Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Темы и Стили - Замена темы луна

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Замена темы луна

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zuckij
Дата: 30-05-2007
addon_luna.7z

Как можно заменить стиль луны на свой?... за основу взят аддон royaledef, попробовал прикрутить к нему разные стили оформления, и всё бы нечего , Но офис оставался без скина. Нашелся выход, чтобы убрать стиль WindowsXP, оставил стиль рояля, он как раз гарманирует с ХР-шным NormalColor (это для офиса). Переписал файл Luna.theme в котором указал звуковую тему, и курсоры. Чтобы офис был со скином в [VisualStyles] прописал путь Path=%WinDir%resources\Themes\Zune\Zune.msstyles, теперь офис видит Zune.msstyles. Осталось закинуть визуальный стиль, звуки и курсоры в WINDOWS, остановился на SFX-архиве, оставил не заблокированым его, что даёт возможность конечному пользавателю прикрутить свой стиль, дабавив его в архив и отредактировать в любом текстовом редакторе luna.the .
- Для себя остановился можно сказать почти на родных темах M$ немного заточеных под себя. Так что придётся патчить UxTheme.dll Собрал на мой взгляд самое лучшее, что они выпускали: стиль Royale, обоина и заставка из темы Nile, ну и почти оригинальный стиль Zune.
Скачать с http://ifolder.ru/1292193 Размер: 3.14 Мб

addon_Themy от 26.05.2007г. 17.60 Мб, в котором темы не ставятся по умалчиванию, скачать с ifolder.ru
Код: Выделить весь код
Содержит пятьнадцать разных тем: Aero Glass; Aero Vista; Aquarium; daVinci; Energy Bliss; Loki; Nature; Obsidan2; Space; Sustenance;VistaBA; VistaCG; VistaLE; VistaXP;Zune.
Четыре звуковые, семь курсоров, три заставки Архив можно применить, на уже становленной системе.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 06-03-2007

 

Аватара для FunTom

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то я не совсем понял, что именно ты сделал. В файле ***.theme у любой моей неродной темы есть пункт [VisualStyles] и ниже соответствующая строка Path=%WinDir%resources\Themes\***\***.msstyles Но офис при этом скин не использует! Чем Luna отличается?

Отправлено: 01:18, 08-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь я не понял Как офис не использует скин, что совсем без скина?

PS. В шапку добавил Скины офиса , которые становится от выбраного стиля оформления. Первый и есть мой стиль который я использую, от темы Zune(усовершенствованой), думаю если поставить тему по умалчиванию VistaXP скрин будет ей соответствовать. Предварительно отредактировав и добавив, повторяться не буду в шапке всё как мог подробно описал

Последний раз редактировалось zuckij, 08-03-2007 в 17:11.


Отправлено: 02:09, 08-03-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://rapidshare.com/files/20465328...3__XP.rar.html
я вот тут залил несколько хороших тем . было б здорово аддон такой иметь - только чтоб никакая тема по умолчанию не применялась !

Отправлено: 12:20, 11-03-2007 | #4


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex
Цитата:
только чтоб никакая тема по умолчанию не применялась !
Самый простой вариант создать аддон который ставится из SVCPACK.
1. (любое название)\files\ForceCopy\SVCPACK\(SFX архив)
2. (любое название)\RUN -> содержит команду на запуск (SFX архива)
В принципе это всё! для примера можешь распотрошить lunu если не получится тогда пиши в личку что нибуть придумаем.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 13:48, 11-03-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В аддоне, похоже, ошибка в названии файла: вместо "luna.the" должно быть "luna.theme".

Отправлено: 19:07, 11-03-2007 | #6


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leery Должно быть так как там написано, мы же её заменяем, а значит надо чтобы было как в дистрибьютиве. Попробуйте найти в папке I386 файл xpsp2res.dll. Вы его там не найдете потому что он имеет другое название.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 21:03, 11-03-2007 | #7


Аватара для Craager

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как свою тему влепить в данный аддон ?

-------
Вы пробовали выключить и снова включить?


Отправлено: 12:02, 12-03-2007 | #8


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Craager
Цитата:
Как свою тему влепить в данный аддон
Внимательно прочитать шапку
Цитата:
Осталось закинуть визуальный стиль, звуки и курсоры в WINDOWS, остановился на SFX-архиве, оставил не заблокированым его, что даёт возможность конечному пользавателю прикрутить свой стиль, дабавив его в архив и отредактировать в любом текстовом редакторе luna.the .
Свою тему переименуй в luna.the в SFX-архив положи сопутствующие твоей теме материалы

Отправлено: 14:36, 12-03-2007 | #9


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Themy
- Аддон для интеграции в дистрибутив Windows XPSP2 посредством UpdatePack-XPSP2-Rus
- Тип интеграции аддона - Svcpack
Содержит пятьнадцать разных тем: Aero Glass; Aero Vista; Aquarium; daVinci; Energy Bliss; Loki; Nature; Obsidan2; Space; Sustenance;VistaBA; VistaCG; VistaLE; VistaXP;Zune.
Четыре звуковые, семь курсоров, три заставки Архив можно применить, на уже становленной системе.
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив аддона в папку: "Addons" UpdatePack-XPSP2-Rus.
Так сейчас часто можно прочесть что надо такую то тему, решил выложить такой мегапакет тем, не много не потеме скажите вы неспорю, но у меня остается возможность редактировать шапку! Не одна тема не ставится по умалчиванию (кроме звуков висты), надо использовать Winn1.sif. что бы выбрать тему по умалчиванию. Собран с помощью SFX архивов, что даёт лёгкую возможность редактировать самостоятельно кому, что нужно, можно оставить все, а можно тока одну тут уж дело каждого. И опять пример как можно самостоятельно, не особо владея всеми тонкастями, собрать для своих нужд.
С качать Themy от 26.05.2007г. 17.60 Мб можно с ifolder.ru

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 26-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Темы и Стили - Замена темы луна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Похожие темы Vadikan О сайте и форуме 9 16-12-2009 13:41
Темы и Стили - Влияние темы на ОС fRuT1q Оформление Windows XP 8 15-07-2009 13:50
темы для xp falas Программное обеспечение Windows 11 25-07-2007 23:13
Темы XP Tory Microsoft Windows 2000/XP 10 16-04-2003 22:53




 
Переход