Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вопрос об способе очистки радиатора видеокарты от пыли.

Ответить
Настройки темы
Вопрос об способе очистки радиатора видеокарты от пыли.

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я недавно приобрел видеокарту: ASUS GTX660-DC2-2GD5, там используется система охлаждения:DirectCuII. Мой вопрос: какой наиболее эффективный и безопасный для лопастей вентиляторов способ очистки радиатора от пыли (имеется ввиду, та часть радиатора, которая находится непосредственно за вентилятором, т.к. именно там собирается больше всего пыли между ребрами радиатора).
Снимать полностью радиатор с видеокарты не предлагать.

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Отправлено: 13:42, 10-12-2013

 

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mihelson:
Неоднократно сам делал так и буду впредь делать:
берёте несколько кисточек (желательно для рисования маслом, а не акварелью) более и менее широких, включаете пылесос (всякие насадки снять), подносите его воздухозабор на расстояние нескольких сантиметров от очищаемого участка, кисточкой аккуратно (но настойчиво) счищаете пыль с радиатора и вентилятора (его нужно подзаклинить, чтоб не вращался). »
Но ведь лопасти вентилятора будут мешать кисточкам добраться до ребер радиатора.

Отправлено: 15:47, 11-12-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата doc11111:
Но ведь лопасти вентилятора будут мешать »
Его можно снять.

Отправлено: 17:35, 11-12-2013 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Плюс зубная щётка, старая, ещё с натуральной щетиной, очень помогает. »
Ещё лучше кисти для окраски волос
Цитата doc11111:
Но ведь лопасти вентилятора будут мешать кисточкам добраться до ребер радиатора. »
У вас вместо рук что-то другое приделано, если обычный бытовой вопрос, как удалить пыль и её наросты, выносите на обсуждение?
И при чём здесь лопасти? Вы их кайлом что ли вытряхиваете? Даже не снимая, просто аккуратно, за пять минут всё очищается.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:13, 11-12-2013 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вопрос об способе очистки радиатора видеокарты от пыли.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
чистка нэтбука от пыли z.al Разгон, охлаждение и моддинг 5 14-11-2013 07:59
Вопрос об охлаждении видеокарты: ASUS GTX660-DC2-2GD5 doc11111 Видеокарты 5 24-10-2013 06:34
CeBIT 2010: GeForce GT 240 от Sparkle с функцией самоочистки от пыли OSZone News Новости железа 8 10-03-2010 21:55
Избавится от пыли и охладить Kurt0140 Разгон, охлаждение и моддинг 1 24-09-2009 15:10
Вопрос об обновлении видеокарты Malkavian Видеокарты 10 07-03-2009 18:20




 
Переход