Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Пролил жидкость на видеокарту

Ответить
Настройки темы
[решено] Пролил жидкость на видеокарту

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карточка GeForce gtx 275. Пролили стакан виски, попало на верхнюю часть, на саму плату. Зона поражения отмечена красным. Монитор погас, я вырубил бп, заволновался, карту протер, коннекторы тоже - мне показалось этого достаточно. Включил по новой - монитор черный, плюс из блока запахло жареным. Я выключил все еще раз, снял карту, оказалось там еще и внутрь попало, слил все, решил поставить еще раз - та же история. Оставил сохнуть до утра. Утром все вроде заработало, я даже рабочий стол увидел, появилась пара артефактов, но не прошло и минуты, а дийскплей снова погас, я осмотрел карту - выяснилось, что за это короткое время она в месте поражения успела разогреться градусов до 90 - голыми руками не дотронуться.


Отправлено: 17:00, 16-12-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарту на выброс. Нужно было бы сразу просушить её хотя бы сутки, предварительно промыв водой. А так произошло электролитическое травление. И что там повредилось, можно только гадать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:08, 17-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Пролил жидкость на видеокарту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Случайно попала жидкость от сжатого воздуха monster Материнские платы и память 5 27-07-2013 19:51
Перегрев или какая жидкость в трубках радиатора traktorbek Разгон, охлаждение и моддинг 16 15-05-2011 23:20
Драйвер - не могу установить драйвера на встроенную видеокарту на ноутбуке asus k25f Ashar999 Microsoft Windows 7 1 21-01-2011 15:57
Пролил кофе на клаву ноута Quick_Silver Ноутбуки 7 24-12-2010 23:23
может ли кипеть жидкость в heat-pipe? ALEXEY_DFD Разгон, охлаждение и моддинг 7 22-09-2008 14:56




 
Переход