на полу в мешке! чистенькая, абсолютно целая,абсолютно такая как надо. Нормальный подгончик.
Потом захотелось взять на работу огурчик/помидорку на обед. Давно уже что-то они из рациона пропали, прям хотелось очень. И забыл их дома. Обидно, но что поделаешь. И тут заходит сотрудница в кабинет, говорит, вот я тебе принесла салатик из огурцов с помидорами. Нет, ну нормально, Григорий? - Отлично, Константин! Правда салат не бесплатный, там надо было диван перенести, но факт! Желания-то исполняются.

Отправлено: 09:41, 01-06-2017 | #118


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Бойтесь своих желаний, однажды они могут сбыться.... »
Э… «Не хотелось бы тебя заранее расстраивать, мужик, но ты имей в виду, что это же было твоим первым желанием»™ — так, что ли ?!

Отправлено: 11:00, 01-06-2017 | #119


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, я удивляться лет 10 назад перестал, когда отметил подобную тенденцию. У меня заявки формируются динамически по дню, группируясь географически, причем я изначально не знаю, что будет. Просто нарисовался один человек, я его имею в виду... затем по дню еще один, недалеко от него, затем третий в другом месте, но от него транспорт идет как раз в ту сторону, правда есть четвертый, который вообще не в тему и никак не вписывается в маршрут и по времени, но поехать надо... опа, четвертый отзвонился, попросил перенести на завтра, а то ОН НЕ УСПЕВАЕТ... а завтра я как раз буду в том районе, о так как раз туда и заскочу заодно...
И так уже 10 лет подряд все само планируется, только успевай улавливать взаимосвязи в процессе добавления заявок, определять оптимальный маршрут и синхронизироваться с клиентами по времени. Причем если б я сам сам планировал - я б сломал голову, ибо будет не по плану ВСЕ.
Вот так и задумываешься насчет бессмысленности нашего понимания жизни и главенства в ней каких-то там государств, правительств, экономик и прочих основополагающих моментов общества.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:23, 01-06-2017 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно создать "батник" - вырезать из "2.txt" первых n строк и вставить их в "1.txt" temphard Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-01-2014 18:36
[решено] Пропал значок "Подключение по локальной сети" из "Сетевых подключений" Autification Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2012 10:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Рубрикаторы: Рубрика "Вне рубрики" hasherfrog Вебмастеру 3 20-03-2005 11:54




 
Переход