Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Современный сетевой протокол SCTP

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Современный сетевой протокол SCTP

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Защита и надёжность превыше всего. В наше время информация играет очень значительную роль в жизни. В связи с этим очень уместно было бы внедрение реализации протокола SCTP (Stream Control Transmission Protocol — «протокол передачи с управлением потоком») в новую версию Windows. Это обеспечит защиту от SYN-flood атак, безопасное установление подключения (с помощью четырёхэтапного квитирования), а также приятные нововведения в виде сохранения границ сообщения, многопоточность, неупорядоченная доставка, поддержка множественных интерфейсов. Внедрение данного протокола позволит вывести сети на новый уровень, увеличить скорость, надёжность, безопасность и возможности передачи данных по сети. Ведь новый протокол создавался с учётом недостатков устаревшего TCP, с учётом современных сетей и полного использования их возможностей, а также особое внимание было уделено надёжности и безопасности.

Давно пора продвигать протокол SCTP повсеместно! Учитывая нынешнее активное продвижение в сторону IPv6. + массу полезностей из этого извлекает ещё один хороший протокол SPDY. Нельзя тормозить развитие технологий и необходимо проталкивать современные протоколы в массы. Остаётся убедить Microsoft в полезности и необходимости данных протоколов и склонить к их интенсивному внедрению.

Отправлено: 04:22, 21-12-2011

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


реклама?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 12:28, 22-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реклама чего? Википедии? Она не нуждается в рекламе, это свободный, не заинтересованный источник, именно потому и привожу ссылки на данный ресурс. Почему сразу резко-негативное отношение? Я просто вынес тему на обсуждение. Форум вроде существует для конструктивного обсуждения, либо критики, но не для изливания негатива.

Отправлено: 12:40, 26-12-2011 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


забавно.
особенно
Цитата CSRedRat:
Остаётся убедить Microsoft в полезности и необходимости данных протоколов и склонить к их интенсивному внедрению. »
да ещё и в разрезе
Цитата CSRedRat:
Форум вроде существует для конструктивного обсуждения »
)
спасибо, you made my day

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 13:07, 26-12-2011 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CSRedRat:
Википедии? Она не нуждается в рекламе, это свободный, не заинтересованный источник, именно потому и привожу ссылки на данный ресурс »
никто и не спорит
Цитата CSRedRat:
Почему сразу резко-негативное отношение? »
Извините, а чем именно, по вашему мнению, оно выражено?
Цитата CSRedRat:
но не для изливания негатива »
в чём тут негатив??? в каком из восьми символов?

Я специально выделил текст вот таким образом, заключив в теги оффтопа. Я задал вопрос, как мне показалось, нужный. Мне интересно из каких таких побуждений вы вызвались распространять информацию о этом протоколе?

Цитата CSRedRat:
Нельзя тормозить развитие технологий и необходимо проталкивать современные протоколы в массы. »
Возможно и так... у Вас, к примеру, уже есть какие-то наработки связанные с внедрением этого протокола? Поделитесь, будьте любезны. Ссылки на википедию и ссылки на стандарты это хорошо; даже прекрасно. Но вы постройте стабильную сеть а потом расскажите удобно это или нет!

Цитата CSRedRat:
Остаётся убедить Microsoft в полезности и необходимости данных протоколов и склонить к их интенсивному внедрению. »
На форуме можно встретить множество сертифицированных специалистов Microsoft, но я думаю что вопросы о внедрении решаются на уровне чуть более высоком чем этот форум... И если по данным Википедии протокол появился в 2000 году. Было бы всё так хорошо, то умные дяди и тёти уже давно бы стали его внедрять повсеместно.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 18:37, 26-12-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, буду знать, что оффтоп здесь выделяется визуально. Из-за этого ассоциировал рекламу с негативом, т.к. у большинства в интернете реклама несёт негативные ассоциации.

На данном этапе это "вброс" для обсуждения, т.к. публичной информации о данном протоколе для меня достаточно мало - хотел увидеть мнение других людей.

В .NET Framework 4.0 есть поддержка протокола SCTP, так что подвижки есть.

Если кому интересно - вот статья на сайте IBM.

Отправлено: 02:29, 27-12-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Современный сетевой протокол SCTP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Современный браузер для Windows 98 EgorMan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 26-02-2012 12:19
Нормальный современный системник ALaN_1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 08-05-2011 15:49
Современный ноутбук с FDD. Admiral Ноутбуки 13 15-02-2008 13:07
Современный веб-программер... Drem Вебмастеру 11 09-08-2006 19:49
Как снести неиспользуемый сетевой протокол Animal Сетевые технологии 3 08-01-2003 05:41




 
Переход