Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Нужен совет/помощь в создании загрузочной флешки.

Закрытая тема
Настройки темы
Нужен совет/помощь в создании загрузочной флешки.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. И так по пунктам -
1. Имеется wd usb hdd 3.0 500gb жестяк разбил его на 25 и остальное
2. Установил на 25гб граб4дос.
3. Установил туда вин7
4. Создал папку iso кинул туда образ sonyape и win8.
5. Изменил menu.list прописал все пути, тему и т.п.

Винда 7 ставится без проблем, соня работает без нареканий. Но беда в другом windows8 при установке выдает сообщение о том, что мне нужен драйвер дисковода и т.п..

1. Я умею пользоваться гуглом и вычитал и перепробовал как мне кажется все варианты.
2. У меня ноут, ест-но переключение режима сата нет и т.п. да и это не помогает на стационаре такая же беда.
3. В ноуте нет usb 3.0 входа. Вставлял жестяк в разные usb толку 0. Проблема исчезает если как описывал в пункте 3 установить тупо вин 8, но тогда из iso не работает с той же ошибкой win 7.

Вопрос мужики, реально умные и понимающие как вот на трекерах делают 2 винды разные чтобы устанавливались? Именно чтобы у меня получилось меню: 1. Запуск SonyaPE, 2. Установка win7, 3. Установка win8.

Пожалуйста не судите строго совсем новичок в создании загрузочных дисков и т.п. Я конечно мог бы использовать стороннюю сборку но в них зачастую 90% хлама не нужного, а также образы windows уже переделанных.. мне нужны чистые образы, с разлоченным файлом, чтобы я мог ставить разные редакции.

Отправлено: 12:56, 05-03-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mrbogdan, Вам сюда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:12, 05-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Нужен совет/помощь в создании загрузочной флешки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Копирование загрузочной флешки Policai Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 25-04-2011 11:01
Kerio - Kerio VPN - нужен совет (помощь!) ArthurDp Сетевые технологии 5 30-03-2010 09:54
Debian/Ubuntu - [решено] Создание загрузочной флешки Naiad Общий по Linux 3 19-09-2008 00:36
Разное - Vista переименовывает локальные диски. Нужен совет и помощь. GameCube Microsoft Windows Vista 5 14-07-2008 19:52
Загрузка WinPE с загрузочной флешки Toxyc05 Microsoft Windows 2000/XP 4 11-04-2007 19:56




 
Переход