Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » неполадки с cd-rom'ом

Ответить
Настройки темы
неполадки с cd-rom'ом

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здрасти. вчера обнаружил такую херню: вставляю диск в сдром, он разгоняется, кнопочки мигают, но. когда я пытаюсь посмотреть, что на диске находиться, те открываю его через total commanred альбо мой комп, то машина зависает: не движеться мышка из клавиятурных хоткеев проходит тока ctrl+alt+del и ещё почему-то играет винамп. когда я достаю диск всё становиться на круги своя. что за хня не знаю. и ещё: фишка началась не понятно из-за чего. до этого я смотрел фильмец и всё было тип-топ(фильм смотрел не 1-й раз, тогда тоже всё было хорошо) потом вставляю диск с морровиндом и оппа! ни фига. ещё: на машине стоит ещё cd/dvd-rom cd-r/rw он работает
системаЖлинолиум(ме) сд-ром:E-IDE CD-ROM 50x  

Отправлено: 10:14, 14-09-2003

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


угу. ясно сенкс. сёння разберу. отпишусь.

Отправлено: 07:29, 16-09-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Разобрал. Задвинул пустой лоток. Лазер не светится. Вообще.
Гм... Я ничего не хочу сказать, но вообще-то лазер в CDROM инфракрасный, при этом включается по запросу и в любом случае видимым быть ну никак не может.

Отправлено: 09:05, 16-09-2003 | #12


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


похоже оффтопик...
SilentSpider
Угу, инфракрасный. И включается по запросу.
Но при закрытии лотка сидиром включает лазер - ему же надо понять, есть-ли *в лотке компакт и если есть то настроиться на диск. И свечение диода все-таки видно. Можешь поверить на слово, а можешь проверить сам

Млин, забыл тег оффтопика закрыть...



[s]Исправлено: CyberDaemon, 14:33 17-09-2003[/s]

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:31, 17-09-2003 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 xoakin
CDROM у тебя не Самсунг ли, такое поведение в свое время было его фирменной фишкой.
2 CyberDaemon
Проверил. Привод TEAC CD540E. Темно как у негра в ж... Из чего делаем вывод, что он труп. Правда для трупа он слишком хорошо читает. Кстати, излучение лазера сбоку увидеть в принципе нельзя, разве что в ОЧЕНЬ пыльном воздухе. Учите физику, мать вашу Можешь провести эксперимент на лазерной указке. Да и не очень я верю в людей, которые ИК излучение видят. Так что либо ты что-то не то там видел, либо ты шаман великий.

[s]Исправлено: SilentSpider, 16:05 17-09-2003[/s]

Отправлено: 15:02, 17-09-2003 | #14


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Кстати, излучение лазера сбоку увидеть в принципе нельзя
А кто сказал, что сбоку? При разобранном сидироме, если смотреть сверху-вниз на линзочку, видно, как она после закрытия лотка (без CD) начинает перемещаться вверх-вниз, пытаясь настроиться на диск и в ней темно-красное свечение.

Видимый спектр 400-700nm, лазер в сидироме - 780nm.

а то что лазерный луч сбоку не виден - дык ясен перец, излучение коггерентное.

З/Ы че-та мы от темы ушли. Ща придут злые модераторы и понаставят плюсиков


-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:43, 17-09-2003 | #15


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну что  я могу сказать.......
разобрал я его на линзе грязи не было. да и пыли вообще было не очень много. на всякий пожарный аккуратно протёр его (линзу) после чего собрал, заодно проверил тчательно все контакты, продул их, врубив комп обнаружило ту же херню. так что хз.
2SilentSpider: будешь смеяться но не известно какой он фирмы в user guidе (бумажном) нет ни малейшего указания на фирму производителя... написано только High-Speed CD-ROM Drive
на самом сдюке тоже ни слова об производителе...

Отправлено: 16:51, 17-09-2003 | #16


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoakin
Цитата:
и ещё почему-то играет винамп.
Стоп! А винамп тут причем???

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:56, 17-09-2003 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
будешь смеяться  но не известно какой он фирмы
Неа, не буду. Этикетка на нем есть? Хоть какие-то признаки названия, модели и т.п. наличествуют? Но вообще-то сколько нибудь приличные производители марку пишут.  Попробуй еще этим, из-под ДОС поглядеть http://www.aida32.hu/download/aida16en_208.zip
А так, если есть возможность, проверь на другой машине.
Но, вообще-то вероятность склеивания ластов весьма велика.

Отправлено: 17:27, 17-09-2003 | #18


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2CyberDaemon: это я так заметил.
2SilentSpider: в том то и дело, что названия нету. модель честно говоря не помню. посмотрю...

Отправлено: 18:24, 18-09-2003 | #19


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрел. производитель Shuttle Inc. модель SD-501

Отправлено: 16:07, 19-09-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » неполадки с cd-rom'ом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
[решено] неполадки DWD/CD-ROM mk2517 Непонятные проблемы с Железом 2 27-01-2009 16:57
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход